Гость
Статьи
Шелушение на коже …

Шелушение на коже лица, что делать

На лице очень много шелушений, на щеках, носу, лбу. Пользовалась увлажняющими средствами, все равно не помогают( что в таком случае делать? И вообще из за чего могло так пойти?

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Витамины

#2

Может быть гормональная перестройка или нарушение работы сальных желез, попробуйте купить в аптеке уходовую косметику la-roche-posay

Карина
#3

Я аптечной мазью Радевит курсами пользуюсь. Лучше любого крема от сухости кожи помогает. Я аптечной мазью Радевит курсами пользуюсь. Лучше любого крема от сухости кожи помогает.

Гость
#4

Воспользуйтесь наждачной бумагой

#5

Сходите к врачу может грибок.

Гость
#6

Смотря, какими кремами «увлажняющими» вы пользовались. Если это косметика, которую вы покупали в магазинах - это чушь и толку ноль. Попробуйте что-то из аптечных средств. Возможно, это реакция на ваш уход.
Сейчас вам нужен щадящий.
Почитайте на всякий случай про mle крема.

Gala
#7

Стоит сделать пилинг, можно например от Аравии Пилинг для сияния кожи с комплексом кислот 10% поможет справиться с шелушением, он на это и направлен, проверено)

#8

Можно скаткой убрать шелушения и если увлажнения не достаточно, берите на восстановление липидного слоя что то из эмолентов. Хорош бальзам Церафавит в этом плане, я для сына-атопика его беру

Лидия
#9

Мне удалось как следует увлажнить кожу и устранить шелушение, когда начала курсом применять крем Урокр ЭМ. Эффективное средство, можно использовать и для других частей тела, если начинается сухость.

Любовь
#10

Витаминов не хватает, биовитарилизация хорошая процедура. Обезвожена кожа сильно и поэтому нужно увлажнять, пользоваться масками. Есть у Аравии уход за сухой кожей, деликатная пенка для умывания и т.д присмотритесь и подберите себе уход. Мне косметолог подобрал уход от этого бренда

Гость
#11

Попробуйте питьевой коллаген Миракл. Он борется с сухостью кожи и шелушеним, разглаживает мимические морщины.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема