МЧ на день рождения купил утюжок для волос, который вроде делает и кудри, и выпрямляет. Хотел сделать мне приятное, но плохо то, что я не собиралась серьёзно его покупать, я уже несколько лет крашу волосы раз в месяц и они, естественно, уже ослаблены, секутся. Утюжок ..., стоит достаточно дорого (120 евро), так что я прям на части разрываюсь, очень не хочется обижать МЧ, который старался, выбрал самую дорогую модель :))) но понимаю, что дальше губить волосы мне нельзя. Прочитала все темы про выпрямление, но не знаю, что делать.
А почему волосы лечить не хотите? Потом бы и пользовались.
Гость
[404652829]
#2
да оставьте,на выход всегда пригодится прическу какую-нибудь сделать.
Гость
[1950322073]
#3
Пользуйтесь профессиональными средствами, которые защищают волосы. И не злоупотребляйте. Иногда можно пользоваться для разнообразия.
Елена
[2435450379]
#4
автор, да вы что? зачем отдавать? Оставьте, нужная вещь! Никто не заставляет вас ежедневно, на глазах у изумлённой публики вытягивать волосы утюжком))) Будете пользоваться им время от времени, для особых случаев. От таких периодических применений ваши волосы не испортятся, это я вам точно говорю! А вот разнообразие образа никогда лишним не бывает ;)
И вообще, ИМХО - такой инструмент должен быть в доме каждой девушки, которая любит ухоженно и стильно выглядеть, любит красивые укладки!
У меня самой дома столько всяческого инструмента, что в пору салон-парикмахерскую открывать: два фена с насадками + фен-щетка крутящаяся + утюжки + щипцы со всякими гафре)) И всем этим инструментам в своё время находится применение! т.ч. ни от одного из них я бы отказаться не смогла :))
Ангелина
[374613262]
#5
Вам советуют правельно оставить себе,если уж совсем ненужен,то многие из ваших друзей думаю не отказались бы от такого подарка,а мч ,думаю и спрашивать о подарке не будет.Обычно мужчины не интересуются,если только он не зануда.
Гость
[3135416195]
#6
Да, оставьте, будет мероприятие какое-то сделаете прическу красивую.
Prosto ja
[2051555183]
#7
Спасибо всем за ответы, и в самом деле оставила :)
я бы сказала вам его возврасчат, жалейте волосы, сушите феном
Ангелина
[374613262]
#9
Если возратите обидите МЧ.
Лариса 39
[642264051]
#10
Верните, если жалко денег. Разово пользоваться не получится - нужен навык. А пяти раз достаточно, чтоб окончательно убить ослабленные волосы.
Источник - собственный опыт. Свой подарила крестнице.
Рита
[1224692525]
#11
чтобы не сжечь волосы можно проходить по ним быстрыми и частыми движениями, так же как при услуге кератинового выпрямление, почитайте поточнее на сайте http://brazilian-keratin.ru/ мне здесь делали именно так
Здравствуйте. Читаю много мнений, и однозначно могу сказать: Уход- база. Если на базе нет достаточного ухода, а для утюжка он должен быть больше,чем при обычном уходе, то волосы намного больше портятся. Я ровняю волосы уже около 6 лет ...Впервые 3 года я считала , что волосам не нужна термозащита,а зря. Испортила волосы в ужас. Сделала каре ,отрезав бльше 20 см волос.Сейчас уже 3 года использую утюжок каждый день 230 градусов+уход+термозащита=идеально! Расскажу свои нюансы: 1) Уход. Мою голову 1р/3 дня. Шампунь Garneir Botanic Therapy. Бальзамов ,масок много. Кто бы мне ,что не говорил, но после каждой помывки волос использую и бальзам, и маску. Бальзам наношу в ванной, а маску после ванны. Держу окло 30-1 ч. После смываю маску, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАНОШУ МАСЛО НА ВСЮ ДЛИНУ!!!Делю волосы на 2 части, на каждую часть по 4 капли масла.После даю подсохнуть немного волосам(70%).Беру волосы, пшикаю термозащиту,делю на части и без брашинга ,обычной расческой сушу волосы.Так все волосы. 2)Укладка. Волосы полностью сухие. Брызгаю еще раз термозащиту (5-10 раз), делю волосы на части, беру расческу с частым зубьями,подставляю под прядь и утюжком ровняю. 3)Утюжок. Ох, спорный вопрос. Был дорогой,ставила 220 градусов,волосы не брал вообще. Купила самый дешевый,китайский- идеально!!!!!!!!! Нагреваю до 230 градусов,прохожусь по одной пряди 2-3 раза . ИТОГ: ВОЛОСЫ МЯГКИЕ, НЕТ СЕЧЕНЫХ,НЕ СОЛОМА,УКЛАДКА ДЕРЖИТСЯ 3 ДНЯ ИДЕАЛЬНО, ПОТОМ УЖЕ ЧЕРЕЗ РАЗ НАЧИНАЮТ БЫТЬ ЗАЛОМЫ ИЗ-ЗА ПОДУШКИ.. Многие могут меня обсуждать, но никто и никогда не думал даже,что я использую такие высокие градусы каждый день. Волосы как после салона. Будут вопросы- задавайте:)