Гость
Статьи
Могу я использовать …

Могу я использовать эти сыворотки вместе?

У меня жирная кожа с комедонами и черными точками, хочу купить ниацинамидовую сыворотку, ретиноловую, пилинг с салициловой кислотой, гликолевой и молочной. Могу ли я использовать это все вместе? Стоит ли что то уюрать или добавить?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ретиноевая сыворотка ничего не сделает с вашей кожей. Чтобы были изменения нужен тритеноин, он жутко сушит кожу, но эффект при долгом применении бомбовый. Именно для жирной кожи. Сыворотка с никотинкой также не особо помогает устранить жирность. Она больше при использовании от 3х и более месяцев осветлит немного лицо и сделает его поярче, и чуть осветлит постакне. От черных точек хорошо помогает холодное гидрирование+далее полоски для носа. Кислоты лучше и эффективней в виде химических пилингов от 20% и выше. Крем с активным витамином с(я смешиваю на ночь маску с вит с+ сам витамин с в виде порошка), наношу слоем потолще, и через 2 ч ложусь спать, утром смываю. Коки не устраняют прыщи, они понижают жирность кожи. Крема с витамином k убирают покраснения, я использовала amore face. Дорогой, но мне подошел. Пилинг салициловый 20% отличная вещь, можно наносить точечно, если у вас лицо не один сплошной кратер. Еще очень ороши крема с азелаиновой к-той 15%. Молочная больше для сухой кожи, тк дает эффект увлажнения

Елизавета
#2

фиг знает как кожа отреагирует) у меня от легкого пилинга с молочной кислотой вообще треш был на лице) а про азелик гель не слышали? там азелаиновая кислота она как раз хорошо работает с комедонами и ее можно использовать даже во время беременности и на постоянку. хот первое время сушит. а вот салициловая сильно сушит а от ретинола может быть ретиноловый дематит) так что изучите поподробнее чтобы не стало хуже

Гость
#3

Сыворотки это не крем и не проф косметика, нужно учитывать %содержание активных компонентов в составе. Утром лучше никотинку, вечером ретиноиды и кислоты. И утром санскрин + правильная смывка(гидрофилка+пенка)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: