Гость
Статьи
Не воспринимаем с …

Не воспринимаем с мужем беременность

Обо мне: детей люблю, лет с 20 было огромное желание родить. В 22 - забеременела от парня, с которым были длительные отношения, он оказался против (аборт, расставание, долгие годы депрессии из-за аборта). Вышла замуж за другого, в 27 родила. Ребенок очень желанный, все рады.
Задумались еще об одном. И вот мне 31 (рожу почти в 32), на седьмом месяце беременности, а свое положение практически не воспринимаю. Больше всего боюсь мало уделять времени старшему ребенку. Еще и обострились мои давние болячки с желудком. Вот лежу, болит, а в голове мысли "зачем мне это нужно? Опять подгузники, ночи без сна, беготня по врачам на осмотры, массажи, а еще ведь не готова комната - нужно докупить мебель, выбрать коляску... А сейчас бы работала себе, путешествовала с семьей. )
Я понимаю, что у меня мысли не совсем адекватные и что думать нужно было ДО, но вот странность - ДО очень хотелось еще малыша, года два об этом мечтала, чтобы снова вернуться к подгузникам, погремушкам.
А что со мной теперь? Муж вечно думает только о финансах (хотя есть нормальная работа, которая позволяет содержать семью). И его зацикленность именно на денежной стороне вопроса меня не радует. Хоть он и говорит, что рад пополнению, но так же, как и я, слабо воспринимает мое положение.
Вчера ему говорила, что мне уже рожать через три месяца (что, мол, пора выбирать мебель и коляску, определяться с врачом), а он округлил глаза "КАК? УЖЕ ЧЕРЕЗ ТРИ??"

Автор темы
19 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

И вот еще замеиила за собой, что меня ужасно начали раздражать сюсюканья и акцентирование внимания на детях. У сестры ребенку почти год, она с упоением рассказывает о зубах, первых словах, попытках ходить и т.д., а я поддерживаю разговор, но в глубине души меня эти разговоры раздражают, что все вертится вокруг новорожденного

Автор
#2

Да и ощущения в положении абсолютно не те,,которые были перед первыми родами. Сейчас мне просто некогда так сказать погружаться в свою беременность, так как на мне старший ребенок и внимание направлено ему, а на себя я уделяю лишь немного времени и то в случае крайней необходимости сдать анализы перед очереднгй явкой к гинекологу. В остальное время я как будто отдельно от своего положения

Лучшая подруга
#3

Терпи. Поздно уже жалеть.
А у меня три четыре года назад замер плод, тогда так плакала, если б вы только знали....а сейчас рада, что ничего не вышло.
Родиться - привыкнешь, полюбишь, куда деться теперь...

Автор темы
#4
Лучшая подруга

Терпи. Поздно уже жалеть.
А у меня три четыре года назад замер плод, тогда так плакала, если б вы только знали....а сейчас рада, что ничего не вышло.
Родиться - привыкнешь, полюбишь, куда деться теперь...

Сочувствую (
Хоть с абортом это не сравнить, но я тоже очень переживала, лет пять не могла спокойно спать, жалела, что поддалась на уговоры и не включила свою голову

Ирина
#5

Кто-то удивлялся:
1. Почему умирают дети?
2. Почему дети не любят свою мать?

Потому что ребенок в утробе матери все чувствует, происходит сбой в Матрице и это все результат дурьiПсевдоматери.
Все, что думает мать о ребенке, все это случается и как рикошет сносит всю жизнь вот такой идиотки.
Перевяжите трубьi! Уберите вон матку!

Гость
#6

Мне 33 и хотя бы одного Бог бы дал.

Автор темы
#7

Ирина, Вы не в том направлении мыслите.
Я не говорю, что буду плохой и что я бы сделала аборт! Я говорю о том, что желание родить еще перебивает желание позаботиться о себе в первую очередь

Гость
#8

Автор!все в порядке-ваш мозг включился на самосохранение.у мужа-притащить в пещеру больше мяса,все правильно.не думайте сейчас.просто носить-лучше самая правильная ситуация.понятно беспокойство за старшего,тут вы с мужем должны быть командой-кто-то с мелким,кто-то со старшим.
Почитайте что-то на тему:ждём второго ребенка,чтобы не был старший за бортом.проблемы и трудности будут,но это такая ерунда!напишите волнующие вас дела на бумаге-обговорите с мужем и напишите ответы,там где будет пусто вместо ответа,оставьте мужу.мужчины лучше понимают четко поставленные задачи и решают их легче

Автор темы
#9

Не спорю - я человек не очень хороший, но мать я нормальная и нового члена семьи полюблю не меньше

Лучшая подруга
#10
Автор темы

Не спорю - я человек не очень хороший, но мать я нормальная и нового члена семьи полюблю не меньше

Все хорошо будет!

Гость
#11

Кто вам внушил,что вы человек не очень хороший?вы чего?виноватитесь перед кем-то.
Мысли матери об смысле жизни и о насущном-это как раз раз оберегающая детей сторона.пожалейте себя.вы не одна и все будет хорошо.

мышь+
#12
Лучшая подруга

Терпи. Поздно уже жалеть.
А у меня три четыре года назад замер плод, тогда так плакала, если б вы только знали....а сейчас рада, что ничего не вышло.
Родиться - привыкнешь, полюбишь, куда деться теперь...

То-то ревут, едва дом покинут, и просят не единого слова на тему ублюдка (выпердка/мразеныша/твареныша), который им жизнь сломал. А это от любви великой, оказывается ))
Не полюбит, если не нужен. А если убедит себя, что любит, и будет глушить в себе чувства и мысли, то однажды нервный срыв накроет такой, что нынешнее состояние покажется цветочками. Что делать - не знаю. Возможно, к психоневрологу сходить за колесами (не глицинчиком и не ново-пасситом) , чтобы хоть на сейчас приглушить это состояние

Гость
#13

Родите и все пройдёт,так бывает.Это гормоны,и беременность не всем легко даётся,вот и начинаются мысли.А ребёночка постарайтесь полюбить,-рассказывайте ему все,пойте,песенки ставьте,чтобы здоровым родился!)Удачи)

Гость
#14

у меня было один в один,те же мысли:)родила-очень легко и быстро, даже не успела испугаться, люблю второго так,что стыдно перед собой,кажется,что первого много меньше :( но всё дело в том,что страший уже взрослый, ему не особо-то поцелуйчики и объятья нужны, а малыш он такой садкий, как на руки беру-зацеловываю везде, где дотянусь....всё у вас хорошо будет, не переживайте

Автор темы
#15

Всем большое спасибо за ответы! На самом деле от них стало легче воспринимать грядущие роды т пополнение

Гость
#17
нежелательно беременна

ненавижу плод внутри себя, все еще надеюсь что сдохнет. может и у вас так же? но я и не выбираю ни кроваток, ни колясок, ни врачей. чтоб не акцентировать внимание на этом. выродка все равно не буду из роддома забирать. Надеюсь, он действиетельно там все чувствует!!!)))) *** вонючий, жизнь мне сломал

А что такого особенного было в твоей жизни? Карьера фотомодели? Поездки за границу 5 раз в год? Сомневаюсь.

Гость
#18

У меня так же, выкидыш, в 27 родила, в 31 второго))) депрессия не покидала меня всю беременность до развода й каждую неделю доходила, мужу нужна домовая лошадь, которая будет работать и облегчит ему жизнь, ну ничего, доносила, родила, такой сладенький мальчик у нас получился,,,ножки, ручки, красавчик! Но как пришла с роддома, на следующей день пошла на мультик с дочкой в кинотеатр, так по ней скучала в роддоме, рыдала, а сейчас круто, доча обожает своего братика, помогает и просит сестричку!!! Это к папе))) такие они классные детки наши любимые ( главное об этом не забывать, когда я уставшая и детки перестают слушаться😂😂😂)! Все будет хорошо, детки это ангелы в семье, учат нас быть терпимее, трудолюбивее, это карапузы счастья

Гость
#19
нежелательно беременна

ненавижу плод внутри себя, все еще надеюсь что сдохнет. может и у вас так же? но я и не выбираю ни кроваток, ни колясок, ни врачей. чтоб не акцентировать внимание на этом. выродка все равно не буду из роддома забирать. Надеюсь, он действиетельно там все чувствует!!!)))) *** вонючий, жизнь мне сломал

Мне вас так жалко( вы чувствуете столько не любви, кто вас так искалечил? Бедное дитя вы и тот что внутри вас! Вы умничка, не убили ребеночка, носите, а представляете внутри вас крутая будущая певица или крутой футболист, и красавчик, с которым вам как маме будет приятно рядом ходить! Беременность тяжело, но как родится ,все забудется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#20

Многим тяжело настроиться на ненависть когда нужно вызвать выкидыш. А это самый сильный способ.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: