Гость
Статьи
можно ли мазь БЕПАНТЕН …

можно ли мазь БЕПАНТЕН мазать на лицо??

У меня сухое и чувствительное лицо,даже когда умываюсь обычной водой из крана,сразу появляются красные пятна,иногда даже крем не спасает,на лице всё равно остаются красные пятна и небольшие шелушения,особенно на носу.Слышала,что мазью бепантен мажут не только детей и ожоги,а некоторые дамы мажут и на лицо,в качестве увлажнения и снятия стянутости и покраснеий?? Девушки,кто мазал на лицо БЕПАНТЕН,поделитесь ощущениями??

Аноним
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

нужно

Анна
#3

попробуйте эмолиум.
у них хорошая серия средств,дерматологи часто рекомендуют.

Андромеда
#4

Попробуйте еще Салкосерил. В аптеках продается.

Такая
#5

только им и спасаюсь!

рррр
#6

А у бепантена в основе что? Не вазелин?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#7

кроме мази, есть еще и крем бепантен
но постоянно, наверное, не стоит, так как это все-таки лекарство

Гость
#8

Пантенол очень хорошо увлажняет и регенерирует и на лицо его наносить можно. Другое дело что именно мазь очень плотная, ее только на ночь можно. А в качестве дневного попробуйте крем Физиогель - для вашей кожи самое то будет.

Гость
#9

Вы бы к дерматологу сходили. Вам средства посоветуют, которые Вам подходят.

Гость
#10

У меня с лицом была та же история. Мне косметолог посоветовала Бепантен. И я вам скажу, что эта мазь у меня всегда. Лицо перестало жутко шелушиться, исчезли красные воспаленные пятна, а все прыщики заживают оч быстро. Рекомендую!

#11

Бепантен спас меня после пилинга, 2 дня мазала им лицо и никакого шелушения и покраснения не было. На ночь наносите, не должно ничего страшного случится!

орхидея
#12

Бепантен или д пантенол (спрей либо мазь) помогает!

Гость
#13

иногда,когда проблемы мажу,но постоянно то наверное нельзя,это же лекарство

Гость
#14

я детским кремом с пантенолом Крохой мажу. Все прыщи и покраснения прошли за день! До этого годами мучалась, ничего не помогало! Теперь лицо как попка младенца))) Тюбика хватило на 2 месяца.

Гость
#15

Я бепантеном мазалась, когда делала пилинги. Помогает от шелушения и воспаления.

Гость
#16

можно, но он очень жирный, вы себе все поры забьете

Гость
#17

автор у меня на него аллергия, на утро все лицо опухшее как у алкашки

Medusa in my knickers
#18

Автор! попробуйте цинковую мазь, у меня адски шелушилось лицо, трескались руки и никакие жирные крема не помогали, и я случайно (перепутала тюбики) намазала лицо и руки цинковой, потом спохватилась и минут через пять смыла мылом, так вот прошла неделя, больше ничем не мазала, а кожа в идеальном состоянии, я очень удивилась)

Гость
#19

я мазала, но не мазь, а крем вроде. причем кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. хоть и считается, что он забивает поры, я этого не заметила. увлажняет не очень, а вот всякие болячки заживают лучше. пробуйте, но не злоупотребляйте. на ночь если неделю-две помажете, ничего страшного не случится

Гость
#20
Medusa in my knickers

Автор! попробуйте цинковую мазь, у меня адски шелушилось лицо, трескались руки и никакие жирные крема не помогали, и я случайно (перепутала тюбики) намазала лицо и руки цинковой, потом спохватилась и минут через пять смыла мылом, так вот прошла неделя, больше ничем не мазала, а кожа в идеальном состоянии, я очень удивилась)

100 раз "да". Мне врач после операции под повязки сказала мазать, чтоб скорее там все зажило. Сказала, что от раздражения ничего хорошего чем, цинковая мазь не придумали, только реклама. Вышла из больницы- думаю, а чего бы на лицо наложить ( тоже пятна какие-то, раздражение). Недели хватило. " Салицило-цинковая" мазь была.

Гость
#21

Очень люблю этот крем, но именно крем, а не мазь. Мне его косметолог сказал купить после пилинга, чтобы шелушения убрать, и я до сих пор им пользуюсь в зимнее время, когда кожа шелушится, не только после пилинга.

Виктория
#22

Я мажу Видестимом. Но у меня кожа не постоянно сухая, в основном использую когда раздражение или как постпилинговое средство, хорошо увлажняет кожу и заживляет быстро.

ксения
#23

Хорошо биодермой красной

Ольга
#24
Гость

автор у меня на него аллергия, на утро все лицо опухшее как у алкашки

И у меня на него аллергия, хотя выписали именно от зуда. А у меня наоборот, уак нанесу, так начинает лицо гореть и чесаться

Екатерина
#25

У меня с кожей творилось что-то невероятное! Кожа на лице превратилась в наждачку, без скраба невозможно было наносить тональное средство, а без него невозможно стало выходить на улицу, потому что, лицо стало красным, появились красные высыпания (не прыщи, красные точки, типо аллергии), лицо стало чесаться. Чтобы разъяснить: я стала домохозяйкой и большую часть времени нахожусь в квартире, сейчас зима, работает отопление и соответственно сухой воздух. Начитавшись отзывов купила КРЕМ бепонтен, именно крем, утром и вечером умываюсь пенкой, после наношу его, пока (пользуюсь дней 5) я безумно довольна, высыпания сокращаются, а шелушение прошло после первого применения!!!! Ты -зона у меня всю жизнь жирнится, но этот крем и это устранил (хотя я этого даже не ждала), крем не жирный, полностью впитывается через пару минут, лицо стало матовым и бархатным везде!!! Т-зона не жирнится, а все остальное лицо перестало сохнут, пока я в восторге. Читала, что при долговременное использовании забивает поры, пока не могу ничего такого сказать. И еще, я обязательно снимаю макияж сначала мицелярной водой и только потом умываюсь пенкой (мне кажется пенка не смывает нормально макияж), может это мне помогает не забивать поры.

Botika
#26

Здраствуйте! мне 23год но у меня появилась вокруг глаз мимический морщинкий.....((((( что делать дом. условиях???

Гость
#27
Гость

Пантенол очень хорошо увлажняет и регенерирует и на лицо его наносить можно. Другое дело что именно мазь очень плотная, ее только на ночь можно. А в качестве дневного попробуйте крем Физиогель - для вашей кожи самое то будет.

Гость
#28
Аноним

У меня сухое и чувствительное лицо,даже когда умываюсь обычной водой из крана,сразу появляются красные пятна,иногда даже крем не спасает,на лице всё равно остаются красные пятна и небольшие шелушения,особенно на носу.Слышала,что мазью бепантен мажут не только детей и ожоги,а некоторые дамы мажут и на лицо,в качестве увлажнения и снятия стянутости и покраснеий?? Девушки,кто мазал на лицо БЕПАНТЕН,поделитесь ощущениями??

Гость
#29

Нет!!!
Нет!!!
Нет!!!
И ещё раз нет!!!!
Он вызовет на вашем лице аллергию!
Отвратительный крем, никому не советую!

Лена
#30
Гость

Нет!!!
Нет!!!
Нет!!!
И ещё раз нет!!!!
Он вызовет на вашем лице аллергию!
Отвратительный крем, никому не советую!

Если у Вас проявилась аллергия, это не значит, что у всех она будет.

Арина
#31
Botika

Здраствуйте! мне 23год но у меня появилась вокруг глаз мимический морщинкий.....((((( что делать дом. условиях???

Купите хороший крем, с полностью натуральным составом. И да, такие морщины убираются либо ботоксом, либо уколами гиалурона заполняются, либо лет в 45 пластикой. Не нужно верить в дорогие крема, они помогут не усугубить, но не разгладят )

Ольга
#32
Андромеда

Попробуйте еще Салкосерил. В аптеках продается.

Если брать Солкосерил мазь, то в ней вазелин, который закупоривает поры. Есть еще Солкосерил желе, без вазелина. Почитайте отзывы, возможно, желе кому-то помогло

Инга
#33
Botika

Здраствуйте! мне 23год но у меня появилась вокруг глаз мимический морщинкий.....((((( что делать дом. условиях???

У вас русский неродной?

#34

я пробовала бепантен. у меня кожа не сухая, но я брала, чтобы воспаление-покраснение снять, насмотрелась как у дочки быстро снимает раздражение на попе)))) и решила на себе проверить. результат отличный был!- за ночь все воспаление снял и прыщики уменьшились даже

Катя
#35

На счет Солкасерила! Я пользовалась им много раз. Но не кремом, а желе. Помогает от мелких морщин ( но не глубоких), разглаживает моментально! Увидите эфект после первого раза. Только предварительно лицо нужно протереть раствором димексида разведеным с водой в пропорции 1:10. После чего нанести (не втерая) солкосерил желе. 1 час походить не улыбаясь и не задействовать мимические мышцы на лице. Будет подсыхать и стягивать, надо переодически смачивать водой. И через час смыть крем с лица.

Айка
#36
morskoj_lev

я пробовала бепантен. у меня кожа не сухая, но я брала, чтобы воспаление-покраснение снять, насмотрелась как у дочки быстро снимает раздражение на попе)))) и решила на себе проверить. результат отличный был!- за ночь все воспаление снял и прыщики уменьшились даже

Вы ползовались кремом или мазом?(бепантен)

Гость
#37

Я третий день пользуясь мазью бепантен. У меня сухая кожа лица. На ночь наношу тонким слоем. После первого применения у меня пропала всё шелушения, я в восторге. Хочу взять ещё крем.

Оксана
#38

Здравствуйте, можно ли кремом бепантен мазать под глазами?

Гость
#39
Оксана

Здравствуйте, можно ли кремом бепантен мазать под глазами?

Здравстуйте, Оксана..Я мазала им под глазами..увлажняет..но стягивается кожа и появились полосы, которых вообще не было..(( Если хотите только намажьте на 30 мин..потом смойте водой.

Гость
#40
Гость

Нет!!!
Нет!!!
Нет!!!
И ещё раз нет!!!!
Он вызовет на вашем лице аллергию!
Отвратительный крем, никому не советую!

Аллергическая реакция индивидуальна! Если Вам не подходит, не значит, что и другим так же

Кира
#41

У вас с кожей все это и происходит от таких вот странных средств, нормальными косметическими средствами не пользуйтесь. а мажетесь мазями от ожогов! Возьмите гель -коммаж для умывания гиалуроновый в аптеке (либри) он не вызывает раздражения, там нет парабенов, он не вызывает сухость. Прекрасно увлажняет даже самую нежную и привередливую кожу и очищает ее от загрязнений

Гость
#42
рррр

А у бепантена в основе что? Не вазелин?

Прежде чем задавать такие глупые вопросы, вначале нужно погуглить...
Ежевика

Гость
#43
Оксана

Здравствуйте, можно ли кремом бепантен мазать под глазами?

Да, можно,мне косметолог посоветовала. И мне он помог.

Марта
#44

И не мойте лицо водой с крана, а только кипяченной водой, и со временем все будет ок с кожей.

Марта
#45
Botika

Здраствуйте! мне 23год но у меня появилась вокруг глаз мимический морщинкий.....((((( что делать дом. условиях???

Корейская косметика, полный набор с тоником, эмульсиями, эссензиями и тд. в правильной последовательности, каждый день

Алла
#46

Я бы не стала рисковать, на лицо мажу от сухости радевитом . Это мазь с витаминами , я его аккуратно наношу вечером , перед сном . Кожа очень мягенькая сейчас

#47
Алла

Я бы не стала рисковать, на лицо мажу от сухости радевитом . Это мазь с витаминами , я его аккуратно наношу вечером , перед сном . Кожа очень мягенькая сейчас

Алла, постоянно радевитом пользуетесь или каким-то курсом? А какие в нем витамины?

Гость
#48

Я тоже мажу лицо бепантеном .мне нравиться .

Алла
#49

Malvina над по состоянию смотреть , насколько она сухая. Я использовала 2 недели Главное в солнечно-активные дни использовать на вечер, а днем наносить обязательно средство с высокой защитой от солнца.

Гость
#50
Гость

Здравстуйте, Оксана..Я мазала им под глазами..увлажняет..но стягивается кожа и появились полосы, которых вообще не было..(( Если хотите только намажьте на 30 мин..потом смойте водой.

Я мажу под глазами на ночь, помогает справиться с морщинками после нанесения консилера. Раньше были очень выражены, теперь на много лучше кожа выглядит