Гость
Статьи
Девчонки, это уже …

Девчонки, это уже просто крик души

Мне 25, а на лице стали появляться угри. Выглядит просто ужасно. Что это может быть и какое средство эффективное в борьбе с ними?

Елена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это может быть гормональное, лучше к врачу идите, не запускайте процесс

Гость
#2

Старость.

Гость
#3

аллергия на что-то

Гость
#4

Сделайте роллы с ними

Гость
#5

Хватит есть жирную, сельскую еду.

Гость
#6

Если гормоны в порядке, то стоит попробовать поменять питание, в первую очередь убирать всю молочку, сыры, меньше сладкого, мучного, больше овощей и фруктов.

Гость
#7

Сладости убрать и кофе!

Гость
#8

Лечить депрессию и панкреотит.

Гость
#9

Чистоплотность + не жрать жирное, соленое, поменьше сладкого и мучного.
И самое главное - спорт во главу угла.
Да - в 25 тело уже начинает сбоить и сыпаться. К 30 совсем печаль пойдет, если не занимаетесь спортом очень активно.

#10

Угри и прыщи в любом возрасте бывают. Значит у вас поры забились и там воспаление началось. Сходите к косметологу, только не на чистку - от них толку нет. Можно еще косметику с адсорбентами попробовать, которая всю грязь и себум лишний из пор вытягивает - например с цеолитом

Снежана
#11

Эффективные средства в борьбе с ними, это средства с изотретиноином в составе. И так если у вас кожа по типу сухая, вам подойдет Ретиноевая мазь, а если ближе к жирной, то Ретасол. Мне дерматолог назначал мазь, отлично справляется с угрями и прыщами. Но в начале лечения кожа может шелушиться и это нормально. Кстати благодаря шелушению еще и рельеф кожи выравнивается.

Бейби
#12

Это может быть всё, что угодно, начиная с щитовидки, заканчивая гормонами. Вряд ли это подростковый период, так как к 25 он уже давно бы закончился. Советую всё-таки обратиться к дерматологу.

Катя
#13

Да, без консультации дерматолога вам точно не обойтись. Сейчас много разных вариантов по уходу за кожей. Можно попробовать какой-нибудь тоник против угревой сыпи. А вообще проверьте гормоны, сдайте анализы. Обратитесь к дерматологу. Возможно, он вам посоветует что-то эффективное.

Любовь
#14

Уход подберите хороший, можно пройти тест на диагностику кожи, на сайте Аравия можно подобрать грамотно уход, мне нравятся их продукция

Оля
#15

Была аналогичная ситуация, только у меня прыщи начали появляться в 27. До этого всегда была чистая кожа. Сама удивилась, но мне помог Клиндовит гель. Мазала прыщи 2 раза в день. К сожалению, очень долго лечилась. Хороший эффект заметила только через 9 недель. Удалось полностью избавиться от этой ужасной угревой сыпи.

Света
#16
Оля

Была аналогичная ситуация, только у меня прыщи начали появляться в 27. До этого всегда была чистая кожа. Сама удивилась, но мне помог Клиндовит гель. Мазала прыщи 2 раза в день. К сожалению, очень долго лечилась. Хороший эффект заметила только через 9 недель. Удалось полностью избавиться от этой ужасной угревой сыпи.

Да, этот гель неплохой. Сама убедилась в этом, только я его использовала не для себя, а для сына-подростка. В 16 лет лицо было залито прыщами. Ежедневно обрабатывали эти участки с помощью геля. И, кстати, раздражения у него не было, ничего не зудило. Сейчас сыну 20 и кожа полностью чистая.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: