Гость
Статьи
Уход за лицом после …

Уход за лицом после 30+

Привет) Поделитесь своими любимыми косметологическими процедурами? Что делаете регулярно, где, как эффект? Хочу заняться уже собой, ГВ закончили.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Многие очень по-разному занимаются.
Кто-то колит боттокс и он помогает, делаю процедуры в салоне.
Кто-то не заморачивается и тоже все нормально.
Кому-то достаточно кремов и средств по уходу, масочек всяких, скрабиков.
Индивидуально все. Вы сами должны подобрать себе средство. Можно в интернете посмотреть.

Гость
#2

массаж роликом каждое утро, пару раз в неделю скребок гуаша
маски 1-2 раза в неделю, периодически пилинги ( домашние), ну кремы регулярно естественно.
У меня веснушки , поэтому крем или тонак с спф всегда.
пока каких то явных возрастных изменений не замечаю

Гость
#3

После 30 только утюгом с отпаривателем.

Гость
#4

К косметологу хожу раз в месяц, чаще времени нет, косметика тоже салонная.

Гость
#5

Я использую только крема. Ходила на пилинг в салон но поняла что у меня особо там нечего пилинговать, особенно если самой дома за всем следить. Использую пилинг -скатки пару раз в неделю, альгинатные и разовые тряпочные маски. + мне нравятся корейские средства, поэтому много по их ступеням делаю- щербет для глубокой очистки лица - пена для умывания - пилинг (пару раз в неделю) - тональник - крем для глаз- сыворотка/серум для лица - маска для лица/крем для лица (дневной/ночной) иногда масло для лица (у меня сухая кожа), скраб для губ-маска для губ/на улице масло для губ использую, "вазелиновые" помады не люблю+отдельно спец.крем для шеи использую. Обязательно пару раз в неделю парафинотерапия для рук, маска для рук, крем для рук - ибо по рукам легко определить возраст. Обязательно крем для тела и ног. Ну и + уход за волосами. У каждого свои процедуры. Мне 34 но морщин нет от слова совсем, только носогубки опустились немного, колоться не хочу.

Гость
#6
Гость

Я использую только крема. Ходила на пилинг в салон но поняла что у меня особо там нечего пилинговать, особенно если самой дома за всем следить. Использую пилинг -скатки пару раз в неделю, альгинатные и разовые тряпочные маски. + мне нравятся корейские средства, поэтому много по их ступеням делаю- щербет для глубокой очистки лица - пена для умывания - пилинг (пару раз в неделю) - тональник - крем для глаз- сыворотка/серум для лица - маска для лица/крем для лица (дневной/ночной) иногда масло для лица (у меня сухая кожа), скраб для губ-маска для губ/на улице масло для губ использую, "вазелиновые" помады не люблю+отдельно спец.крем для шеи использую. Обязательно пару раз в неделю парафинотерапия для рук, маска для рук, крем для рук - ибо по рукам легко определить возраст. Обязательно крем для тела и ног. Ну и + уход за волосами. У каждого свои процедуры. Мне 34 но морщин нет от слова совсем, только носогубки опустились немного, колоться не хочу.

Все у тебя есть, не выдумывай

Катя
#7

Мне нравится биоревитализация,чистки разные.У меня пока лайтовый уход.Всё что необходимо мой косметолог(Калинина ЕА)всё подробно рассказывает.Так что мой совет найти хорошего,грамотного специалиста.

Юлия
#8

Никаких кардинальных процедур пока не делаю. А вот кожу питаю и увлажняю систематически. Для этого курсом применять мазь Радевит. За счет содержания витаминов эта мазь дает очень эффективный омолаживающий результат.

Гость
#9

Я в обязательном порядке добавила в свой уход дневной гиалуроновый крем Либридерм. Чтобы морщин было меньше, нужно постоянно увлажнять кожу, гиалуроновая кислота в этом случае самое лучшее

Ирина
#10

То, что одному польза, другому может навредить, так что начните с консультации косметолога. В Москве мне понравилось в Медси на Солянке, подобрали процедуры и даже скидку сделали на IPL-терапию, 20%.

Илона
#11
Ирина

То, что одному польза, другому может навредить, так что начните с консультации косметолога. В Москве мне понравилось в Медси на Солянке, подобрали процедуры и даже скидку сделали на IPL-терапию, 20%.

https://www.woman.ru/beauty/face/thread/5786463/#m87557524

#12
Ирина

То, что одному польза, другому может навредить, так что начните с консультации косметолога. В Москве мне понравилось в Медси на Солянке, подобрали процедуры и даже скидку сделали на IPL-терапию, 20%.

И как вам эффект? Стоит оно того? Последствий не было негативных?

Лариса Алексеевна
#13

О, я тоже с роликового массажера каждый день начинаю. Он от отеков хорошо помогает и лицо выглядит свежее. Массажер у меня корейский гальванический Vanav Rolling Up, рекомендую, для домашнего ухода он хорошо подходит.

Валя
#14

ну я частенько наведываюсь к косметологу - делаю пилинги. Но в этом вопросе все индивидуально. Касаемо косметики - сейчас пользуюсь Celenes. Их уход мне подошел хорошо. Крема, и сыворотки восторг. Покупала их в ЗЯ.

Бабкины трусы
#15

После 30 нужен массаж. Разгонять лимфу. Женское тело любит массаж. Купите в помощь массажёр для тела. Для волос - масло, после родов надо подпитать корни волос.

#16

Я делаю уколы красоты. Хотя раньше боялась из-за болезненности процедуры. Потом купила Акриол про, хороший анестетик, и теперь могу заниматься собой и не переживать)))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: