Гость
Статьи
Обезвоживание и …

Обезвоживание и шелушение кожи лица. Срочно!

Здравствуйте! У меня всегда была жирная кожа с расширенными порами. 2 недели назад без видимых причин она стала сильно шелушиться. Пошла к косметологу, она сказала, что кожа сильно обезвожена и рекомендовала крем малавтилин. Не помогло. Обратилась к кожнику, та ответила, что все нормально, лишь неправильный уход за кожей. Я купила термальную воду, увлажняющий крем, витамин А для лица, начала принимать комплексные витамины и ещё аевит, поддерживаю влажность в квартире, делаю маску из сметаны. Ходила во влажную баню (турецкую), помогло, но лишь на сутки. Ничего не помогает и проблема усугубляется. Состояние кожи, как будто обгорела или сильно обветрена. Больно говорить, улыбаться, кожа шершавая, даже кажется, что температура на лице повышена. Больше всего шелушится в бровях, над глазами, у уголков глаз, подбородок, крылья носа и губы очень сухие. Общее состояние организма хорошее. Никаких признаков заболеваний не наблюдаю. Как помочь коже? Или это какое-то заболевание? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Очень надеюсь на вашу помощь форумчанки, т.к. у меня через неделю юбилей (25 лет) и хочется идеально выглядеть в ресторане.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

пьете воды достаточно?

Ля
#2

у меня тоже самое+ ещё и прыщи... вообще хочется утопиться

Bisssscuit
#3

Умывалку поменяйте на более мягкую, для сухой кожи, крем тоже, на ночь более жирненький крем наносите. Можно попробовать губку отшелушивающую для лица, например в БодиШоп. А вот от термалки зимой очень сомнительная польза

Гость
#4

Попробуйте скинкап (мазь, не пробовала, но говорят помогает)

Бепантен (крем , заживляет увлажняет, даже для детей подходит)

Может быть это у вас от холода пошло?

вообще странно что врач ничего не сказала, может к другому попробуете!

может противоаллергические таблетки выпить? их полно разных

Ээээ а сметану ненадо наверное? это же кислота, а у вас кожа итак страдает....

Гость
#5

"Обратилась к кожнику, та ответила, что все нормально, лишь неправильный уход за кожей." Вы раньше чем пользовались то, о каком неправильном уходе может быть речь, если я так поняла вы ничего и не наносили на лицо ранее

tempest
#6

ахааа,из сметаны маску))реально думаете что поможет?! купите нормальную увлажняющую маску. агресивные средства для жирной кожи,в помойку. бепантен мазь в аптеке купите,на ночь. если не краситесь,можно и днем,просто очень она жирная,не знаю как на нее тон или пудра ляжет. за неделю точно улудшение будет. вода термальная у вас какая? например таже виши,минерализированная,ее обязательно нужно промокать после использования,а иначе как раз высушит кожу. воды пить много тоже не вариант,безполезно это. как и витамины(но они не помешают)

Гость
#7

радевит

Блондинка
#8

Не мажьте кожу маслами и жирными мазями, пока намазаны, кажется что стало лучше, но в конечном итоге они ещё больше обезвоживают. Только увлажняющие нежирные кремы и маски. Бепантен лучше крем, а не мазь, он не такой жирный.

Витамин А на лицо мазать не надо! Ещё больше высушит. Внутрь можно, но не превышать суточную дозу.

Умывалка максимально щадящая, не гель, а молочко или нежная пенка.

Гость
#9

8, не говорите ерунды! Как масла могут.блин,обезвоживать? У автора нарушена барьерная функция кожи. Тип кожи жирная с сухостью. Сейчас ей надо восстанавливать барьер, пользоваться кремами с натуральными растительными маслами, они сократят трансэпидермальные потери воды, потом подобрать правильный уход у косметолога. Автор, попринимайте омега-жирные кислоты.

Блондинка
#10

9. Да очень просто обезвоживать. Масла ПИТАЮТ, а не увлажняют. Увлажняют гиалуроновая кислота, мочевина (не путать с мочой))), пантенол, гель алоэ-вера. Надо искать эти вещества в кремах.

Можно увлажнить кожу увлажняющими веществами, а сверху масло, чтобы замедлить испарение воды, окклюзивный эффект называется.

Автор
#11

Девочки, огромное спасибо за комментарии. Я в этом деле полный ноль, у меня всегда проблема с жирной кожей, а как за сухой ухаживать даже не представляю. Раньше у меня была умывалка для жирной, скраб гарньер, тоник делала сама (травы и салициловая кислота) пропорции были подобраны у косметолога и крем для жирной кожи, плюс иногда чистки у косметолога.

Автор
#12

К врачу пошла, та вообще не стала смотреть мою кожу, не спросила ни про уход, ни про что. Позвонила подруге, та говорит была у другого кожника, тоже полный ужас. И больше в городе у нас нет таких врачей. Придется ехать в краевой центр, а это все время, а юбилей на носу.

Автор
#13

К терапевту смысла нет идти, думаю. И ещё мне сказали, что зимой нельзя пользоваться увлажняющими кремами, только питательными, это так?

Блондинка
#14
Автор

К терапевту смысла нет идти, думаю. И ещё мне сказали, что зимой нельзя пользоваться увлажняющими кремами, только питательными, это так?

Частично так. В 30-градусный мороз конечно лучше питательный крем. До -15 можно и увлажняющий, но наносить его нужно не менее чем за полчаса до выхода на улицу, сверху тональный крем или пудра для защиты. Вечером перед сном можно пользоваться увлажняющими кремами сколько угодно круглый год.

Пуля
#15

Порошок борной кислоты 1 ч.ложка разводите в пол-стакане теплой воды.легонько Протираете лицо каждый день несколько раз или в виде апликаций. Сметану, крем, воду в сторонку. Умываться только настоем календулы.Сигаретам, алкоголю, острым блюдам- нет.Завтракайте кукурузной кашей на воде.обед -овощи.мясу -нет.кисломолочным и рыбе -да.

Люда
#16

Я бы посоветовала биоревитализацию, это инъекции гиалуроновой кислоты. Она -то и отвечает за запас влаги в коже, когда её недостаточно кожа начинает шелушиться, стареть и т.д. После инъекций кожа увлажнена и сияет изнутри. Почитайте в интернете, это очень действенно.

Автору рекомендую
#17

у меня такая же шляпа была 2 недели назад-ещё и прыщи пошли,кожа подмороженая и обезвоженная!купила Clinique(2) 3х ступенчатая серия!прошло 2 недели-кожа стала идеальна!!даже пропали чёрные точки,которые было ничем не вывести!!!!!!Ввоббщем только Клиник

Helen
#18

С кожей резко начаться проблемы могут в таких случаях: солярий, море, бассеин, новый крем, болезнь. Нужно исключить все возможности. Если не было солярия, отпуска, хлористого бассейна, новых кремов или очень длительного пользования одним видом крема, то нужно здать анализ крови с биохимией. Там покажет Ваше здоровье. Это вообще полезно иногда делать, а если на лице такое - то тем более. А не тратить денги на новую косметику и бегать по косметологам. Вот увидите свою чудесную биохимию, обрадуетесь, потом в ближайший кож-вет диспансер или в поликлинику к кожнику. Косметолог, это как маникюрша. А на врача учатся и разбираются с проблемой по другому. Вот если косметолог еще и дипломированый дерматолог, то другое дело, у такого специалиста и подход другой. А масла на лицо нужно умеючи наносить, не все подряд. На ночь нельзя, например - утром отек глаз может быть... Вот, например чудные масла, даже в чистом виде - ши, какао, оливковое, витамин Е из аптеки.

Алис
#19
Автору рекомендую

Ввоббщем только Клиник

Я не в восторге от косметики Клиник. Обычная косметика, только цена завышена. Правда я пользовалась только кремом вокруг глаз - баночку вымазала, утром и вечером регулярно. Никаких изменений не заметила... Я считаю, что лучше использовать профессиональную косметику, которая продается только в спец. клиниках и салонах красоты и не переплачивать попусту за бренд.

Tetuan
#20

попробуй, мне помогло: мед+ оливковое масло, разогреть на водяной бане, держать 20-30 мин, умьЁвайся настоем ромашки. удачи тебе

Tetuan
#21

умывайся, конечно же..))

#22

Умывалка Сенсибио DS гель+термальная вода Авен(обильно,через 30 секунд промокнуть салфеткой)+Скин Сьютикалс Хайдратинг B5 гель(4 капли на все лицо).

Под глаза Скин Сьютикалс Eye Balm(суперский крем).

#23

Забыла написать,что умывалка от Биодерма.

Гость
#24

Попробуйте маски из сметаны циклом - дней 10 подряд по 1,5-3 часа каждый день. Мне в свое время помогло. Потом шел такой же цикл масок из вазелина, только держать меньше, час-полтора, а потом неделя чередования сметана-вазелин. Но уже просто серия масок из сметаны помогла. Попейте какое-нибудь растительноемасло по утрам - оливковое, кедровое, льняное, грецкого ореха. Одновременно с масками.

Гость
#25

такое чувство что вы чем-то кожу сожгли, или аллергия на что-то. на обычное шелушение не похоже. сходите к другому дерматологу

Гость
#26

сметану не мажьте кстати, от нее только сильнее шелушиться будет

Гость
#27

Конечно сами проблему не решите, лучше сходить к врачу дерматокосметологу. Есть сейчас новейшие методики увлажнения кожи, одна из них биоревитализация гиалуроновой кислотой, но лучше конечно сначала к врачу!!!

#28

Зимой воздух на улице морозный или влажный, в помещениях из-за радиаторов пересушенный, поэтому зимой кожа ведет себя по другому, не так как летом. Не мойте кожу мылом, оно сушит, лучше гель для умывания (только качественный). Дома (в помещении) вечером увлажняющие крема, с утра за 30 минут перед выходом на улицу- более жирные, например, мультизащитный крем Premier. Если кожа подвержена раздражениям, не эксперементируйте с дешевой косметикой и домашними средствами!

Гость
#29
Автор

К врачу пошла, та вообще не стала смотреть мою кожу, не спросила ни про уход, ни про что. Позвонила подруге, та говорит была у другого кожника, тоже полный ужас. И больше в городе у нас нет таких врачей. Придется ехать в краевой центр, а это все время, а юбилей на носу.

Автор, знаете, я когда травами мазалась (отварами) нанесла, оно потом высыхает на лице - и от этого сушит!

Может вы салицилку какой-то большой процент взяли? или травы ? может чистотел был?

эффект может накапливаться, то есть то, что вначале у вас не было реакции это не значит, что потом средства не могли ее дать.

Катя
#30

Крем Эмолиум (специальный крем), очень хороший от сухости! И не гормональный, можно даже детям мелким. Я сама долго боролась с шелушащейся кожей лица

селянка
#31

http://medi.ru/doc/1831.htm

Посмотрите здесь. Я правда для лица не пользовалась. У меня для тела из этой серии - купила для ребенка грудного, у нее склонность к аллергии, очень сухая кожа на щечках и ножках. Помогает отлично, увлажняет, ни аллергии, ни раздражения. Подруга им мазала свою дочку с атопическим дерматитом, отлично помогал. Попробуйте крем для лица, возможно, Вам подойдет.

Мария
#32

Попробуйте крем какой-то пожирнее, с маслами. Мне когда-то вот такой помог: http://www.shampooshop.ru/krasota_dlya_lica/kremy_geli_dlya_​lica/MEISHOKU_Remoist_Cream_Royal_Jelly_Krem_dlya_sukhoi_koz​hi.html

Хотя все индивидуально, возможно, прежде чем что-то покупать, лучше сходить к косметологу. А это это дело индивидуальное, сейчас насоветуем вам...может у вас внутренняя проблема какая-то вообще, может витаминов не хватает.

Гость
#33

Стакой проблемой, как у вас, на мой взгляд, нужно обратиться к профессианалам-врачам дерматокосметологам, сейчас есть такая процедура-глубокое увлажнение кожи-биоревитализация...это...как правильно..уколы в ту зону, где у вас проблемы... Эффект супер!!!

Анна
#34

Я тоже не восторге от Клиник, брала флюид для лица и просто увлажняющий крем, не помог, вообще. Сейчас пользуюсь кремом скинкомфорт от Keenwell. хорошо увлажняет. Но такие проблемы с кожей просто кремами не решить, нужно подходить комплексно, а комплекс может подобрать только грамотный врач дерматокосметолог.

тихо ша
#35

Сухой себорейный дерматит. По симптомам.

Это нервное. Это пройдёт.

Он у всех в неактивной форме. В вашем конкретном случае что-то послужило катализатором. Не делайте поспешных выводов. Вдохните..Выдохните..Вдохните..Выдохните...

Всё будет хорошо.

Юльча
#36

Здесь уже писали про биоревитализацию. Я поддерживаю! Эффект- супер!!!!

Викуся
#37
Юльча

Здесь уже писали про биоревитализацию. Я поддерживаю! Эффект- супер!!!!

Я каждый год делаю курс биоревитализации препаратом ювидерм гидрейт, а раньше страдала от сухости кожи, теперь забыла что такое обезвоженная кожа.

Валя
#38

Я тоже очень люблю биоревитализацию, но я делаю ял-систем, один раз в 8 месяцев. И конечно термальная вода, для профилактики.

Кристина
#39

Согласна с ╧9 - пр нарушение барьерных функций кожи. Жирные (так называемые) кремы не помогут, даже не пытайтесь! Попробуйте не нервничать и сесть на диету. ВАЖНО: пить много жидкости, по 2 - 2.5 литра в день!!!!!!!!! вода и увлажняет изнутри и вымывает токсины (из-за которых вес траблы на коже).

Для увлажнения лично мне помогает сетафил ресторадерм - нежный негормональный лосьончик, продается только в аптеках и клинках. ну или напрямую с сайта производителя. Это типа средстов нового поколения. попробуйте, хуже-то уж точно не будет ;))

#40

С такой же ситуацией столкнулась и я(((( Помог крем от Урьяж ( толедерм) для обезвоженной чувствительной кожи. Вот ссылка https://vk.com/photo-40530722_284944372. Так же очень здорово выручает термалка от Авен.

Таня
#41

У меня такая же проблема. Как началась с января- длится до сих пор. Ничего не помогает, ни врачи, ни крема, ни мази. Пробовала правильно питаться- в итоге всё без результатов. Что делать дальше не знаю. А сухая кожа над глазами остается. И стала какой то красной, как после ожога. Я на себя в зеркало смотреть не хочу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: