Гость
Статьи
«Мужские» и «женские» …

«Мужские» и «женские» косметические средства. Маркетинг и только?

Доброго времени суток. Так называемые «мужские» и «женские» шампуни и прочие (хотя для мужчин кроме шампуней редко что встретишь) средства для ухода за волосами и кожей головы имеют существенные различия? Так ли отличается кожа головы и структура волос мужчины и женщины? Стоит ли целенаправленно искать пометку «для мужчин», или это просто маркетинговый ход, и можно смело брать любой подходящий по типу волос шампунь и кондиционер?
Примерно такой же вопрос относительно кожи лица. Имеют ли смысл мужские линейки уходовой косметики? Будут ли различаться чем-то кроме внешнего вида умывалки в обычной розовой баночке и «мужской» темной? Или это все, опять таки, маркетинговый ход?

Пожалуйста, те, у кого родственники и знакомые мужского пола следят за собой чуть больше, чем просто мытьем головы, расскажите, чем они пользуются? Ориентированными на мужчин линейками или абсолютно любыми?
Как думаете, чем напрасно не пользуется большая часть мужчин?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я как-то взяла мужской дезодорант, просто запах понравился. Лето было, я в отпуске. Так вот никакой разницы я не ощутила, кроме того что он быстро закончился. Я так понимаю, что у него наполненность меньше

Захария
#2

для мужчин полно всего
кремы для лица, уход за усами и бородой, от пота и т.д.
тестостерон.. определяет толщину кожи, сальность, всякое такое
поэтому, у фармакологических средств, наверное, есть отличия, не знаю..
а так да, запахи, дизайн
мне нравятся " мужские". гели для душа, туалетная вода запахами
ими и пользуюсь

Гость
#3

Я пользуюсь мужскими дезодорантами, потому что вижу эффект - они мне помогают больше, чем из женской линейки. Так что думаю да, отличия есть. Уж в запахе точно)

#4

Большей частью это маркетинг: так снимаются предрассудки покупателей на счет того, что он пользуется бабскими средствами.

Гость
#5

Я читала, что для женщин делают хуже. Просто в ярком флаконе. Состав либо один и тот же, иногда у мужиков получше состав.

Вера
#6

В мужских сериях учитывают аромат и универсальность обычно. Я своему недавно в NL новую серию мужскую купила, так там гель для душа вместе с шампунем в одном флаконе. Он был в восторге от этого )))) И бальзам - можно после бритья, а можно на любую сухую кожу

Ольга
#7
Вера

В мужских сериях учитывают аромат и универсальность обычно. Я своему недавно в NL новую серию мужскую купила, так там гель для душа вместе с шампунем в одном флаконе. Он был в восторге от этого )))) И бальзам - можно после бритья, а можно на любую сухую кожу

И как по качеству ему? Или он не акцентирует внимание?

Вера
#8
Ольга

И как по качеству ему? Или он не акцентирует внимание?

Качество понравилось однозначно. И упаковка солидная, приятная. Ему нравится, когда у него свое, а не общее

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: