Гость
Статьи
Сухая кожа из-за …

Сухая кожа из-за кремов

Здравствуйте! Сталкивался кто с тем, что после использования кремами на долгосрочной перспективе, кожа после умывания и в течении дня без крема уже не обходится и сухая? После средств очищения ситуация хуже, стягивает. Мне кажется, что кремы действуют так, что кожа перестает из-за текстур кремов работать сама на себя, и требует больше крема. Сталкивались с этим? Как возможно это исправить? #кожа

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы только поняли замысел производителей кремов?
Лучший крем-это твоя природная смазка,жир,что выделяют поры для липидной защиты кожи.
Начни просто споласкивать лицо водой утром и вечером,не три его и ничем не протирай,просто слегка промокни одноразовой салфеткой.
Удивишься,но очень быстро кожа очиститься от прыщей и вновь станет нежной,как в детстве.

Гость
#2

У меня такое бывает, когда питание меняю, как только начинаю худеть, кожа становится еще суше. Но я взяла крем увлажняющий с алоэ Буренка, он круто спарвляется с пересушенной кожей, с ним она мягче. Пахнет кстати прикольно

Гость
#4

Лет до 19 я не пользовалась кремами, потому что было не нужно, не было никаких проблем с кожей даже в подростковом возрасте. После 19 появились прыщики, неровности, поры. Пришлось начать пользоваться регулярно тониками, умывалками, ну и кремами естественно. Действительно, если не наносить крем, то кожа сухая, и уж точно не такая хорошая как в юности. Но с кремами сейчас лучше, чем вообще без ничего.) На теле кожа пока хорошая, пользуюсь только иногда молочком и крем только на небольших участках нужен. На лице без крема два раза в день не могу, к сожалению. А так, да, думаю, портится кожа, особенно от очень жирных текстур или специальных кремов (от прыщей, морщинок и прочего).

#5

Да, такое было.
Крем же вообще нужен по потребностям.
Если защитный, например, от солнца, то придется подбирать. Потому что кому-то он нужен обязательно (пигментация, фотодерматоз и тд)

А обычный типа дневной-ночной уже по возрасту. Пользоваться придется

Лет до 25-30 вообще можно без них обойтись, опять же, есть нет проблем с кожей

#6
Гость

Вы только поняли замысел производителей кремов?
Лучший крем-это твоя природная смазка,жир,что выделяют поры для липидной защиты кожи.
Начни просто споласкивать лицо водой утром и вечером,не три его и ничем не протирай,просто слегка промокни одноразовой салфеткой.
Удивишься,но очень быстро кожа очиститься от прыщей и вновь станет нежной,как в детстве.

Ляя, какой бред.

Гость
#7

может не верно подбираете уход, это нужно делать соответственно типу кожи и её проблемам, в любом возрасте так. У меня кожа чувствительная, мало что подходит, беру Гиалуроновый крем Либридерм для лица, шеи и декольте, его и под макияж наношу, отлично увлажняет, на нём остановилась

Гость
#8

Лучше не экспериментировать с кожей, а обратиться с специалисту. Я для себя нашла косметолога, которому доверяю. Моторина Анна Викторовна принимает в клинике пластической хирургии и косметологии Госпиталь Мира, оказывает широкий спектр услуг, начиная от уходовых процедур, заканчивая инъекциями и аппаратной косметологией. Я посетила несколько раз кабинет Анны Викторовны и останавливаться не собираюсь. Мне 39 и кожа стала выглядеть заметно лучше после процедур у Моториной.

Дарья
#9

Очередная тема, чтобы сюда набежали рекламщики ***

Дарья
#10
Kelly

Ляя, какой бред.

+

Гость
#11

Ещё как замечала. Чем чаще пользуешься кремами, тем больше ухода кожа требует. Я много лет стараюсь не перегружать кожу, крем накладываю два-три раза в неделю, не чаще. Пенкой умываюсь каждый день, от нее кожу не стягивает. А масками пользуюсь вообще хорошо, если раз в месяц. Выгляжу, конечно, не идеально, но вполне прилично для моих 51 года. Во всяком случае, кроме носогубок, морщин особых нет и даже гусиные лапки очень слабо выражены, а лоб и щеки гладкие. Уверена, если-бы усиленно нагружала кожу, выглялела-бы хуже.

Гость
#12
Kelly

Ляя, какой бред.

Аргументируйте хотя ваш «ля бред», основываясь на каких-то фактах, хотя бы.

Gala
#13

Скорей всего не подходит умывалка и сушит кожу, попробуйте у Аравии пенку для умывания с муцином улитки и гинкго билоба, она идеальна во всем)) В ней муцин, он глубоко увлажняет кожу и нет чувства стянутости в течении всего дня даже без крема

Катя
#14

Важно еще и изнутри кожу подпитывать. Принимаю Л-цистеин эвалар. Он улучшает состояние кожи, ногтей и волос, поскольку способствует синтезу кератина.

Лора
#15

Может вам крем просто не подходит или из-за глицерина влагу из кожи тянет. Мне потому больше нравятся кремы на основе мочевины, как у Аравии

Вера
#16

Надо обязательно кожу увлажнять и защищать от солнца. И это даже зимой, а уж сейчас весной тем более. Посоветую крем Edelweiss от Cholley, у него спф защита 20. Для города самое то. И увлажняет и от солнца защищает и борется с морщинками

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: