Гость
Статьи
Какими способами можно …

Какими способами можно убрать пятна после прыщей?

Лечила прыщи. Прыщи прошли, на их месте остались красные пятна. Дерматолог говорит что со временем это само пройдет, но я боюсь что если ничего не делать они могут так и остаться, а это сильно заметно. Лицо как будто в крапинку. Какими способами можно убрать такие пятна после прыщей? #постакне

Ольга
18 ответов
Последний — Перейти
Котик Муркотик
#1

Они правда сами проходят, можно мазать заживляющей мазью, с цинком, например.

Мечта
#2

Бадяга хорошее средство. Не всем заходит запах, а мне нравится чем то морским пахнет) она очень хорошо убирает следы от ожогов, от синяков, от акне. Пробуйте. Только где открытые ранки нельзя и если у вас лицо обгорело тоже.

N
#3

Отбеливающие кремы. Они в принципе обновляют кожу и убирают пятна.

Арина
#4

Кислоты нужны. Сходите к косметологу подберут вам процедуры и средства для домашнего ухода. Но минимум процедур 5-7 обычно требуется, чтобы тон кожи выровнять, а кому то и больше.

Гость
#5

Вообще это все, как след от любой ранки, проходит само. А пока воспаленную красноту может смягчить мицеллярная вода.

Гость
#6

фотошоп хорошо помогает

#8

мажьте пантенолом, в котором нет сквалена, диметикона и тп, чтобы прыщи опять не пошли.

N
#9
Мечта

Бадяга хорошее средство. Не всем заходит запах, а мне нравится чем то морским пахнет) она очень хорошо убирает следы от ожогов, от синяков, от акне. Пробуйте. Только где открытые ранки нельзя и если у вас лицо обгорело тоже.

Не морским, а болотом губка бадяга пахнет.

Аня
#10

Мажьте эти места салициловой кислотой и все пройдет. Она может сушить немного, но должна помочь от пятен

#11
Аня

Мажьте эти места салициловой кислотой и все пройдет. Она может сушить немного, но должна помочь от пятен

салицилку нельзя на чувствит кожу, а пятна и так с поврежденной кожей и заметными сосудами, не зря они красные и багровые. Так что лучше не надо. Можно гиалуронкой мазать, она тоже способствует заживлению. Хорошо если низкомолекулярная.

Лариса
#12

Самый эффективный способ убрать пятна - пилинг. Я делала с Ретиноевой мазью. Процедура осенне-зимняя. Делала так: несколько дней наносила на кожу. Она стала светлее после отшелушивания.

Крис
#13

Глиняные маски можно поделать, покупайте белую глину в аптеке и дома замешивайте сами. Я так делаю постоянно, и дешево выходит чем покупать в магазинах со всякими добавками которые не нужны

Настя
#14

Лучше всего использовать специальные средства, ну еще лучше если есть время сходить к врачу. У меня тоже была проблема с постакне и вообще кожа очень чувствительная. Мне назначали гель Постакнетин. Я мазала месяца два и стало получше. Какие то пятна совсем прошли, какие то посветлели заметно, стало лучше.

Гость
#15

после умывания гелем протирай кожу Лосьоном для глубокой очистки пор Серацин, поры не забиваются, кожа ровная и чистая, а потом на чистую сухую кожу наноси крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм

Надя
#16

Ой, мне от постакне понравился крем-флюид Нивея Люминос. Он с спф 50, поэтому одновременно защищает кожу от УФ-лучей и как бы "запечатывания" пятна на коже и эта их серия круто борется с пигментацией, в том числе постакне.

Мила
#17

Пила комплекс Акнесент от Эвисент, состояние кожи заметно улучшилось

Гость
#18
Гость

фотошоп хорошо помогает

и на яву?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: