Гость
Статьи
Поделитесь пожалуйста …

Поделитесь пожалуйста секретами своего ухода

Часто вижу девушек на улице у кого кожа лица, прям идеально чистая, без каких топрыщиков, неровностей и пятен. Матовая и красивая, что аж хочется дотронуться.

Я в свои 22 года, та и даже в 16 лет, такой кожи не имела, всегда какие то высыпания, капилляры видны, черные точки постоянно (чистки не помешают толком), расширенные поры, местами иногда покраснения... И это при том, что я сижу за гигиеной, лишний раз стараюсь лицо не трогать, умываюсь со спец. умывалками, вытираю лицо одноразовыми салфетками, пользуюсь разными недешевыми уходовыми кремами и сыворотками, на кожу лица даже косметику не наношу (последний раз наносила пудру и тоналку ещё зимой)... А кожа все равно не очень хорошая... Тут есть обладальницы идеальной кожи лица? Поделитесь пожалуйста секретами своего ухода) #уход #лицо #кожа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Генетика, хорошее здоровье и здоровое питание.

Гость
#2

У меня хорошая , здоровая кожа ,НО, я не могу сказать ,что дело тут в генетике. Раньше у меня было очень много высыпаний , они могут появляться и сейчас , особенно перед месячными. Чаще всего меня обсыпает около зоны роста волос. Там появляются такие болючие подкожные прыщи. В общем , я просто выдавливаю их , если это возможно и прыщ достаточно созрел, зачем я очищаю кожу , а потом наношу Синоклир (в составе азелоиновая кислота, она подскшивает и убирает воспаления), но данное средство модет сжечь кожу, поэтому наносить нужно точечно , ватной палочкой. Также раньше у меня на лбу было много закрытых камедонов, я убрала их , когда начала использовать Базирон (это аптечная мазь и она обладает комедонолитическим действием) , а от черных точек я избавилась при помощи средства Адаклин .Еще такой момент , если у вас есть следы от прыщей или постакне и оно не проходит , то попробуйте наносить косметический вазелин на эти участки , я так делаю уже месяца 3 и кожа выглядит очень хорошо. Также не советую протирать лицо кубиком льда , способ полная ерунда , может только ускгубить ситуацию и сделать покраснения более заметными. Удачи вам !)

Юлия
#3

Ну, людей с идеальной кожей не так уж много)) Что же касается ухода, то лично мне от черных точек и расширенных пор помог Ретасол. Это аптечное средство действительно эффективное. Рекомендуется при жирной коже.

#4

Я тоже из фанатов ретасола. Девушки, я в 20 лет с таким акне столкнулась… на равном месте. Да, у меня жирная кожа лица, и ,видимо, наступил предел какой-то.
Не ходите ни на какие чистки, это неэффективно, большой риск расширенных пор, капилляров и тд. Оно вам нужно?
Вот кстати от питания у меня не зависит состояние кожи.
У меня всего три средства: гель для умывания (и то не каждый день по два раза, так как не любой коже это нужно так часто), ретасол и восстанавливающая гидро-липидную мантию эмульсия. Чем меньше, тем лучше (если средства дают эффект).
Чтобы в целом вид был свежий, конечно полноценный сон!

Gala
#6

Любить себя и не лениться! Это самое главное) Еще не пользоваться дешевой косметикой. Сейчас можно выбрать качественный уход по вполне доступным ценам, я сама давно пользуюсь Аравией, домашний уход выбрала по мере знакомства со средствами. Что-то подходило, а что-то нет. Так у меня много любимых средств от этого бренда, умывалки, энзимная пудра, пилинг, мицеллярная, даже гель для интимной гигиены.

Аня
#7

У меня все скромно. Слежу за питанием и использую только качественную люксовую косметику. Много косметики не беру, мне это не к чему. Не люблю ярко краситься. Кстати если захотите перейти на качественную косметику, советую оформить подписку Огонь. Тогда скидки по ней в рив гош будут. Так экономнее для семейного бюджета выходит

Гость
#8

Уход для каждого должен быть индивидуальным. Лучше сходите к косметологу или дерматологу. Могу только посоветовать здоровое питание, пить больше воды, высыпаться и забыть про косметику, массаж для лица, регулярно стирать наволочки для подушки и менять полотенца для лица

Гость
#9

У меня есть одна подружка у нее идеальная кожа и она ничего не делает для этого) Вот что это? У меня часто были высыпания тоже и воспаления, сейчас пользуюсь серией Серацин, гель для умывания, крем, кожа стала лучше, воспалений почти не появляется, тон кожи выровнился, черные точки прошли. Но до идеала пока не дотянула(

Анна
#10

Я вас прекрасно понимаю, у самой всегда были проблемы с кожей, а после сильного рецидива акне и долгого лечения, вообще ужас. Шрамы, пятна, кожа рыхлая. Подобрала для себя уход - гель биодерма сенсибио, сыворотка Нивея Люминос630, альгинатные маски. Сыворотка мне понравилась больше всего, так как она как раз таки убирает пятна с лица, выравнивает тон кожи и делает ее нежной. Альгинатную маску, кстати, наношу поверх сыворотки, так она глубже проникает и лучше работает + кожа становится более увлажненной от самой маски.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: