Гость
Статьи
Помогите избавиться от …

Помогите избавиться от шелушения кожи!

Дорогие девушки!
Мне 35 лет и я столкнулась в последние годы с проблемой, что стала сильно шелушиться кожа с середины осени и до конца зимы. В остальные периоды все отлично...

Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, что вы использовали, как с этим боролись?

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Дерматологи обычно рекумендуют крем от виши или цераве. Но от виши мне больше нравится. Он сразу впитывается и нет ощущения пленки. А вот у цераве как раз есть эта жирная пленка, особенно если поцарапать кожу ногтями, слой крема под ноготь забьется. Но обе марки хорошо работают. Однако виши легче достать, не знаю почему.

#2

Как мне знакома эта проблема, очень долго мучилось с вечными шелушениями, но в этом году приобрела линейку Sensitive от бренда LAMAR PROFESSIONAL.Просто в восторге,пенка для умывания нежнейшая , тоник реально успокаивает кожу, а крем просто пушка, заметно подтягивает кожу, он с эффектом биармирования, про шелушения вообще забыла

Гость
#3

Отлично помогает крем-эмолент

Гость
#4

посмотри на маркетплейсах крем с лошадиным жиром или крем с пчелиным воском, они недорогие, рублей 300-500 (50мл+) - хорошо помогают. У меня тоже сухая кожа, даже веки сохнут. Раньше покупала у иннисфрии серию с оливкой - просто пушка бомба для такой кожи, но сняли с продажи, да она и довольно дорогая была. Возьми себе на заметку, что тебе нужен питательный (не увлажняющий), а именно питательный крем, у них обычно в составе: пептиды, коллаген, масла, сквалан, "мясистые" фрукты и овощи (томат, персик, манго, авокадо и т.п.). Можешь даже использовать разовые тканевые маски для лица - тоже в целом не плохо помогают, альгинатные маски с коллагеном. Купи себе пилинг-скатку, для снятия шелушений, лосьоны не используй (они со спиртом), только тоник, если ищешь пенку для умывания то выбирай по тому же принципу что и крема, очищение лица от декоративной косметики - посмотри гидрофильное масло, а лучше щербет для снятия макияжа. Гиалуронка, улитка, травы, глина и т.п. вещи не про сухую кожу, это для нормальной и жирной.

Алина
#5

Советую от сухости и шелушения применять средства, содержащие мочевину. Для лица подходит крем Урокр ЭМ, а тело можно мазать Уродермом, смешивая с кремом или лосьоном для тела.

Gala
#6

Атопический дерматит обычно проявляется осенью и зимой и есть перечень запретов на продукты, от которых стоит отказаться независимо от возраста и список внушительный, так что лучше к врачу. Необходимо качественное увлажнение. желательно с гиалуроновой кислотой, посмотрите домашний уход у бренда Аравия и для лица и для тела, включая руки и ноги

#7

ЭТо от отопления скорее всего, оно очень сильно сушит кожу(
Тут нужно а) отшелушивать кожу, может какие-то маски с цеолитом; б)увлажнять, чтобы было меньше шелушений и не травмировать лицо

Снежана
#8

В отопительный сезон кожа сохнет и шелушиться, если поддерживать влажность в помещении не ниже 40%, то этого можно избежать. Если этого будет не достаточно, советую после душа использовать крем Урокр ЭМ10, вот он интенсивно увлажняет и увлажненность остается на долго. К тому же этот крем обладает отшелушивающим эффектом, ваша кожа не будет шелушиться.

Яна
#9

Подруга косметолог. Она рекомендовала использовать не увлажняющие крема и сыворотки, они еще больше сушат, а питательные. И действительно кожа дольше остается увлажненной. Еще прием коллагена помогает в холодное время года изнутри поддерживать хорошее состояние кожи. Беру морской с высокой дозировкой 10000 мг коллагена в суперкомплексе эвалар. Его утром натощак принимать нужно.

Любовь
#10

Питайте, увлажняйте, у вас ухода не хватает вот она и обезвоженная. В зиму мне нравится маска крем ночная от Аравии, ещё беру в холод крем питательный дневной с маслом норки у них же

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: