Гость
Статьи
Средство от прыщей

Средство от прыщей

Посоветуйте средство от прыщей для жирного типа кожи?

Наталья
9 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Мы покупали ретиноевую мазь, использовали по инструкции. Плюс, корректировка питания - исключить все жирное, копченое, соленое и тд

Гость
#2

Сходите к специалисту, вам там помогут.

Гость
#3

От прыщей лучше всего избавляться, решая проблему изнутри. Я пила таблетки Акнеклин с мумиё и цинком Vitamir, состав обеспечивает избавление от прыщей и при этом нет постакне на лице. Ну коричневых пятен.

Ольга
#4

Ретасол и Ретиноевая мазь. Оба средства эффектино помогают от прыщей. При сухой коже лучше применять мазь.

Николь
#5

Зинеридерм, кожу не сушит, только прыщи (точечно наносится). Не обостряет течение акне, пятен после прыщей не остается.

Милана
#6

Дочке купила средства с серой от Эвисент, пенку для умывания и лосьон, кожа стала чище, воспаления ушли.

Валерия
#7

Насколько я знаю типо кожи не играет роли при лечении прыщей. У них есть причина появления, могут быть бактерии, может быть нарушение работы сальных желез и много чего еще. Для начала хорошо бы к врачу дерматологу попасть, он может подобрать даже уход, не толкьо срество от прыщей. Если нет возможности попасть к врачу, то самое главное это уход хороший, вот его по типу коди как раз надо подбирать. А от прыщей могу посоветовать для начала попробовать Зеркалин. Это раствор такой специальный, я мажу каждый прыщик утром и вечером после очищения на сухую кожу. Помогает неплохо и довольно быстро. Ну и использовать удобно, никаких слендов потом не остается впитывается почти сразу

Вера
#8

Зинеридерм. Он слегка подсушивает прыщи, плюс уничтожает подкожные бактерии, поэтому проходят они довольно быстро. У меня за месяц его использования ни одного не осталось на лице.

Ольга
#9

В Москве есть отличная клиника под названием НДЦ Ретиноиды, лечила там периоральный дерматит, болячка прошла, все в порядке. Обращайтесь смело, там с любыми кожными проблемами работают.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: