Гость
Статьи
И без макияжа хорошо. …

И без макияжа хорошо. Но почему все на нём так зациклены?

Есть ли здесь девушки, которые не используют в повседневном макияже тон, а лишь подчёркивают глаза, губы и/или брови? Из-за него ведь кожа не дышит и портиться со временем. К тому же, сколько не старайся, а видно, что на лице есть макияж. Да и ресницы после туши опадают значительно больше, чем когда их не трогали. Разве не достаточно обычного ухода за кожей лица? И лишь слегка подкраситься.

И зачем вообще наносить полноценный макияж, меняя свой внешний вид? Я говорю именно о тех, у кого вполне себе хорошая внешность, без каких-либо значительных изъянов. Вот вас на улице, работе или учёбе видят с одним лицом, а приходите домой, смываете всё, и оно другое. Естественная красота ведь намного лучше.

Я ничего не имею против тех, кто краситься, намеренно меняя свою внешность (для фото, косплея, или если вдруг вы стесняетесь себя). И я не говорю, что не надо краситься совсем, но менять своё лицо косметикой, а не подчёркивать её естественность, это как? #внешность #макияж

17 ответов
Последний — Перейти
Похудейка
#1

Меня одна знакомая пару дней назад увидела с макияжем, сказала что мне так и нужно ходить, что очень красиво. У меня были тени, хайлайтер, подводка, тушь, помада.
Так что без макияжа удобно, а с макияжем красиво, каждый выбирает

Гость
#2

Крашу только губы и иногда ресницы

Гость
#3

Хоть тонны макияжа намажь, энергетика всё равно будет выдавать внутреннее уродство. Мир приходит к тому, что мужчины начинают смотреть прежде всего на энергетику человека, нежели на внешний аспект. Мир меняется, бессознательное человечества меняется вместе с ним. Но жертвами этой системы являются женщины. Им засрали мозги для того чтобы развалить семейный институт, чтобы они больше потре6ляли и потре6ляли, чтобы перестали чувствовать себя зависимой от мужчины. Это все поэтапное уничтожение человечества в пользу коммерческого интереса.

Гость
#4

В 17 лет красилась так, что театр Кабуки отдыхает 🤦🏻‍♀️🤭Спустя много лет пользуюсь только тушью (и то не всегда) и гигиенической помадой, и, о чудо, наконец-то разглядела свою красоту - за гримом не было видно))

чАРМИн
#5

Крашу только глаза и губы. Брови свои!!) ресницы не наращивала никогда) губы свои)

#6
Гость

В 17 лет красилась так, что театр Кабуки отдыхает 🤦🏻‍♀️🤭Спустя много лет пользуюсь только тушью (и то не всегда) и гигиенической помадой, и, о чудо, наконец-то разглядела свою красоту - за гримом не было видно))

Хахаха. Косметика помогает во многом, но не стоит забывать о «своей» красоте. Рада, что вы разглядели её в себе.

чАРМИн
#7
чАРМИн

Крашу только глаза и губы. Брови свои!!) ресницы не наращивала никогда) губы свои)

Тональниками не пользовалась никогда

Лаванда горная
#8

мне наоборот, только и нужно - увлажнение, тон и тушь. Смысл в накрашенных губах, если кожа не ухожена? есть сейчас лёгкие СС и ВВ

#9
Лаванда горная

мне наоборот, только и нужно - увлажнение, тон и тушь. Смысл в накрашенных губах, если кожа не ухожена? есть сейчас лёгкие СС и ВВ

Согласна насчёт ухода. Верно подмечено, что нет смысла делать акценты на определённых местах, если полная картина выглядит не очень.

#10
Лаванда горная

мне наоборот, только и нужно - увлажнение, тон и тушь. Смысл в накрашенных губах, если кожа не ухожена? есть сейчас лёгкие СС и ВВ

В своей теме я упоминала об уходе. И говорила о том, есть ли смысл в изменении своей внешности.

Гость
#11

Не крашусь совсем и пофик на то, что кто то там говорит.

#12

Тут ещё многие пишут про то, что используют тушь. Ничего против густых и длинных ресниц не имею. Но я заметила, что при использовании этого продукта ресницы опадают чаще и больше, в отличие от того как они опадают без этих манипуляций.

Следовательно, ресницы хоть и отрастают, но если пользоваться тушью ежедневно, то они просто не успевают закрывать промежутки (и ни о какой густоте и речи быть не может). Поэтому после умывания, кажется будто ресниц и вовсе нет.

Гость
#13
Lilia

Тут ещё многие пишут про то, что используют тушь. Ничего против густых и длинных ресниц не имею. Но я заметила, что при использовании этого продукта ресницы опадают чаще и больше, в отличие от того как они опадают без этих манипуляций.

Следовательно, ресницы хоть и отрастают, но если пользоваться тушью ежедневно, то они просто не успевают закрывать промежутки (и ни о какой густоте и речи быть не может). Поэтому после умывания, кажется будто ресниц и вовсе нет.

Может не очень хорошая тушь? И после туши можно ведь и укрепляющей сывороткой покрасить ресницы на ночь

Гость
#14

Я только праймер наношу каждый день, и все.

Гость
#15

Да сейчас уже не особо зациклены. Большие бренды ушли или притихли, перестали бомбардировать рекламой, движухи нет. Да и в целом в индустрии все одно и то же, копируют друг друга, косметики слишком много, снимают вечно все с производства. Надоело.

Гость
#16
Гость

В 17 лет красилась так, что театр Кабуки отдыхает 🤦🏻‍♀️🤭Спустя много лет пользуюсь только тушью (и то не всегда) и гигиенической помадой, и, о чудо, наконец-то разглядела свою красоту - за гримом не было видно))

Иногда это полезно. Это как налысо побриться.

Гость
#17

Как будто люди в пластичном мейке целыми днями ходят, чтобы их не узнали еще.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: