Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за жирной кожей?

Вопрос к людям с проблемной кожей. Как вы за ней ухаживаете? У меня очень жирная кожа, из-за чего постоянно вылезают прыщики, а в последнее время стали оставаться небольшие ямки после них. И кожа вся красная воспаленная.

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прыщики вылезают не потому, что кожа жирная, а потому, что нужно питание нормализовать.
Заодно и чрезмерная жирность кожи уйдёт.
Есть ещё вариант, что гормональные проблемы... Но, как показывает практика, в основном дело именно в питании.
Убрать весь мусор, минимизировать рафинированный сахар. Не помогает - искать "проблемный" продукт (у многих сейчас ими являются молочка или глютен). На месяц убираете по очереди и смотрите на результат.

Все процедуры у косметолога, различные "волшебные" кремы и припарки - бесполезная хр*нь. Могут краткосрочно убрать симптомы, но внутреннюю причину не уберут, проблема будет возвращаться.

Ещё раз: проверить гормоны и пересмотреть питание.

Кибалион
#2

Как ухаживать за жирной бабой вот загадка, но главное зачем? А кожа? На этот вопрос пофиг как-то.

Гость
#3

Вам нужен дерматолог хороший на данный момент . Излишнее выделение себиума это следствие . Причина в организме ; могут быть гормоны , гинекология , щитовидка , питание и все что угодно.. вплоть до себореи «их очень много видов» пока нет диагностики трудно сказать . Единственное только минеральная пудра - она уберет жирный блеск . По хорошему вам должны прописать медикаменты и уход за кожей . После уде к косметологу - убирать рытвины и красные пятна

#4

Нормализация питания, полезные овощи и фрукты, исключить мучное и сахар. Пить множество жидкости.

Юлианна
#5

Уход подобрать нужно . Тут дерматолог должен подсказать. У меня тоже кожа жирная и проблемная была, мне Серацин (Либридерм) подошла серия. Сейчас прыщики - редкость, а пятна после них убрала вовсе. Начните с геля для очищения и крем-геля дуо

#6

Ля рош позэ вся линейка хорошая, начните с пенки для умывания, берите только в аптеке

ЗападВосток
#7

Знакомая проблема. Всегда в сумке матирующие салфетки лежали. Вечно в высыпаниях все лицо. Что я только не покупала, пока не обратилась к косметологу. Она и посоветовала пилинг Ретасолом. 10 дней утро-вечер после умывания наносила на лицо. Сейчас кожа в отличном состоянии! Я уже давненько не пользуюсь салфетками.

Марьяна
#8

Вам подойдёт крем Bioclean stop imperfections Cholley. Он подсушивает прыщик и предупреждает появление рубцов от постакне. Косметика природная, результат заметный. Попробуйте

Gala
#9

Главное, жирную кожу нельзя пересушивать, ее надо восстанавливать и конечно пересмотреть питание! Присмотритесь к уходу за проблемной кожей у Аравии, очень хорошо работает пилинг для проблемной кожи с комплексом кислот 18%, почитайте о нем, очень хороший

Олеся
#10

Прыщей в последнее время тоже стало появляться много. Убирала их Зеркалином интенсив, мне его врач назначил. Он хорошо справляется с жирностью кожи, а прыщи начали исчезать уже на второй неделе применения. Потом уже осталось только следы красные от прыщей убирать. С ними справлялась с помощью Постакнетина. Наносила гель после умывания только на сами пятна утром и вечером. Свежие пятна ущли довольно быстро, а старые пришлось около двух месяцев мазать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: