Гость
Статьи
Алое для лица

Алое для лица

Начиталась я о пользе алое для кожи лица. Якобы и питает, и увлажняет, и т.д. Посадила дома. Использовала один лист, разрезав напополам, обрезав колючки. Кожа стала печь, покраснения не было. Эффекта особо не заметила. Может нужно его с чем-то смешивать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Оливия
#1

Если уже возникла реакция, зачем мучить кожу? Есть много средств, которые увлажняют кожу. Я пользуюсь УрокрЭМ5. Наношу на слегка влажную кожу лица и рук. Увлажняет на долго и нет никакого дискомфорта.

Повелитель твоей мамки
#2

С водкой. Лучше настаивать

Гость
#3

Чтобы алоэ работало, надо было выдержать его в холодильнике. Но, видимо, это растение Вам не подходит.

Гость
#4

сейчас столько увлажняющих хороших кремов есть, думаю не к чему эксперементировать, тем более на коже лица. я пользуюсь сметанковым кремом с соком алоэ Буренка, отлично увлажняет, раздражение снимает, кожа мягкая и напитанная.

Алиса
#6

Лучше всего использовать качественную косметику, которая увлажнит кожу. Я сейчас пользуюсь молочком Bioregene Lait от Cholley, мне безумно нравится какая кожа становится нежной и гладкой

Олеся
#7

Обычно делают срез на листе и наносят свежий сок алоэ на чистую кожу, через 20 минут смывают теплой водой. А вам скорее всего не подходит он, раз такую реакцию кожи вызвал. Кстати, в таких случаях кожу можно мазать мазью Радевит, она быстро устраняет раздражение. Эту же мазь можно использовать в качестве ночного крема курсами, а можно в качестве маски раз в неделю. Радевит и питает и увлажняет и омолаживает и кстати повышает кожный иммунитет.