Гость
Статьи
Как перестать ковырять …

Как перестать ковырять лицо

Девочки, всем привет) никак не могу взять себя в руки и перестать ковырять лицо) даже взяла аскезу, но вот только что нарушила ее и расковыряла лицо, сижу вся красная в ужасом настроении) что самое обидное, у меня была бы идеальная кожа, если бы я перестала это делать, но я не могу Перестать, максимум на неделю хватает) может быть есть какие нибудь методы, или вы проходили через это сами? Посоветуйте, пожалуйста, как перестать это делать?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ковыряете это в смысле прыщи давите? Если да, то просто перестаньте смотреть в увеличенное зеркало! Мне помогло на все 1000%%%

Гость
#2

следить за собой. Когда нечего ковырять, тогда и не ковыряешь. Приведите кожу в порядок и будет счастье. Еще помогают прогулки и занятия делами. У меня тоже такая проблема была. Пока ездила в отпуск, гуляла по Италии, то и времени не было лезть к лицу. Кожа действительно стала лучше. Зайдите на gigi, напишите в чате про проблемы, подберут уход Вам. Тоник с азуленовой кислотой просто шикарный, мне помог с проблемами кожи. У меня с кожей мучения уже много лет, косметолог посоветовала эту фирму, сейчас кожа стала лучше намного. Дорого, но действенно.

Гость
#3

Невротик - возьми член в ротик.

И еще совет дельный я дам
Чаще в попу давай по утрам.

Гость
#4

Скорее всего такая проблема связана с психологическими аспектами в вашей жизни. Постарайтесь отследить «ковыряете» ли вы лицо в какие-то спокойные дни, не вызывающие стресс, и наоборот. Если проблема связана все-таки с этим, попытайтесь ограничить стрессовые факторы самостоятельно или же при помощи психолога. Можете пока пропить курс магния, он немного снизит стрессовый фон, и витаминки для лица (А или Е, можно в комплексе).

Гость
#13
Гость

Ковыряете это в смысле прыщи давите? Если да, то просто перестаньте смотреть в увеличенное зеркало! Мне помогло на все 1000%%%

А в обычном зеркале не видно что ли?)) Я долгое время жила вообще без единого зеркала в доме, соответственно прыщи не давила, но надолго меня не хватило - лицо то от прыщей чешется, да и прикоснуться неприятно к лицу, когда на нем прыщи:((

Гость
#14
Гость

следить за собой. Когда нечего ковырять, тогда и не ковыряешь. Приведите кожу в порядок и будет счастье. Еще помогают прогулки и занятия делами. У меня тоже такая проблема была. Пока ездила в отпуск, гуляла по Италии, то и времени не было лезть к лицу. Кожа действительно стала лучше. Зайдите на gigi, напишите в чате про проблемы, подберут уход Вам. Тоник с азуленовой кислотой просто шикарный, мне помог с проблемами кожи. У меня с кожей мучения уже много лет, косметолог посоветовала эту фирму, сейчас кожа стала лучше намного. Дорого, но действенно.

А как привести кожу в порядок, если это гормональное? Мне 35 в этом году и более 20 лет я не могу справиться с прыщами, за неделю до месячных они лезут со страшной силой - живого места нет! Через пару дней с начала месячных проходят и лицо идеально чистое до следующих месячных. У моей мамы также было, прыщи прошли только с приходом климакса.

Медсестра на каблуках
#15

Ковыряйтесь в пиздe вместо рожи, может, хоть кончите

Гость
#16
Гость

А как привести кожу в порядок, если это гормональное? Мне 35 в этом году и более 20 лет я не могу справиться с прыщами, за неделю до месячных они лезут со страшной силой - живого места нет! Через пару дней с начала месячных проходят и лицо идеально чистое до следующих месячных. У моей мамы также было, прыщи прошли только с приходом климакса.

Это Вы на основе анализов сделали такой вывод, что это гормональное?
Просто у меня ситуация похожая. Мне 32. С 12 лет прыщи где только можно, но не акне. Чем я только не мазалась: чистки/пилинги (с молочной кислотой 30% от фирмы belita + gazetone для УЗ дают неплохой результат, главное правильно все делать и курсом)/умывашки и прочая ерунда и ОБОЖЕ Дифферин!! Испортила дифферином кожу вообще. Сдавала гормоны 1000 раз.

Гинеколог сказала, что гормоны могут быть в норме, но всё равно формироваться неправильно. Для нормального функционирования этого механизма можно пить витамины "Иноферт". Результат не сразу, пить до полугода. Я пила месяц - результат был. 4 месяца не проходили воспаления на руках и спине, после этого затянулось и прошло. Но на лице всё еще было не очень. Всё как всегда. Если бы пила дольше может и стало бы лучше и это у меня в планах. Я купила себе у gigi: умывалку(можно просто хороший гель, дороговато)/ тоник(вот незаменим! Кожа стала гладкая мягкая и сильно уменьшились воспаления. У меня после 3 дней использования тоника утром и вечером, был эффект на лице, как после 10 недельного курса пилинга)/крем дневной увлажняющий(ну, еще не поняла)/крем ночной(тоже с азелаиновой кислотой. Кожа после него прям мягкая)/маска (2 раза пока делала, тоже улучшает качество кожи)/крем для век (вот думала, что ерунда. Ставила ботокс и биоревитализацию в июле, только так смогли убрать сеточку рядом с уголком глаза, не лапки! именно сеточку. Так вот сейчас этой сеточки нет)/+взяла крем от загара spf 40, потому что от кремов этих обычных от загара еще сильнее летом прыщи. Итак от жары лезут и что пилинги нельзя, так еще эти крема. Вот буду пробовать их крем.

Расписала капец))) Так вот. Это не реклама этой фирмы! Как я говорила уже, мне косметолог посоветовала фирму(средства она советовала другие) Я с июля всё никак не заказывала. А тут 8 марта выпросила у мужи и вот. 3.03 пришел заказ и я начала пользоваться. Прошла неделя - нет высыпаний.

Гость
#17
Гость

А как привести кожу в порядок, если это гормональное? Мне 35 в этом году и более 20 лет я не могу справиться с прыщами, за неделю до месячных они лезут со страшной силой - живого места нет! Через пару дней с начала месячных проходят и лицо идеально чистое до следующих месячных. У моей мамы также было, прыщи прошли только с приходом климакса.

Тоник с умывалкой я купила на 2 недели раньше (точнее муж купил на 14 февраля) и их эффект я проверила отдельно. Тоник реально топ! Из всего ухода, что для меня стало крутым приобретением и отчего кожа 100% лучше: тоник, ночной крем, крем для век, а!и крем для рук неплохой, с маслом ши! Сейчас, через неделю использования всего комплекса, кожа лучше! Муж на третий день использования тоника, сказал, что кожа лучше стала. А муж ничерта не замечает😁
Напишите им на сайте, они подберут уход. Выберите то, что Вам покажется хорошим. Я взяла всё, потому что я очень устала бороться со своим лицом и кожей в целом. Ревела, ненавидела себя, страшно вспомнить сколько отличных дней в жизни, в молодости я пропустила из-за кожи. Впервые моя кожа гладкая, как в 10 лет. Понятно есть и расширенные поры и точки и камедоны, но я пользуюсь этим всем неделю..камон. НО сейчас я реально верю, что это маст хев, для меня. Пробуйте!

Катя
#18

100% ковыряете вы на нервной почве. Попейте успокоительное или витаминки. Понятное дело что за раз вы не сможете избавиться от этой привычки. Поэтому лучше протирайте лицо антисептиком Лаврик, он без спирта, печь не будет. Так вы хотя бы инфекцию никакую не занесете

Алиса
#19

вот вам мой рецепт, может и у вас сработает. Берете в аптеке Ретасол средство от прыщей и ставите у зеркала рядом с ушными палочками. Как только потянет ковырять, бегом к зеркалу и палочкой обмакнуть в Ретасол и нанести точечно на каждый прыщ. Вроде дело сделано и руки успокоились и так до следующего раза. Постепенно это войдет в привычку вместо выдавливания. Так еще и прыщи выведете и ковырять нечего будет.

Гость
#20

Добрый вечер!
То что вы описали называется дерматилломанией, это так называемое психическое расстройство (сама страдаю этим 5 лет). Ничего уже не помогает, становится только хуже, несмотря на то, что особых проблем с кожей нет, всё равно что-нибудь да найду обязательно, потом хожу с красным воспалённым лицом.
Нашла для себя один выход-пройти терапию с психологом. Может это поможет 🤷🏼‍♀️

Гость
#21
Гость

Невротик - возьми член в ротик.

И еще совет дельный я дам
Чаще в попу давай по утрам.

Фу *** вы мерзкий конечно))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема