Гость
Статьи
Альгинатная маска: или …

Альгинатная маска: или лыжи не едут

или со мной что-то не так. В общем, начиталась я восторженных отзывов, купила порошок, набадяжила, намазала и лежу, значит, расслабляюсь 😃
Пишут: как будет подсыхать - снимете, значица, лёгким движением руки от подбородка ко лбу... Ага, блин!!!! Как только она начала подсыхать, то так начала чесаться, что я заревела раненым оленем 😬 А верх оставался жидкий, патамушта я же умная маня и намазала густо, как в этих ваших тырнетах пишут. Итог: низ подсыхает и жутко чешется, а верх масочки весь жидкий, и ни о каких 20 минутах (ахах. ахахах. хах) - ни о каких 20 минутах высыхания там не идёт и речи. Снять это было невозможно, пришлось смыть. Привет, засор в раковине 😬

Но кожа лица сейчас подтянутая, свежая. И губы, которые у меня вечно сухие, радуются. #маска

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за маска, фирма какая? Я на Маркете брала 1000 гр пакет, все ок было, мазала не так густо, как рекомендуют, но и не тонко, конечно, иначе не отскребешь.

Автор
#2

Мажьте очень тонким слоем чтоб быстрее сохла!

Гость
#3
Гость

А что за маска, фирма какая? Я на Маркете брала 1000 гр пакет, все ок было, мазала не так густо, как рекомендуют, но и не тонко, конечно, иначе не отскребешь.

С озон, Anna's secret. Попробую в следующий раз одну ложку вместо двух 👿👿👿 но прям интересно - а как это происходит у других?

Гость
#4
Гость

С озон, Anna's secret. Попробую в следующий раз одну ложку вместо двух 👿👿👿 но прям интересно - а как это происходит у других?

У меня Anskin, охлаждающая. Высыхает равномерно, она не то, чтобы подсыхает, а засывает, как холодец и легко снимается потом. Слой, наверное мм 2, не больше. Кладу тройку кофейных ложек с горкой.

#6

Альгинат это вещь. Эффект есть. Сколько делала, пластом не могу снять. Надо разводить в холодной воде и насыпать порошок в воду. А не сыпать сначала порошок, а потом воду.

1. Вода.
2. Порошок

#7

Под маску - сыворотку. И сниматься будет легче . Но, всё равно, пластом одним не могу снять. Края подсохшие смачивайте водой.

Гость
#8
Автор

Мажьте очень тонким слоем чтоб быстрее сохла!

Плохой совет. Там, где тонко, она не снимется без остатка, как должна сниматься альгинатеык маски. Не знаю, что там чешется. Может, с маской что не то. Она застывает равномерно и оч быстро, под ней ничего не чешется.

Гость
#9
Гость

Плохой совет. Там, где тонко, она не снимется без остатка, как должна сниматься альгинатеык маски. Не знаю, что там чешется. Может, с маской что не то. Она застывает равномерно и оч быстро, под ней ничего не чешется.

Какого производителя у вас маска, можно узнать?

Вера
#10

Может это маска такая? Я от Aravia laboratories альгинатки использую в пакете разовом и все ок

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: