Гость
Статьи
Серная мазь при …

Серная мазь при беременности

Девочки, подскажите, кто пользовался серной мазью при беременности? В интернете противоречивая информация - вроде можно беременным, а вроде и не желательно.
У меня демодекоз, жуткие непроходимые прыщи и покраснения на лице, были ещё до Б, до этого спасалась скинереном, да и много всего было в моем длительном курсе лечения. К врачу ещё не скоро, а запускать лицо не хочу(( купила серную мазь, боюсь, но пользуюсь уже второй день - помогает!! Были ли у кого-нибудь негативные последствия?

Моня
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно я пользовалась

Гость
#2

Я точечно пользовалась. Зинерит вроде можно. А почему скинорен отменили? Вроде азелаиновая кислота разрешена. Если у вас не первый триместр, то посмотрите список разрешенных препаратов.

Алла
#3
Гость

Я точечно пользовалась. Зинерит вроде можно. А почему скинорен отменили? Вроде азелаиновая кислота разрешена. Если у вас не первый триместр, то посмотрите список разрешенных препаратов.

скинореном пользовалась с декабря - как будто уже перестал помогать, привыкание, может.. решила заменить. про серную мазь где-то пишут - можно, где-то - нельзя. вот и не знаю, как быть. но уже начала, пройду курс до конца (10 дней). но все равно волнуюсь)) у меня 14 неделя пошла

#4

Добрый день. Подскажите пожалуйста, помогла ли вам серная мазь при демодекозе? Вы уже родили?
У меня такая же ситуация... на 7 месяце появился демодекоз, очень сильный. Врачи разводят руками, говорят ждать родов.
Прочитала про серную мазь. Толе везде пишут, что нельзя, а где-то пишут, что можно. Не знаю что делать.. депрессия по полной..

ТасамаяОля
#5
Катерина712

Добрый день. Подскажите пожалуйста, помогла ли вам серная мазь при демодекозе? Вы уже родили?
У меня такая же ситуация... на 7 месяце появился демодекоз, очень сильный. Врачи разводят руками, говорят ждать родов.
Прочитала про серную мазь. Толе везде пишут, что нельзя, а где-то пишут, что можно. Не знаю что делать.. депрессия по полной..

Добрый день, поделитесь своими успехами в лечении, так как ситуация аналогичная. Есть эффект?

Гость
#6
Катерина712

Добрый день. Подскажите пожалуйста, помогла ли вам серная мазь при демодекозе? Вы уже родили?
У меня такая же ситуация... на 7 месяце появился демодекоз, очень сильный. Врачи разводят руками, говорят ждать родов.
Прочитала про серную мазь. Толе везде пишут, что нельзя, а где-то пишут, что можно. Не знаю что делать.. депрессия по полной..

У меня уже 40 неделя ,
Серной мазью до сих пор периодически пользуюсь, но уже не от демодекоза, а от обычных гормональных высыпаний. Демодекоз я победила серной мазью! Лицо чистое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Здравствуйте! Знаю, что уже прошло очень много времени, хотелось узнать, как все закончилось С применением серной мази? Не отразилось ли на ребёнке? Тоже лезут прыщи, начала мазать серную мазь, но запах раздражает прям, беременность 9 недель

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: