Гость
Статьи
Завивка биохимия

Завивка биохимия

Кто делал завивку биохимию? Понравилось или нет? Ваши отзывы

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
ого
#1

тоже интересуюсь

safira
#2

Девочки, лучше не делайте, испортите волосы. Я делала 2 раза в хорошем, дорогом салоне биозавивку, эффект изначально конечно супер - красиво, эффектно. Но когда волосы начнут отрастать - это одно мучение. Больше года мучалась, ждала, пока волосы отрастут, постепенно срезая посеченные концы. Ну и волосы после биозавивки сильно слабеют, выпадают.

#3

Что за биозавивка? Бактериями, что ли, завивают? :))

Катик
#4

Делала в мае, мне сказали через три месяца она сама распустится. Но это не совсем так. структура волоса всё равно изменилась и обратно прямым волос не станет. сначала и правда оч нравилось - думала всегда буду завивать, но реально волосы лезли оч сильно, я боялась уже, что останусь лысой! и главное, теперь после мытья головы, волосы в стороны, как у пуделя... в общем замучилась уже с утюжком выпрямлять, затвра иду в салон, буду их выпрямлять, также спец раствором и покрасить хочу, тк после завивки мой каштановый цвет тал каким-то облезлым рыжим (((

но кому-то реально очень хорошо с завивкой. но я сейчас жалею, что сделала. волосы длиной по лопатки, стоило 1700р

Хрень
#5

обыкновенную химку сделай и всё

Наташа
#6

В биохимии надо еще учитывать не то в каком салоне вы делаете, а и само средство. Вам надо поинтересоваться чем вам будут делать, так как настоящее средство для биохимии лишь одно они продаются в белой баночке и только в белой. Все остальное это паленка и из за этого могли получится такие результаты. Если же вам попалось хорошее средство то через 3 месяца волосы начнут сами по себе распрямляца как у меня и волосы у меня перестали выподать так сильно как выподали без биохимии

Еленочка
#7

мне понравилось))) я сделала первый раз биохимию))) ухажживаю просто. шампунь,бальзам. потом наношу репейное масло для волос нивея который ненадо смывать. и смотрится супер))) как эффект влажных волос))) и на ощупь приятнее чем от геля. и расчесываеш не распушается))) дня 3 можно не мыть голову))) одним словом супер)

Кристина
#8

Наташа , а подскажите салон пожалуйста ..что то почитал и стало страшно ,что могут все испортить. я и так их ели отрастила (чуть ниже мочки уха.) и стоимость,если можно)?

Гость
#9

Слушайте, а как вы пишите СООБЩЕНИЯ в ТЕМЕ "Что вы почерпнули важного из общения на вмане" (так вроде звучит, что-то в э том роде) если

у меня при заходе на тем открывается..."страница не найдена"??

Еленочка
#10

ну к примеру у нас в раменском просто называется сеть городских парикмахерских и цены там не дорогие. мне химия,стрижка,покраска и мелирование обошлось в 2032рубля. волосы мягенькие как натуральные.

Олеська
#11

Девочки подскажите пожалуйста,я вот сделала биохимию,помыла волосы,уложила пенкой,утром проснулась все в разные стороны,пришлось расчесать,расчесала а получился"пудель"-и то это хорошо сказано.ЧТО ДЕЛАТЬ С НЕЙ,КАК НОРМАЛЬНО УКЛАДЫВАТЬ ПОДСКАЖИТЕ?

ЕЛЕНА
#12

Я НЕЗНАЮ КТО КАК УКЛАДЫВАЕТ, А Я РЕПЕЙНЫМ МАСЛОМ ИМЕННО ЭТИМ http://chococlub.com.ua/maslo-repeynoe-dlya-volos-nivea-75-m​l-n. Я НЕНАКРУЧИВАЮ ВОЛОСЫ. ПОСЛЕ МЫТЬЯ НА МОКРЫЕ ВОЛОСЫ НАНОШУ И СМОТРИТСЯ КАК МОКРАЯ ХИМИЯ))) меня устраивает))) на ощупь живые и после расчесывания не распушаются))) остаюца локоны

Олеська
#13

Девочки кто знает как убрать самостоятельно биохимию,я где то видела что с помощью "локона"ее надо вычесывать,кто пробовал скажаите!!!

Гость
#14

Пост 11, Вам наверное в салоне забыли сказать что после любой завивки волосы в течение суток мыть нельзя, а то получится то что у Вас

Тетян
#15

Читаешь и думаешь, делать не делать? Если бы волосы были густыми, то не делала. А так...до ужаса редкие, мало того что моешь каждый день, делаешь укладку, пользуешься дорогущими шампунями, сировотками против випадения и т.д...Как-то надеялась, что после биохимии будет хоть какой-то объем, не надо будет феном сушить, а тут прочитала что выпадают еще больше. Капец!!! Посоветуйте, как вы справляетесь с тонкими лишенными объема волосами?

Гость
#16

мне понравилась биохимия! ухода особо не требует! у меня она с середины декабря и уже почти июль а она все держится и пышная с учётом что я пыталась её выпремлять!

Тетян
#17

Скажите пожалуйта, на сколько сильно выпадают волосы после биозавивки? Как долго они потом выпрямляются обратно? Есть вероятность что после биозавивки я останусь с головой что у Гоши Куценко?

Олеська
#18

девочки волосы сильно выпадают,но я перестало укладываться,и делаю всевозможные маски .ну пока вроде не лысая))))))))))))))

маша
#19

я сделала биохимию примерно 3 недели назад.Из плюсов: первую неделю хорошо выглядели волосы, кудри были красивые, хотя и слишком мелкие (я просила у мастера сделать их покрупнее). Удобно то. что это придает объем и достаточно ухоженный вид - В ПЕРВЫЕ ДНЕЙ 10!!! по крайней мере. если у вас не идеальное состояние волос. Сейчас я очень недовольна. Волосы выпадают прядями!!! Вид растрепанный, пересушенный. пыталась выпрямлять утюжком - получилось как у неухоженной негитянки: растрепанные, вытянутые. но не гладкие волосы. так что, по-моему, лучше эту химию не делать, а на ночь бигуди или косички заплетать. Волосы портятся, а с этим и настроение(.

Гость
#20

маша я покупала репейное масло фирмы невея в аптеке а5! оно в прозрачном пузырьке стоит примерно 120р! его ненадо смывать. я его наносила на влажные волосы и его ненало смывать! даже при расчесывании волосы не пушатса. можно не мыть голову дня 4-5! я делала биохимию в декабре вместе с мелированием! у меня до сих пор кудряшки есть с учетом что я их пыталась распремить много раз! так что репейное масло лучше всяких гелей и муссов для укладки!

Юля
#21

Девочки,а подскажите, мне говорили что химию аоложено с грязной головой делать))) это так или вообще не важно?)

и сколько по времени процедура занимает?

Гость
#22

здраствуйте!подскажите сколько дней после биохимий нельзя мыть голову?

эльвира
#23

биохимия классно смотриться и держиться. сделала в салоне на длинные мелированные волосы средством био ниагара. эффектно и красиво. волос остался живой. делают на чистые волосы. после завивки не мыть 3-4 дня

Анна
#24

Эльвира, напишите, пожалуйста в каком салоне делали завивку

елена
#25

химию расчёсывать расчёской нельзя!!! Только очень широким гребнем, тоесть зубцы должны быть очень редкие!!! И мыть на ночь нельзя!!! Потому что за ночь вас уложит подушка и утром волосы будут в разные стороны помятые и пожмаканые. ГОЛОВУ МОЕМ УТРОМ, сушим собирая волосы в кулачки с низу вверх и в ручках уже должен быть гель или масло репейное

Ольга
#26

Девочки, спасибо за информацию!!!!

люда
#27

Скажите можна делать кормящим мамам

Ирина
#28

Я делаю биохимическую завивку Пол Митчелл уже второй год. Мне очень нравится. Уход за ней в любом случае, как и без нее (укладка пенкой или гелем с использованием фена). Завиток крепкий, после 3 дней, когда нельзя мыть голову, с каждым мытьем завиток становится крупным. Сходит безболезненно, просто легкими приятными на вид волнами. Ничего не лезет!! Даже краска, которая была на волосах, после завивки не теряет яркости. Если волосы не ухожены и напитаны были ранее, то при любом небольшом вмешательстве они будут ломаться и вылазить. Перед тем, как делать завивку я питаю и увлажняю их в течении месяца изо дня в день. Я довольна. У меня волос средней густоты, прямой до безобразия. В дождь или влажную погоду у меня нет прически, а с завивкой - все смотрится отлично!!

Ирина
#29

и еще вычитала: Но не нужно слушать и недоброжелателей "химии", утверждающих, что она виновна в выпадении волос. Специалисты уверены, что это не так. Химические составы неспособны проникнуть в кожу головы, поэтому не разрушают волосяную луковицу и не мешают росту волос. Современные составы также не причиняют серьезного вреда цвету волос (они дают очень легкое обесцвечивание). Тонкие, слабые волосы могут начать сечься и ломаться немного сильнее, чем обычно, и стать более сухими, но в целом при использовании качественных щадящих составов "химия" волосам не страшна.

Люсечка
#30

Здраствуйте девчонки, я вот тоже решила сделать биохимию, но мне сказали что ее нельзя делать на крашенный волос, мол лучше на свой естественный или облысения не избежать. Так ли это?

Алена
#31
елена

химию расчёсывать расчёской нельзя!!! Только очень широким гребнем, тоесть зубцы должны быть очень редкие!!! И мыть на ночь нельзя!!! Потому что за ночь вас уложит подушка и утром волосы будут в разные стороны помятые и пожмаканые. ГОЛОВУ МОЕМ УТРОМ, сушим собирая волосы в кулачки с низу вверх и в ручках уже должен быть гель или масло репейное

Абсолютно со всем согласна!!! Надо обратить особое внимание на то, что расчесывать волос можно только гребнем с редкими зубьями. А еще я сушу волос после мытья диффузором-как бы собираю им волосы начиная с кончиков и сушу. У меня вид волос - супер! только после биохимии за волосами надо ухаживать. Мне помогает "Сульсена" и маска травяная Nouvelle, волосы не выпадают.

Алена
#32
Люсечка

Здраствуйте девчонки, я вот тоже решила сделать биохимию, но мне сказали что ее нельзя делать на крашенный волос, мол лучше на свой естественный или облысения не избежать. Так ли это?

Я делаю на крашенный волос, но химия "съедает" краску и поэтому логично покраску производить уже после биохимии, спустя минимуи 2 недели (чтобы волос отдохнул). Я заранее все рассчитываю - сначало биохимия. а затем покраска через недели 2-3.

Алена
#33
Ирина

и еще вычитала: Но не нужно слушать и недоброжелателей "химии", утверждающих, что она виновна в выпадении волос. Специалисты уверены, что это не так. Химические составы неспособны проникнуть в кожу головы, поэтому не разрушают волосяную луковицу и не мешают росту волос. Современные составы также не причиняют серьезного вреда цвету волос (они дают очень легкое обесцвечивание). Тонкие, слабые волосы могут начать сечься и ломаться немного сильнее, чем обычно, и стать более сухими, но в целом при использовании качественных щадящих составов "химия" волосам не страшна.

Как это "химические составы не способны проникнуть в кожу головы"?!!! Удивили... Кожа - она ж как губка, и на голове тоже. Все прекрасно впитывает. отчего же тогда всякие там маски да масла помогают нашим волосам?

Люсечка
#34

Спасибо большое за ответ.

Евгения
#35

Девочки!скажите пожалуйста!биохимия и долговременная укладка-это одно и то же или нет?

Гость
#36

Сколько людей, столько мнений. Реально, сложно определиться..

Анастасия
#37

Как мне говорили, от долговременной укладки эффект тот же, что и от биохимии, но держится она до 2 мес.

Гость
#38

Не робЁть нЁколи бЁозавивку. Я вчора зробила, сьогоднЁ вранцЁ вже розкрутилось. На головЁ жах Ё волосся спалене. НЁколи в житЁ бЁльше не буду такого робити. Я розчарована(((((

Натата
#39

я сделала биохимию 3 недели назад на тонкие неокрашенные волосы. Сейчас у меня нет никакой химии! все исчезло куда-то))) хотя голову три дня после химии не мыла)))) Корче, я не в восторге

екатерина
#40
Еленочка

мне понравилось))) я сделала первый раз биохимию))) ухажживаю просто. шампунь,бальзам. потом наношу репейное масло для волос нивея который ненадо смывать. и смотрится супер))) как эффект влажных волос))) и на ощупь приятнее чем от геля. и расчесываеш не распушается))) дня 3 можно не мыть голову))) одним словом супер)

Ваш текст

Еленочка, подскажите, а в каком салоне ВЫ делали или телефон туда и как зовут мастера. Буду ждать, спасибо

Вероника
#41

Сделала биохимию 5 дней назад, на окрашеные волосы. Делали эстелевскую, хотя не раз слышала что она не очень...

хотела крупные волны, а получила мелкие, хотя мастер говорила что всё получится так как я хочу.

Теперь мучаюсь и думаю как бы поскорее избавиться от этого кошмара. Волосы жесткие, не приятные на ощупь. Успела сделать поверх ламинирование, хорошие дорогие маски и всё безтолку...

Но думаю, что будь мои волосы более в идеальном состоянии перед завивкой, и если бы мне сделали крупные бигуди вместо средних, всё получилось бы хорошо.

Так что красотки, если волоски тоненькие и слабенькие - думать забудьте про эту процедуру!

А по поводу того, что выпадают волосы, у меня вроде с этим пока не возникло проблем.

Очень хочется, что бы в течении месяца кудри хоть немного сошли, меня пугают комментарии девушек у которых до полугода держится((((

ларчик
#42

девочки здравствуйте,скажите долго ли будет держаться на волосах био завивка от био-ниагара эстель для трудноподдающихся волос,хожу уже 1,2мес.я не восторге от этого.мне сказали что буду ходить пока эти кудри не состричь,а может они выпрямяться?кто обнадёжит?

Даря
#43

Привет всем!!!

Сегодня сделала био завивку, вот только мне не сказали,что голову мыть нельзя(((

подскажите,это очень плохо?И почему нельзя мыть голову 3-4 дня?

Дарья
#44

Девочки, а обесцвечивать волосы после завивки можно? мне как-то страшно, а краситься пора))

эльвира
#45
ларчик

девочки здравствуйте,скажите долго ли будет держаться на волосах био завивка от био-ниагара эстель для трудноподдающихся волос,хожу уже 1,2мес.я не восторге от этого.мне сказали что буду ходить пока эти кудри не состричь,а может они выпрямяться?кто обнадёжит?[/quo

волос возвращается в прежнее состояние. я делала в августе. хочу повторить в марте. на сегодняшний день волосы живые, волнистые слегка, даже скорее объемные. если в мокром виде наносить пену - эффект биохимии немного проявляется.

Девочки!скажите пожалуйста!биохимия и долговременная укладка-это одно и то же или нет?

Алеся
#46

Вот тоже уже месяц как думаю,делать или нет..Любимый человек в апреле приезжает из армии,уже 2 года вместе,он очень любит кудряшки.Думаю,решиться мне или нет..)ему бы точно понравилось)

Гость
#47

Я делала мне понравилось, держалось пол года. Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и всегда хотеть. Волосы не зубы отрастут)))

Гость
#48

Я сделала накануне Нового года. Брала "тестовый вариант" - Nouvelle 8 недель. После завивки оплакивала волосы где-то месяц. Вместо ожидаемых локонов получился эффект "пожмяканных" волос, легкая ломка. Крутили на самую крупную коклюшку. Как оказалось, зря. Девочки, если будете пробовать - только на мелкую или среднюю коклюшку, тогда остается локон. Сейчас прошло уже 13 недель - завивка держится. Локоны я научилась создавать средствами для укладки и пальцами. Но объем - это мое все. Корни высокие и волосы живые. Короче, очень довольна. Теперь всем рекомендую

Гость
#49

А.. и еще, важная штука - забыла сказать. Завивка воняет страшно. Не делайте перед свиданием - опозоритесь, как я :-))) У меня волосы воняли еще 3 мытья.. Причем нечеловечески

ирина можно убрать кудри локоном
#50
ларчик

девочки здравствуйте,скажите долго ли будет держаться на волосах био завивка от био-ниагара эстель для трудноподдающихся волос,хожу уже 1,2мес.я не восторге от этого.мне сказали что буду ходить пока эти кудри не состричь,а может они выпрямяться?кто обнадёжит?