Гость
Статьи
Прыщи на подбородке

Прыщи на подбородке

Здравствуйте, девушки! Может у кого - то была похожая проблема, не знаю, что уже делать.
Никогда не было сильных прыщей, но около полугода начали возникать подкожные + с белой головкой и большие прыщи на подбородке. Врачи советовали разные мази: Дифферин, Азелик, Клиндовит. Ничего не помогло, а становилось только хуже.
Сходила к эндокринологу, все гормоны в норме.
Не знаю, что делать
Даже стала замечать, что появились небольшие волоски на подбородке, хотя не было(((
Может кто - то чем - то поможет, уже правда опускаются руки 🥲 #здоровье #дерматология

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у Вас демодекоз? Там нужна комплексная терапия. Диета без жареного, копченого, острого, жирного, мучного. Препараты и наружные, и внутрь. Лучше с врачем смотреть, что подойдет

#2

милая, что-то мне подсказывает, что у тебя проблемы по женски, по гормонам. я где-то читала, помню, что если прыщи на нижней части лица, то это гормоналка.
у меня траблы с гормонами и тоже прыщики на подбородке, волоски темные.. и о, не поверите ! даже бывает 2 щетинки вылезут незаметные.
мой совет: не гадайте и не пользуйтесь народными методами, советами.
вам нужен врач, анализы. только так можно действительно всё разрулить) гинеколог, эндокринолог, дерматолог - вам в помощь !
не переживайте, это мелочи и всё будет ок)

Гость
#3

Проверьтесь у гинеколога и ЖКТ тоже, одним кремом и мазью наврядли ситуация изменится, добавьте нужный уход, мне помогла линейка Серацин Либридерм, гель для умывания и лосьон использовала, кожа стала меньше жирниться, высыпания постепенно ушли, покраснение спало.

Гость
#4

Возможно спкя. К врачу лучше+узи. Волосистость на тех места, где не должно быть волос-не норма. Мази с азелаиновой к-той 15%,и тритеноиновая мазь. Из легкой артилерии-хлоргексидин или болтушка с левомицетином и аспирином.

#5
киRи3шк@🐒💩

милая, что-то мне подсказывает, что у тебя проблемы по женски, по гормонам. я где-то читала, помню, что если прыщи на нижней части лица, то это гормоналка.
у меня траблы с гормонами и тоже прыщики на подбородке, волоски темные.. и о, не поверите ! даже бывает 2 щетинки вылезут незаметные.
мой совет: не гадайте и не пользуйтесь народными методами, советами.
вам нужен врач, анализы. только так можно действительно всё разрулить) гинеколог, эндокринолог, дерматолог - вам в помощь !
не переживайте, это мелочи и всё будет ок)

С гормонами все в норме, проверяли

#6

С цинком препараты не пробовали?

Вера
#7

К гинекологу и дерматологу еще можно сходить. И препараты с цинком попробовать, с этим соглашусь. Мне Зинеридерм помог, у него в составе эритромицин и цинк. Первый снимает воспаление, второй подсушивает прыщи.

Настя
#8

Плюсуюсь за то чтобы провериться на демодекоз. У сестры было подобное, пока соскоб не сдали, думали, что косметологи нам помогут. А в итоге курс антибиотика и эмульсия Бензилбензоат выписывали.

Гость
#9

Попробуйте зинеридермом обрабатывать прыщи. У мня они прошли с ним. После умывания утром и вечером аппликатором промакивайте именно прыщи. Я за полтора месяца свои так вывела.

Инна
#10

Наружно использовали Ретиноевую мазь, она хорошо помогла. Только, результат, конечно, не быстрый, курсо нужно делать. Плюс, корректировать питание подбирать хорошие уходовые средства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#11

Тоже страдала от проблем с кожей, у меня была достаточно тяжелая форма акне, после лечения в клинике Ретиноиды стало намного лучше, не жалею, что обратилась. Возьмите на заметку.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: