Гость
Статьи
Препарат перестал …

Препарат перестал помогать

Здравствуйте! Я одна из тех кто принимает препарат Роаккутан. Акне у меня уже 5 лет. И только недавно я начала адекватное лечение своей проблемы. Вот уже 5 месяцев я пью таблетки один раз в день. Доза 20 мг. Мне поставили 4 степень акне. Акне было в основном на спине и на груди. Лицо я успела «спасти». Спина и грудь стали чиститься. Но совсем недавно прыщи стали появляться на плечах, на лице, на шее, на бедрах, при чем ужасные. То есть теперь они стали появляться в тех местах, в которых их раньше не было. Скажите, может было у кого-нибудь такое? Как с этим бороться? #акне 

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

Да, бывает такое, лучше сходить врачу и возможно потребуется на время приостановить прием таблеток. Еще как дополнение к лечению можно мыться дегтярным мылом , есть Берестин в жидком виде, снимет воспаление, подсушивает прыщи, при этом не пересушивает кожу.

Гость
#2

Появляются потому что идет процесс лечения, назревают проходят, это нормально. Для лица подберите уход, очищайте от кожного сала два раза в день, у меня очищающий гель для умывания Серацин Либридерм, сера и цинк в составе и с воспалениями с кожным салом справляется

Наталья
#3

Вам лучше проконсультировать с лечащим врачом, сдать повторно анализы. На мой взгляд дозировка может быть маловата. Я принимала Акнекутан и у меня в течение 4х месяцев доза была 32мг, потом чуть понизили и так до конца курса на пониженной была. При 4ой степени мне кажется 20 мг маловато, но это только врач решает конечно

Инга
#4

У меня такого не было, у меня акне было средней степени, поэтому обошлась только наружным препаратом. Мне Ретиноевую мазь назначали, с моим акне она справилась. Но знаю что при синдроме поликистозных яичников появляются прыщи, в этом случае лечение гинеколог назначает. Поэтому советую посетить гинеколога.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: