Гость
Статьи
Прыщи в области …

Прыщи в области подбородка

Где-то месяц назад появилась эта проблема,не сразу конечно,а постепенно начали появляться прыщи и закрытые комедоны начиная от подбородка и до ушей,но не на самом подбородке(всё это дело ниже скул и ближе к шее).В уходе ничего не меняла.Пыталась использовать кислоты,но не помогает. Наверное всё таки проблема внутри. К какому врачу вообще обращаться и какие анализы сдавать? Не имею ни малейшего понятия что с этим и куда. Буду очень благодарна,если кто-то поделится своим опытом

Эх
9 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

анализы никакие не надо сдавать
погуглите китайскую картину лица с поекцими внутренних органов ЖКТ на лицо и вы поймете какой орган страдает

посидите на овощах разгрузочно 1-2 суток + отварной белок
уберите молочку всю
и сахар
и все жареное

и все само пройдет так же как само и появилось
голодание на воде 1 день например суббота также полезно

Гость
#2

Конечно надо к врачу, проверить внутренние органы, у меня были на подбородке, был повышен холестерин. Я сдавала кровь, проверяла гормоны, а именно щитовидку. Я думаю вам нужно к терапевту, а там он направит.

Гость
#4

сладкого много жрешь

Гость
#6

К дерматологу хорошо бы сходить, он уже дальше сориентирует по анализам. У меня на подбородке бывают из-за питания, когда шоколада поем много. Спасаюсь линейкой Эпидерил Демодекс, протираю лицо лосьон-уходом и крем-активом для лица после увлажняю кожу

Ниночка
#7

Вы все верно хотите сделать. Сдать анализы лучшая идея. У меня так носогубный треугольник обсыпало. Ретасолом лечила кожу. Чуть больше месяца и высыпаний практически не стало и сейчас кожа гладкая. Классная штука!

Miki
#8

Вам надо к дерматологу сходить и обязательно сдать анализы на гормоны. Прыщи можно обрабатывать антисептиком Лаврик, он с хлоргексидином, не сушит кожу

Елена
#9

я бы советовала убрать сладкое и молочку, жареное, мучного вообще минимально. полисорб курсом попить пару недель, чтобы организм очистился

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема