Гость
Статьи
Может ли внезапно …

Может ли внезапно возникнуть аллергия?

Может-ли внезапно возникнуть аллергия на продукт, который употреблялся неоднократно без последствий? Сегодня нанесла свой любимый консиллер под глаза, и весь день текут слезы и сопли. Этим консиллером пользуюсь очень долго, не один год, последний раз пользовалась неделю назад, все было нормально. Срок годности норм, храню в холодильнике. Такое бывает?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Возможно, если случился дисбаланс в организме или проблемы с печенью (загрязнение печени из-за внешних факторов (окр.среда, лекарства) вызывает аллергические реакции даже на продукты ежедневного потребления). Можно провести детокс печени и всего организма. Продуктом пока не пользоваться. Если после детокса проблема сохранится, то, возможно, проблема со средством.

Гость
#1

У меня бывает

Гость
#3

Да, в последний месяц принимала лекарства, и печень у меня жировая.

Мир
#4

Аллергии на те или иные продукты могут возникать в течение жизни, если даже раньше переносились хорошо.
Нужно смотреть на анамнез: если вы аллергик, то есть вероятность появления новых аллергий.

Пс: бред выше от псевдоспециалиста про детоксикацию печени даже не читайте и не слушайте. Иммунитет - более сложная вещь, чем просто печень.

Гость
#5

Бывает! На косметику, продукты питания, укусы насекомых, на лекарства. Нормально переносилось, потом БАЦ и аллергия, включая отек Квинке.

#6

Аллергия может внезапно возникнуть на что угодно - а бывает и накопительная аллергия. Может быть и на консилер. А может быть и на что-то другое, например, поллиноз, сейчас как раз амброзия зацвела и аллергики ломанулись за антигистаминными. Смойте консилер и понаблюдайте за реакцией. Если быстро пройдет - дело в нем. И завтра им не пользуйтесь. Если опять начнется аллергия без него - дело не в консилере.

Гость
#7

Бывает. Аллергия может со временем возникнуть именно на знакомый продукт, запах и проч. Еще примите во внимание, что производитель мог несколько изменить состав (для удешевления производства, понятно) и вы так среагировали на новый компонент.

Гость
#8
Гость

Бывает. Аллергия может со временем возникнуть именно на знакомый продукт, запах и проч. Еще примите во внимание, что производитель мог несколько изменить состав (для удешевления производства, понятно) и вы так среагировали на новый компонент.

Да, еще вы могли купить подделку - от этого никто не застрахован.

Гость
#9
Мир

Аллергии на те или иные продукты могут возникать в течение жизни, если даже раньше переносились хорошо.
Нужно смотреть на анамнез: если вы аллергик, то есть вероятность появления новых аллергий.

Пс: бред выше от псевдоспециалиста про детоксикацию печени даже не читайте и не слушайте. Иммунитет - более сложная вещь, чем просто печень.

Я не аллергия, во всяком случае, пока у меня аллергии ни на что не было

#10
Мир

Аллергии на те или иные продукты могут возникать в течение жизни, если даже раньше переносились хорошо.
Нужно смотреть на анамнез: если вы аллергик, то есть вероятность появления новых аллергий.

Пс: бред выше от псевдоспециалиста про детоксикацию печени даже не читайте и не слушайте. Иммунитет - более сложная вещь, чем просто печень.

Если вы прочитаете внимательнее, то там написано ещё про дисбаланс. При неожиданных иммунных ответах, такие как аллергии, вирусных/бактериальных инфекциях (особенно без причин) надо в первую очередь посмотреть на печень. Потому, что если ее работа нарушена, иммунитет не сможет восстановиться. Есть тысячи исследований на этот счет.

Вера
#11

Да такое может быть. Обычно аллергия внезапно и появляется. От этого никто не застрахован. Примите антигистаминное, должно пройти. Я от аллергии делорсин сразу пью, как только признаки появляются. Быстро и эффективно помогает.

Мария
#12

Конечно бывает, аллергия вообще непредсказуемое явление. У меня так и было. Внезапно началась крапивница на бытовую химию, которой всегда пользовалась. Пришлось все заменить. А от крапивницы спасалась Аллергостином. Он быстро помогал от зуда и сыпь проходила за пару дней

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: