Гость
Статьи
Помогите! Ужасно …

Помогите! Ужасно шелушится кожа.

Моя проблема вот в чем. У меня всегда была проблемная кожа, в последнее время есть заметные улучшения, т.*****. прыщей почти не осталось, но лицо стало ужасно шелушиться - на носу, на лбу, даже на подбородке. Как только начинаю использовать увлажняющие кремы, снова начинают лезть прыщи =( Перестаю - пропадают, но опять это шелушение... помогите, пожалуйста, что мне делать? Кто-нибудь сталкивался с такой напастью?

Помогите! Ужасно шелушится кожа.
36 ответов
Последний — Перейти
#1

к косметологу!

гость
#2

пейте витамины A, D, B и рыбий жир

Гость
#3

наждачная бумага, нулевка.

Масенька
#4

о, абсолютно та же фигня. колола гиларуонку...но чесн говоря толку мало. У косметолога за два года оставила денег на новый мерс .Но все коту под хвост. Продержалась тдва года.((

mila
#5

сделайте тест на переносимость молока. я отказалась от молочного и перестало шелушиться

#6

Да че вам эти косметологи, тоже мне - сейчас еще косметолога бы нормального найти, а на нормального думаю не у всех деньги..автор, а маски народные пробовали? Доливу крема попробуйте! Никакого мыла, типа пальмолив, дав, никаких клерасилов, пропеллеров и умывашек!

mila
#7

попробуйте хотя бы на 3-4 дня отказаться от молочного и посмотрите ,и еще хорошо бы от черного чая и кофе, только и всего- 3-4 дня!

Конь в яблоках
#8

Растительные масла есть каждый день, и морковку. У меня была проблема с пятками, были как наждак, ничего не помогало, ни педикюр ни крема толстым слоем. Одна родственница посоветовала есть морковь с маслом. Я накупила себе масел разных, их сейчас много, и трескала каждый день. Очень скоро пяточки стали гладенькими сами, да и остольная кожа тоже стала лучше.

Автор
#9

Мылом я не умываюсь, только вода и тоник biotherm, витамины пила (Аевит и Мерц, как раз косметолог назначил), молоко не пью, кофе тоже, чай только зеленый. Сначала думала еще, что может в воде дело... но ездила в отпуск в лес, там вода озерная и родниковая, никаких особых уходовых средств, только мазь "фуцидин", лучше не стало ничуть.

Автор
#10

8 Морковку ем почти каждый день. А растительные масла это какие именно? Просто подсолнечное/оливковое? Или какие-то еще?

Гость
#11

часто если в рационе не хватает жиров начинает шелушиться кожа, знаю по таму что сидела на жесткой диете по наказанием здоровья. спасалась так умывала лицо водой и не вытирая мазала маслом джонсон-беби оставляла на минуту а потом слегка промакивала салфеткой.

Гость
#12

автор, у вас просто обезвоженная кожа. у меня такое же было, когда использовала вечно тоники для смешанной кожи. в итоге, проблемы проходидли, а шелушение начиналось.

мой вам совет:

используйте по -прежнему ваше сред-во для проблемной кожи, если у вас с прекращением использования начинает опять лезть всякая бека. просто делайте увлаж. маски, используйте крем на сухие места и побольше витаминов. потому что сейчас осень, начинаются снова эти ужасные проблемы с кожей.

Гость
#13

Ого, ничего себе, а зачем вы используете фуцидин?Это же гормональная мазь. Если постоянно такими мазями пользоваться, то кожа начнет тоже шелушиться. А я бы посоветовала пить больше воды и можно выпивать в день столовую ложку оливкого масла и так же снимать косметику не умывалками и тем же самым оливковым маслом. Оно прекрасно снимает макияж и одновременно увлажняет.

Масенька
#14

Кстати , попробуйте увлажняющий крем Джонсонс Бэйби..Зелененький такой. Прыщики возможны от отдушек . А этот для деток.. я его под тональник наношу, очень неплохо.

Масенька
#15

А еще, уж не знаю правда или нет, говорят кожа становится идеальной если ее на час утром и вечером мазать месячной кровью. Типа в ней гормоны и ферменты содержатся , которые именно ваши и вам нужны. И что через месяца три все прям супер-пупер

Автор
#16

13 Фуцидин я использую по рекомендации косметолога как раз. Не знала, что оно гормональное =( Спасибо за совет, перестану использовать, вдруг поможет, попробую масло.

#17
Автор

8 Морковку ем почти каждый день. А растительные масла это какие именно? Просто подсолнечное/оливковое? Или какие-то еще?

В первую очередь тыквенное, оно чемпион по содержанию витаминов и микроэлементов для кожи.

#18

Пейте чистую воду, не меньше 1-1,5 л. Зеленый чай - мочегонное, так что, расчитывайте потерю жидкости. 200 мл чая выводит 350 мл мочи, соответственно, если не восполняете потерю, идет обезвоживание.

Марина
#19

Попробуйте мезотерапию! Нужно к хорошему дермато-косметологу попасть, коктейль подберет и все будет ок. Попробуйте! Если хотите, могу скинуть в личку контакты своего (она вообще в салоне Магия красоты работает на Соколе, можете просто туда зайти). Она мне в свое время очень помогла, сейчас просто регулярно к ней хожу и поддерживаю состояние кожи. Короче, вам к грамотному косметологу.

Гость
#20

19, очень хочу, кидайте: keyboard@mail.ru

Спасибо!

Вася Васечкина
#21

сходите к ДЕРМАТОЛОГУ!!!

у моей коллеги шелушилась кожа вокруг рта-пошла к дерматологу-переизбыток дрожжей в организме...вот уж не подумала бы

Конь в яблоках
#22

Масел сейчас кучу продают. По сто грамм, в плоских бутылочках в коробочках. Тыквенное, грецкого ореха, расторопши, кунжутное и т.д. Прелесть. Вот сейчас ела морковку с маслом грецкого ореха, вкуснотища. Про воду вам тоже правильно советуют, воду надо пить. А вот маслами типа джонсонс беби ой не советовала бы мазаться, там же одно минеральное масло, с тем же успехом можно мазаться вазелином, раз в сто дешевле, по крайней мере.

гость
#23

вы себе пока прыщики сушили кожу обезвожили...

я бы на вашем месте срочно пересмотрела уход и в первую очередь отказалась бы от спиртовых лосьенах и мыльных умывалок.(они сильно сушат кожу и не смотря на временный эффект сужения пор себум через какое то время начинает больше вырабатываться.)если от кремом у вас прыщики вылазиют попробуйте увлажняющий гель.его можно часто наносить на кожу.

или поищите ампулы для кожи с увлажняющие.только делайте это срочно.опомниться не успеете как морщинки полезут-фиг избавишся потом

Даша
#24

Я где-то читала что если кожа шелушится можно взять капсулу Аевита раздавить ее и этим маслом на ночь смазать лицо, утром кожа будет бархатная и сияющая..Вот думаю холода начнутся тоже зашелушусь и попробую данный совет))))

Котенок
#25

А что за Аевит?Его в аптеке продают?

Даша
#26

Да такие прозрачные капсулки, там масло витамин А и Е)))) От этого и название АЕвит)))

Котенок
#27
Даша

Да такие прозрачные капсулки, там масло витамин А и Е)))) От этого и название АЕвит)))

Ваш текст

Спасибо за совет,надо будет попробовать , кожа уже сейчас шелушится не на шутку ,а когда холода начнутся вообще наверное кошмар будет...

Ируня
#28

Советую Пантенол спрей. Мне помог, у меня кожа сильно от базирона шелушилась. И гель для умывания самый мягкий купите для сухой и чувствительной кожи.

Ричик
#29

а не пробовали рыбный пилинг рыбками garra rufa? они же doctorfish

#30

Я могу порекомендовать протирать лицо по утрам косметическим льдом, например от Эльфарма. Лед Эльма очень хорошо воздействует на кожу, очищает, тонизирует и увлажняет. Витамины и смена рациона будет только большим плюсом.

Санька
#31
Автор

Мылом я не умываюсь, только вода и тоник biotherm, витамины пила (Аевит и Мерц, как раз косметолог назначил), молоко не пью, кофе тоже, чай только зеленый. Сначала думала еще, что может в воде дело... но ездила в отпуск в лес, там вода озерная и родниковая, никаких особых уходовых средств, только мазь "фуцидин", лучше не стало ничуть.

А тоник для какой кожи используете.И потом тоник для тонизирования, а для очищения что-то другое обычно используют. Впечатление, что кожа обезвожена и вам надо , видимо, подобрать другой уход и жидкость пить до 1, 5 литров. Лучше обычную воду или минеральную без газа.

Вeра+
#32

И у мeня была такая прoблeма гoд назад. oказалoсь я пoльзoвалась прoсрoчeнным гeлeм для чистки лица... кoжа мoя так сильнo шeлушилась,жуть. крeма нe пoмoгали. пoмoгли сливки 30%-ыe за пару раз! удачи!

Руслан
#33

Может помочь также масло оливковое или подсолнечное, мне к примеру помогло

#34

[quote="Помогите! Ужасно шелушится кожа."]Моя проблема вот в чем. У меня всегда была проблемная кожа, в последнее время есть заметные улучшения, т.е. прыщей почти не осталось, но лицо стало ужасно шелушиться - на носу, на лбу, даже на подбородке. Как только начинаю использовать увлажняющие кремы, снова начинают лезть прыщи =( Перестаю - пропадают, но опять это шелушение... помогите, пожалуйста, что мне делать? Кто-нибудь сталкивался с такой напастью?[/qu

Во-первых срочно идите к косметологу он скажет что за прыщи и какие они,может внутрение.Мне постоянно помогает Лановит от сухой кожи я просто таю)))

Ирина
#35

В обычный детский крем добавить витамины А, B, D, и мазать с утра и вечером перед сном

Гость
#36
гость

пейте витамины A, D, B и рыбий жир