Гость
Статьи
У кого сочетание …

У кого сочетание красноты на лице и прыщей,зайдите пожалуйста.

У меня все лицо красноватое кроме области вокруг глаз и рта,не знаю как это называется.И еще прыщи на подбородке и на щеках выскакивают.У кого-нибудь существуе такая проблема?Ка Вы ухаживаете за таким лицом,как чем лечите прыщи,чтобы не усугубить красноту?Подскажите,пожалуйста,какие-нибудь средства,ведь большинство средств от прыщей агрессивны,а для моей кожи это не приемлимо,хоть она и жирная,но чувствительная.

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Харошае сачетание

Гость
#2

у меня такая краснота появилась от диакнеля, но если припудриться, то норм!

Гость
#3

У меня тоже такая фигня, уже года два хожу на чистку раз в месяц, в солярий раз в неделю, плюс питаться надо правильно, с прыщами по-легче стало, появляютя редко, а вот краснота на щеках есть, но уже меньше намнго

Гость
#4

У меня такая же проблема, но прыщей уже нет, осталась краснота. Сама бы хотела узнать,как от неё избавиться.

золушка
#5

эфирные масла в помощь

Ь
#6

У вас краснота от прыщей? Или краснота отдельно, прыщи отдельно?

У меня второй вариант. Чувствительная кожа и прыщи с подросткового периода. Кстати, а вы не думали, что у вас розацея? Сначала покраснение, потом появление прыщей.

Что касается моей кожи. Я перешла на Клиник. Есть умывалка для чувствительной кожи. Есть крем. От прыщей покупаю отечественный крем делекс-акне (без антибиотиков и спирта, там сера), который неплохо рассасывает мои прыщики. На ночь банально крем после бритья с витамином F, он с ментолом, хорошо охлаждает кожу (хотя где-то читала что ментол для куперозной кожи нельзя), он без жира (а это важно для проблемной кожи), на утро вся кожа нежная.

Ь
#7
Гость

У меня тоже такая фигня, уже года два хожу на чистку раз в месяц, в солярий раз в неделю, плюс питаться надо правильно, с прыщами по-легче стало, появляютя редко, а вот краснота на щеках есть, но уже меньше намнго

А вам разве можно такие агрессивные средства вроде чисток и соляриев для кожи? Хуже не становится?

Гость
#8

никаких чисток и соляриев для чувствит. кожи!

pia
#9

"хоть она и жирная,но чувствительная."

во,у меня подруга такая!))))

Гость
#10
Ь

ГостьУ меня тоже такая фигня, уже года два хожу на чистку раз в месяц, в солярий раз в неделю, плюс питаться надо правильно, с прыщами по-легче стало, появляютя редко, а вот краснота на щеках есть, но уже меньше намнго

А вам разве можно такие агрессивные средства вроде чисток и соляриев для кожи? Хуже не становится?

У меня видимо она не такая чувствительная, кожа сама по себе немного смугловата

автор
#11

Сначала у меня прыщи появились с переходного возраста,а краснота намного позже,сейчас мне 26 лет.В том-то и дело,что многое от прыщей нельзя применять при красноте.Даже паровые ванны для чистки лица(только недавно узнала,что нельзя,а ранньше делала).Как чистить и ухаживать за таким лицом?Не знаю.

Ь
#12
автор

Сначала у меня прыщи появились с переходного возраста,а краснота намного позже,сейчас мне 26 лет.В том-то и дело,что многое от прыщей нельзя применять при красноте.Даже паровые ванны для чистки лица(только недавно узнала,что нельзя,а ранньше делала).Как чистить и ухаживать за таким лицом?Не знаю.

Автор, с годами к сожалению, лучше не станет. Я чуть по-старше вас буду.

Паровые ванны нельзя, распаривающие маски тоже. Для Т-зоны я применяю очищающие полоски Пропеллер (лучше всего вытягивают) и то не каждую неделю. Они неплохо очищают поры. Раз в неделю Клерасил с мелкими отшелушивающими частицами. А так каждый день Клиник.

Гость
#13

Косметика для кожи склонной к куперозу, кому что помогает. Еще может быть минеральная косметика (из минералов, а не лореали всякие), народные рецепты. Мне помогает маска из творога: намазать на 15 минут, не допускать высыхания. Вместо пилинга добавляю соду в средство для умывания, умываюсь теплой водой.

Гость
#14
автор

Сначала у меня прыщи появились с переходного возраста,а краснота намного позже,сейчас мне 26 лет.В том-то и дело,что многое от прыщей нельзя применять при красноте.Даже паровые ванны для чистки лица(только недавно узнала,что нельзя,а ранньше делала).Как чистить и ухаживать за таким лицом?Не знаю.

К 26 годам обычно прыщи уже проходят.

Ь
#15
Гость

К 26 годам обычно прыщи уже проходят.

Не все попадают в категорию "обычно".

Или вы пытаетесь убедить автора, что у неё нет прыщей? Наверное ей, глядя в зеркало, виднее?

Ь
#16
Гость

Косметика для кожи склонной к куперозу, кому что помогает. Еще может быть минеральная косметика (из минералов, а не лореали всякие), народные рецепты. Мне помогает маска из творога: намазать на 15 минут, не допускать высыхания. Вместо пилинга добавляю соду в средство для умывания, умываюсь теплой водой.

Подскажите, а какой жирности должен быть творог? Как часто вы делаете данную маску? Он снимает покраснения?

#17

Привет всем, раньше были у меня все такие проблемы, никакие средствапо уходу за лицом не помогали. только amvei чуть помог от жирности, а проблема прыщей и угрей в основном идет изнутри, скажу так, начала пить противозачаточные таблетки с косметическим эффектом, кожа очистилась буквально за 3,4 дня, но появилась одна проблема, какие бы таблетки не пила - побочные эффекты, сейчас пью бальзам для женского здоровья, он нормализует баланс гормонов ( из-за чего появляются недостатки), и капаю олигопептиды. Высыпает пока только перед менструацией.

про
#18

1. сдать гормоны

2. рассмотреть возможность приема ОК

МНе помог только Логест (назначал врач! Сами не пейте, посоветуйтесь с гинекологом)

До этого я пробовала ВСЕ. Именно ВСЕ. Было чуть лучше, чуть хуже, но прыщи не отступали. Теперь кожа ровная, радуюсь, те, у кого прыщи меня поймут, как отравляет это жизнь.

Не рекламирую. Но вот в моем случае помогло на 100 процентов, изнутри их взяла. Поэтому если долго боритесь и нги фига не получается, рассмотрите это вариант.

Ь
#19
про

1. сдать гормоны

2. рассмотреть возможность приема ОК

МНе помог только Логест (назначал врач! Сами не пейте, посоветуйтесь с гинекологом)

До этого я пробовала ВСЕ. Именно ВСЕ. Было чуть лучше, чуть хуже, но прыщи не отступали. Теперь кожа ровная, радуюсь, те, у кого прыщи меня поймут, как отравляет это жизнь.

Не рекламирую. Но вот в моем случае помогло на 100 процентов, изнутри их взяла. Поэтому если долго боритесь и нги фига не получается, рассмотрите это вариант.

Этот вариант плох по двум причинам:

1. Побочные действия от ОК. По этой причине я никогда больше их принимать не буду!

2. Пока принимаете ОК - прыщей не будет. Бросите - всё вернется и дай бог не с утроенной силой.

Ваша Аллачка
#20

оо касметика ЭВЕЛИН(тОНик!!+кремы!Ат краснаты и ат прышей аднвременна !ОО++ Беларуская касметика ФЭЙс кантрол ТОник Ваще супер !атбеливает и дешева о

Саша
#21

Вот 100% подойдет Is Clinical - это марка, которой салоны пользуются, космецевтическая. Она мне просто идеально подошла: гель для умывания просто нежнейший, успокаивает кожу, красноту даже снимает и при этом очень хорошо очищает. Потом, еще сывороткой Актив Серум я пользовалась, когда прыщи были. Она очень мощная, но не сушит кожу так, как всякие Базироны и т.п. Там еще много всяких средств, мне косметолог прямо схему прописала индивидуальную, как эти средства чередовать, и у меня все прошло! Посмотрите на сайте клиники Петровка Бьюти, я там покупала и консультировалась там же.

Гость
#22
Ь

Гость

Косметика для кожи склонной к куперозу, кому что помогает. Еще может быть минеральная косметика (из минералов, а не лореали всякие), народные рецепты. Мне помогает маска из творога: намазать на 15 минут, не допускать высыхания. Вместо пилинга добавляю соду в средство для умывания, умываюсь теплой водой.

Подскажите, а какой жирности должен быть творог? Как часто вы делаете данную маску? Он снимает покраснения?

Беру развесной обычный, раза 2 в неделю на все лицо, краснота становится меньше, хожу без тональника. Еще врач выписал троксерутин пить 1 месяц не чаще раза в год для укрепления сосудов.

Ирина
#23

у меня так, не помогает ничего, лазер, мази всякие бесполезно, сейчас прописали роа, краснота проходит....может это розацеа

Гость
#24

у меня также: покраснения снимает молоко - нанести на пару мин и смыть - творог тоже самое.Можно еще пюре(жиденькое: на молоке) нанести на лицо - картофельные маски часто рекомендуют при чувствительной коже А вообще, правильно говорят, ничего не поделаешь, если кожа чувствительная(вот не повезло-то): используйте минеральную косметику, не увлекайтесь скрабами...

Гость
#25

Тем,у кого жирная кожа и расширеные поры не в коем случае молоко и творог использовать нельзя!Поры забиваются сильней и станет еще хуже.

Отличный способ пить активированый уголь каждое утро,из расчета 1 таблетка на 1 кг.Еще нужно пить много чистой воды.Литра 2,5-4

Ь
#26
Гость

Тем,у кого жирная кожа и расширеные поры не в коем случае молоко и творог использовать нельзя!Поры забиваются сильней и станет еще хуже.

Отличный способ пить активированый уголь каждое утро,из расчета 1 таблетка на 1 кг.Еще нужно пить много чистой воды.Литра 2,5-4

А зачем пить уголь? Поясните, пожалуйста

Гость
#27

А зачем пить уголь? Поясните, пожалуйста

Автор жалуется,что у нее прыщи на подбородке.Скорее всего они из-за проблем,которые исходят изнутри.Нужно прежде всего начать очищать желудок,тогда прыщи пройдут быстрее .

Ь
#28
Гость

А зачем пить уголь? Поясните, пожалуйста



Автор жалуется,что у нее прыщи на подбородке.Скорее всего они из-за проблем,которые исходят изнутри.Нужно прежде всего начать очищать желудок,тогда прыщи пройдут быстрее .

ясно спасибо

а не вредно столько его пить?

у меня тоже с желудком проблемы и на подбородке периодически вылезают прыщики

Гость
#29

ясно спасибо

а не вредно столько его пить?

у меня тоже с желудком проблемы и на подбородке периодически вылезают прыщики

Я пила намного меньше угля.При весе 50 кг. мне хватало 2-3 таблетки.

Курс где-то недели 3-4.А у некоторых еще меньше.

Незнакомка
#30

Попробуй "Борную кислоту",не дорогое и эффективное средство.Продаётся в любой аптеке.Протирай лицо 2 раза в день(только не перебарщивай).Через неделю результат на лицо.Умывайся желательно 3 раза в день)))

Проблемы могут быть ещё из-за не правильного питания,в этом случаи могут помочь очень хорошие таблеточки "Бифиформ"....они нормализуют работу кишечника

.::Барби::.
#31

берем аспиринчик и наносим,и всё ок)))

Янка!!!
#32

Спасибо за советы обязательно попробую=)))

Dbbjg
#33

Fgvvk

Dbbjg
#34

Пользуюсь масками орифлейм,помогают.Удаляют красноту на лбу и самое главное прыщи(они уже у меня 3 года,страдала от них,ужас).Но сейчас к счастью 80% прошло.

Sexy girl
#35

I hate my прыщи

VV
#36

Жирная кожа, покраснения, прыщи - признаки демодекса. Жирность кожи происходит благодаря выделением клещом специального фермента, увеличивающего функцию сальных желез. Сальный секрет является питательной средой для клеща. Кожа может быть при этом с жирными порами , но вто же время дегидириванная. Покраснения - это розацея или купероз - появляется в результате внутрикожной деятельности клеща - передвигаясь, он нарушает целостность кожи и сосудов. Поэтому сосуды начинают проростать ближе к поверхности кожи. Прыщи- это гнезда - там клещик откладывает яйца, из которых потом появляются личинки и через 9 дней взрослые особи.

НО в этом нет ничего страшного, т.к. 90% населения являются носителями паразита и проявляется у всех по разному, у кого больше , у кого меньше.

Главный виновник - ослабленный иммунитет и неправильное питание.

Гость
#37

Здравствуйте !

Помогите мне, у меня все лицо в каких то красных пятнах, и часто вылазят прыщи.

Был у дерматолога, она посмотрела, сделал очистку азотом, потом приписала вот такое лечение: "выпить 3 капсулы азитромицина, 1 день - 1 капсула," "хлорофилипт спиртовой, 1 столовая ложка на 100 мл воды, 3 раза в день" "пивные дрожжи, 3 раза в день" и "рыбий жир, так же 3 раза в день". Вот лечусь этим уже как месяца 2, и результат видно лишь немного, прыщи стали намного меньше вылазить, а покраснения так же остались. Что вы посоветуете делать еще ?

#38

Я пользуюсь маской из энтеросорбента полисорб . 1 чайную ложку растворяю в теплой воде - до густоты, цвет лица улучшается и кожа чистая,так же принимайте витамины групп в

Vladislav
#39

вылечу от прыщей. врач дерматолог с большим опытом работы. вылечу от прыщей. врач дерматолог с большим опытом работы

Игорь
#41

Пейте Алоэ 1 чай.л перед едой и протирайте лицо.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: