Гость
Статьи
Как вылечиться от …

Как вылечиться от акне?

Девушка, 18 лет. С самого раннего возраста страдаю от акне. Пробовала всевозможные способы, проверялась у всех врачей, делала анализы, веду здоровый образ жизни, стресса нет, половой жизнью живу, маски/мази/крема с ретинолами и кислотами перепробовала, даже гормональную терапию проходила, не помогает абсолютно!!! Может ли помочь переливание крови? Это единственное, что я не пробовала

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#3

У вас точно нет пищевой непереносимости типа молочки?

Гость
#4

Моей сестре плазмотерапия помогла.

Гость
#5
Деловунка всклянь

У вас точно нет пищевой непереносимости типа молочки?

Мне эндокринолог порекомендовал отказаться от молочки, просто для эксперимента. И не употребляю ничего молочного уже около 3-х лет(

#6
Гость

Мне эндокринолог порекомендовал отказаться от молочки, просто для эксперимента. И не употребляю ничего молочного уже около 3-х лет(

Обидно тогда. У меня жкт реагирует на кофе, молочку, сахар в большом количестве, грибы, жирное мясо, куча всего в общем. Даже если диету соблюдаю, то периодически вздутие бывает и диарея. Сейчас вот от курения 🙄
Тоже не пойму, чего жкт не хватает

#7
Деловунка всклянь

Обидно тогда. У меня жкт реагирует на кофе, молочку, сахар в большом количестве, грибы, жирное мясо, куча всего в общем. Даже если диету соблюдаю, то периодически вздутие бывает и диарея. Сейчас вот от курения 🙄
Тоже не пойму, чего жкт не хватает

И кожа то чистая, то обсыпает. Даже от питания как будто не зависит. Может психосоматика подключается

Оля
#8

Мне очень помогла процедура озонотерапии.Делается курсом 6 процедур,ушли акне и стрии,даже рубцы немного уменьшились.У самой всю жизнь проблемная кожа,мучилась долгие годы.Попробуйте пройти курс в FrauKlinik у Батаговской Кристины Станиславовны,она очень хороший дерматолог и косметолог.

#9

есть мнение:
1. не переливание крови, а прививка для активации иммунки
2. это психосоматические проблемы

#10

Мне намного больше, но я до сих пор страдаю Акне. Проверьте кишечник, наладьте его работу, питание. Подберите уход и исключите демодекоз. Точечно сушу сейчас кремом Серацин, помогает, прыщи быстро сходят. На ночь прям на сам прыщ мажу. к утру воспаление меньше

Гость
#11

Единственный препарат на сегодня от акне это Роаккутан. 1-3 курса.
Аналоги Сотрёт, Акнекутан.
Третиноин наружно. Это тот же роаккутан только наружный.
Ещё может помочь спироналанктон как антиандроген.в дозе 100мг + в день. Иногда назначают Андрокур. Но только после подтверждения гормональных нарушений по нескольким гормональным анализам.
Если соскоб выявит демодекс, то Ивермектин таблетки/гель в ветаптеке и Соолантра крем.
Питание:полное исключение молочного. Всех вариаций.
Минимум сахара, ноль алкоголь.
Еда как гормональный триггер потому что.
Антибиотики, кои так щедро назначают врачи, не помогают совсем, а по последним исследованиям так и вредят, запуская усиленный рост бакфлоры(новый взрыв акне) после окончания приема. Доксициклин, Юнидокс солютаб и прочие.
Контрацептивы помогают только на время приема. Диане, Ясминный. При отмене возврат троекратно и куча побочек.
————
Начните с третиноина наружно. Или хотя бы с ретиноевой мази хоть она и жирная. Или раствор ретасол. Точечно 1 раз на ночь минимум 3 мес не бросая! Даже при видимом улучшении. Не на все лицо так как сможете высушите коду.
Не пройдёт- ищите врача пусть выпишет роаккутан или аналог. Курс 4-6 мес. Дозу врач распишет. Многие принимают сами. Главное набрать дозу.
Такой расклад на сегодня. Почитайте про роаккутан, инфы достаточно.

Гость
#12

ищите хорошего врача дерматолога-косметолога. Демодекоз точно исключён? Потому что при нём только с метронидазолом средства. Я сыну брала крем-актив Эпидерил, пенку и лосьон этой же серии, только так от прыщей избавились

Гость
#13

мне помогли таблетки акнекутан. дерматолог выписала, эффект несколько лет был. сейчас конечно тоже вылезают, но еденично и общей картины не портят. еще нравятся наклейки на прыщи, которые высасывают содержимое. с ними быстрее проходят воспаления. и мазь клинзит с помогает

#14

Могу вам посоветовать дерматолога, Евгению Самойлову, приемы ведет в докмед, на препаратах (внешне мазилки или внутренне по необходимости), подруге вылечила ее акне, которые были всю сознательную жизнь, переливание крови, думаю не стоит))

Марина
#15

Хожу в клинику Ретиноиды на альгинатные маски, кожа более гладкой и здоровой стала, мне нравится эффект :) Врач вам назначит индивидуальное лечение, в зависимости от проблемы.

Валерия
#16

А дерматолог ни разу не говорил и не предлагал лечение ретиноидами? Просто странно если нет, обычно при сложных случаях и тем более когда множество различных схем лечения было уже испробовано, что не дошли до этого варианта. Это наиболее распространные средства для лечения средних и тяжелый стадий акне. Назначает ретиноиды только врач, по результатм обследования подбирает дозировку и расчитывает длительность курса. Я сама пила Акнекутан, врач рекомендовал именно его, так как он современный и в отличии от аналогов (Сотрет, Роаккутан) изготавливается по другой технологии, по итогу на курс нужна меньшая дозировка и побочек меньше/переносятся легче. Мне это помогло, даже до окончания курса результат уже очевидный был, но пропивала до конца и все под наблюдением врача. Советую вам обратиться к дерматологу (другому или нескольким) и спросить именно про ретиноиды.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: