Гость
Статьи
Флуоксетин перестал …

Флуоксетин перестал помогать

пол года я принимала флуоксетин, помогал отлично. Но потом по своей глупости пропила пачку амитриптилина т.к. от флуоксетина сильно похудела. А когда начала пить амитриптилин началась депрессия еще сильней (там такой побочный эффек) я бросила его пить потому что ОЧень сильно набрала вес (худела неск месяцев) но после амитриптилин флугксетин уже не помогал. Я не знаю какой хороший антидепрессант выбрать чтоб не поправиться. Может кто подскажет. К врачу идти нет возможности

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Флуоксетин супер средство, лучшее, я бы сказала, чтобы похудеть.. Но я перерывы делаю и нет привыкания тогда. Тоже было такое, перестал действовать, не пила какое - то время.

Гость
#2

Попробуйте венлафаксин, сертралин или пароксетин (хотя пароксетин на всех по-разному в плане массы тела действует). Главное - миртазапин (Ремерон) не пейте:), страшная штука, разносит всех и сразу, ну и никаких трициклических антидепрессантов. Вообще, имхо, флуоксетин - лучшее во всех отношениях средство - хороший антидепрессант с минимумом побочек, и со временем начнёт опять действовать, иногда просто долго ждать начала эффекта.

Но почему так долго не можете вылечить депрессию и не идёте к врачу?:(

хочу знать
#3

от начала приема антидепрессанта до времени когда вам будет лучше занимает срок 2-4 недели в зависимости от вида и дозы. терпение и еше раз терпение ,выпив таблетку сегодня ,не ждите что она подействует завтра препараты ети должны накапливаться в организме ,мозге .

трициклические ето вчерашний день , сейчас более популярны ингибиторы обратного захвата серотонина и норепинеприна или обеих вместе .

но такие веши как антидепрессанты назначать должен врач.

золофт -сертралин хорошо от стресса на работе и жизни или где там стресс мучает и от депресии.

Гость
#4

А на меня флуоксетин вообще только месяца через 3 начал действовать, но таки начал, а ощутимый антидепрессивный эффект вообще только через полгода наступил (а вот на вес и аппетит у меня лично он не влияет никак, чем я вполне довольна, тк это у меня в норме). Наиболее похож по действию на флуоксетин - венлафаксин, тоже довольно лёгкий АД, с которым многие теряют в весе, тк он снижает аппетит.

А одним из самых эффективных новых АД Ремерон считается (он как раз не СИОЗС, а СИОЗСН), но вот с него жуткий жор, там ни о чём, кроме еды, не думаешь и наесться невозможно - постоянное мучительное чувство голода:(, плюс сонливость он даёт сильную. Но хороший психотерапевт смог бы подобрать сочетание лекарств так, чтобы не было побочек, не говоря уж о том, что, может, и без таблеток бы вылечил...

Ольга
#5

Помогаю с приобретением флу в Москве.
Купить можете в день обращения. В этой группе флуоксетин может быть доступен каждому:http://vk.com/club77235727
Все сертифицировно, продаю то, что пью сама.
кому нужен , обращайтесь:)

Гость
#6
Гость

Флуоксетин супер средство, лучшее, я бы сказала, чтобы похудеть.. Но я перерывы делаю и нет привыкания тогда. Тоже было такое, перестал действовать, не пила какое - то время.

скажите какое именно время вы не пили препарат

#7

Я пропивала курсами. Именно с перерывами не происходит возвращение к интенсивному набору веса. Очень понравился флуоксетин, он же прозак, из США фирмы SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. Полное название препарата Proza-c SNS Smart Powders . Дозировка, как в стандартном флуоксетине – 20 мг в капсуле. Действует очень мягко, хорошо спасает от депрессии. Если будете покупать, то берите его.

Гость
#8
Гость

Флуоксетин супер средство, лучшее, я бы сказала, чтобы похудеть.. Но я перерывы делаю и нет привыкания тогда. Тоже было такое, перестал действовать, не пила какое - то время.

Я не знаю что могло произойти , но в моем случае я худела в начале приема, сейчас же продолжаю пить его и ем как не в себя и не худею

Гость
#10
Гость

А на меня флуоксетин вообще только месяца через 3 начал действовать, но таки начал, а ощутимый антидепрессивный эффект вообще только через полгода наступил (а вот на вес и аппетит у меня лично он не влияет никак, чем я вполне довольна, тк это у меня в норме). Наиболее похож по действию на флуоксетин - венлафаксин, тоже довольно лёгкий АД, с которым многие теряют в весе, тк он снижает аппетит.

А одним из самых эффективных новых АД Ремерон считается (он как раз не СИОЗС, а СИОЗСН), но вот с него жуткий жор, там ни о чём, кроме еды, не думаешь и наесться невозможно - постоянное мучительное чувство голода:(, плюс сонливость он даёт сильную. Но хороший психотерапевт смог бы подобрать сочетание лекарств так, чтобы не было побочек, не говоря уж о том, что, может, и без таблеток бы вылечил...

я пью флуоксетин 2.5 месяца и никаких улучшений не чувствую, пью 20 мг может стоит увеличить дозировку

Гость
#11
Гость

я пью флуоксетин 2.5 месяца и никаких улучшений не чувствую, пью 20 мг может стоит увеличить дозировку

Я увеличила дозировку, 20 мг.утром-20 вечером, и почему то вообще перестала его чувствовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Вы сошли с ума. Антидепрессанты применяют только по назначению врача

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы