Гость
Статьи
Лицо обсыпает прыщами

Лицо обсыпает прыщами

Лицо обысыпает прыщами. Вообщем ситуация такая, последние несколько мецев стала замечать что у частенько стали появляться прыщи на лице. Всегда думала что это проблема подростков, но оказалось что нет, и в 35 может беспокоить эта проблема. Думаю дойти до дерматолога, вопрос лишь в том с чего начать, какие анализы сдать перво наперво? И сможет ли дерматолог порекомендовать грамотный уход или же нужно к косметологу записываться следом? #красота

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если б у меня такая проблема возникла ни с того ни с сего, то я бы для начала к эндокринологу и гинекологу обратилась.

Виктор Пузякин
#2

В Узбекистане людей начали лечить плевком в рот.

В Ташкентской области в горах Акташ есть «чудо-лекарь», который лечит людей плевком в рот. Слюна мужчины считается целебной и приезжие платят немалые деньги за такое «лечение».

Гость
#3

К дерматологу обязательно нужно. И сдать анализы, проверить гормоны. Я когда прыщи стали появляться сменила обычную умывашку на очищающий гель Серацин и вместо увлажняющего крема стала после умывания наносить крем-гель Серацин Дуо. Кожа чище стала

Виолетта
#4

Мне циндол помогает справиться с прыщиками, но вам нужно сходить к эндокринологу и гинекологу, чтобы найти причину. Кстати еще от сладкого и мучного могут быть такие проблемы, посмотрите на свою диету, вдруг там переизбыток этих продуктов

Гость
#5
Виолетта

Мне циндол помогает справиться с прыщиками, но вам нужно сходить к эндокринологу и гинекологу, чтобы найти причину. Кстати еще от сладкого и мучного могут быть такие проблемы, посмотрите на свою диету, вдруг там переизбыток этих продуктов

Да, и Зинеридерм то же самое что раньше топовый зинерит был, но купить сейчас проще. Мне быстро помог и без следа убрал прыщики

Эмма
#6

Решение абсолютно правильное, сначала к дерматологу, затем к косметологу. Первое на что надо сдать анализ это на гормоны, затем сделать анализ кожного покрова на микробную флору, возможно придется проверить еще щитовидку, меня я помню направляли на УЗИ. Если по этому направлению ничего не найдут, тогда вам прямой путь к гастроэнтерологу, там совершенно другие анализы уже будете сдавать. Что касается ухода, то да лучше конечно с косметологом проконсультироваться. Я брала себе по акции уход для проблемной кожи от Dr.Esthetica, у них там есть разные средства есть, мой косметолог одобрила, сказала хороший состав, поэтому сейчас я пользуюсь пенкой-баланс, кремом-баланс, и гелем-корректором, уход мне очень помогает.

Стеша
#7

конечно дерматолог вначале, он и анализы все назначит, чтобы здесь не гадать. Он и средства посоветует в зависимости от вашего типа кожи. Вот например у меня сухая кожа, так я получила рекомендацию использовать Ретиноевую мазь, она более щадящая, кожу не сушит. Причем выдержать полный курс лечения, а он порядка 3 мес. Но в итоге помогло, сыпать перестало, лицо чистое.

Юлия
#8

Мне дерматолог посоветовал диету очищающую и прописал зинеридерм. Наносила его утром и вечером на очищенную кожу лица и спины, плюс исключила из рациона жаренную, жирную и сладкую пищу. Прыщи прошли.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: