Гость
Статьи
Сбился цикл после …

Сбился цикл после отмены КОК

Здравствуйте. Мне 19, пила гормональные таблетки Димиа в качестве контрацепции около 6 месяцев. Отменила уже как месяца 4 назад. В первые два месяца после отмены месячные приходили стабильно, почти в одно и то же время, только цикл укоротился до 25-26 дней, до таблеток цикл длился 32 дня. Но потом пришли на 10 дней раньше, а теперь задержка уже в неделю. У кого был похожий опыт?
#женское здоровье#цикл

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
#1

милая, это не спрашивают на форуме, а идут к гинекологу)
это гормоны и это серьезно. только врач тебе может сказать точно что с тобой после проверки, анализов.
думаю ничего серьезного нет, ибо это норма при гормонах-противозачатках, но только к врачу !!

Гость
#2

У меня на второй и третий месяц цикл скакал после отмены, но были другие таблетки, регулон. На 4 месяц все наладилось.

Гость
#3

Будьте, пожалуйста, осторожнее с гормональной контрацепцией (и экстренной, и обычной), подумайте, пожалуйста, несколько раз и будьте осторожнее — последствия для здоровья непредсказуемы, а еще такие средства могут оказывать абортивное действие (если вы против абортов)

Александра
#4

Такая же ерунда, но я КОК пила долго, 13 лет. Отменила 3 месяца назад, сначала кд были на 3 дня раньше, а в этот раз задержка 3 дня и все эти дни оооочень все болело... В итоге пришли КД.... Гинеколог сказал, что организм долго может туда сюда шматать, у меня еще и вес вверх попер... (

Гость
#5
Гость

Будьте, пожалуйста, осторожнее с гормональной контрацепцией (и экстренной, и обычной), подумайте, пожалуйста, несколько раз и будьте осторожнее — последствия для здоровья непредсказуемы, а еще такие средства могут оказывать абортивное действие (если вы против абортов)

Какое абортивное действие у ок ? Вы хоть почитайте , что в составе у оральных конрацептивов.

Анастасия
#6
киRи3шк@🐒💩

милая, это не спрашивают на форуме, а идут к гинекологу)
это гормоны и это серьезно. только врач тебе может сказать точно что с тобой после проверки, анализов.
думаю ничего серьезного нет, ибо это норма при гормонах-противозачатках, но только к врачу !!

Я спросила, потому что мне нужен чужой опыт. Врачи мне всегда скажут одно - это норма после приема гормональных. И я не живу в большом городе, где хороших и ответственных врачей хватает). От силы 8 гинекологов на весь город

Анастасия
#7
Гость

Будьте, пожалуйста, осторожнее с гормональной контрацепцией (и экстренной, и обычной), подумайте, пожалуйста, несколько раз и будьте осторожнее — последствия для здоровья непредсказуемы, а еще такие средства могут оказывать абортивное действие (если вы против абортов)

Гинеколог, которая выписала мне их, толком не предупредила о том, что может быть после их отмены. Даже настояла на том, что ничего страшного от них не будет. В итоге и набрала вес, и сбился цикл

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#8
Гость

Какое абортивное действие у ок ? Вы хоть почитайте , что в составе у оральных конрацептивов.

Абортивное в том случае, если зачатие произошло, но зигота не смогла прикрепиться к матке из-за утончения эндометрия. Но в целом меня не это волновало, а симптомы во время приема и после отмены

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: