Гость
Статьи
Возвращать ли утюжок …

Возвращать ли утюжок для волос?

МЧ на день рождения купил утюжок для волос, который вроде делает и кудри, и выпрямляет. Хотел сделать мне приятное, но плохо то, что я не собиралась серьёзно его покупать, я уже несколько лет крашу волосы раз в месяц и они, естественно, уже ослаблены, секутся. Утюжок ..., стоит достаточно дорого (120 евро), так что я прям на части разрываюсь, очень не хочется обижать МЧ, который старался, выбрал самую дорогую модель :))) но понимаю, что дальше губить волосы мне нельзя. Прочитала все темы про выпрямление, но не знаю, что делать.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему волосы лечить не хотите? Потом бы и пользовались.

Гость
#2

да оставьте,на выход всегда пригодится прическу какую-нибудь сделать.

Гость
#3

Пользуйтесь профессиональными средствами, которые защищают волосы. И не злоупотребляйте. Иногда можно пользоваться для разнообразия.

Елена
#4

автор, да вы что? зачем отдавать? Оставьте, нужная вещь! Никто не заставляет вас ежедневно, на глазах у изумлённой публики вытягивать волосы утюжком))) Будете пользоваться им время от времени, для особых случаев. От таких периодических применений ваши волосы не испортятся, это я вам точно говорю! А вот разнообразие образа никогда лишним не бывает ;)

И вообще, ИМХО - такой инструмент должен быть в доме каждой девушки, которая любит ухоженно и стильно выглядеть, любит красивые укладки!

У меня самой дома столько всяческого инструмента, что в пору салон-парикмахерскую открывать: два фена с насадками + фен-щетка крутящаяся + утюжки + щипцы со всякими гафре)) И всем этим инструментам в своё время находится применение! т.ч. ни от одного из них я бы отказаться не смогла :))

Ангелина
#5

Вам советуют правельно оставить себе,если уж совсем ненужен,то многие из ваших друзей думаю не отказались бы от такого подарка,а мч ,думаю и спрашивать о подарке не будет.Обычно мужчины не интересуются,если только он не зануда.

Гость
#6

Да, оставьте, будет мероприятие какое-то сделаете прическу красивую.

Prosto ja
#7

Спасибо всем за ответы, и в самом деле оставила :)

зана
#8

я бы сказала вам его возврасчат, жалейте волосы, сушите феном

Ангелина
#9

Если возратите обидите МЧ.

Лариса 39
#10

Верните, если жалко денег. Разово пользоваться не получится - нужен навык. А пяти раз достаточно, чтоб окончательно убить ослабленные волосы.

Источник - собственный опыт. Свой подарила крестнице.

Рита
#11

чтобы не сжечь волосы можно проходить по ним быстрыми и частыми движениями, так же как при услуге кератинового выпрямление, почитайте поточнее на сайте http://brazilian-keratin.ru/ мне здесь делали именно так

#12

Здравствуйте. Читаю много мнений, и однозначно могу сказать: Уход- база. Если на базе нет достаточного ухода, а для утюжка он должен быть больше,чем при обычном уходе, то волосы намного больше портятся.
Я ровняю волосы уже около 6 лет ...Впервые 3 года я считала , что волосам не нужна термозащита,а зря. Испортила волосы в ужас. Сделала каре ,отрезав бльше 20 см волос.Сейчас уже 3 года использую утюжок каждый день 230 градусов+уход+термозащита=идеально!
Расскажу свои нюансы:
1) Уход.
Мою голову 1р/3 дня. Шампунь Garneir Botanic Therapy.
Бальзамов ,масок много.
Кто бы мне ,что не говорил, но после каждой помывки волос использую и бальзам, и маску. Бальзам наношу в ванной, а маску после ванны. Держу окло 30-1 ч.
После смываю маску, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАНОШУ МАСЛО НА ВСЮ ДЛИНУ!!!Делю волосы на 2 части, на каждую часть по 4 капли масла.После даю подсохнуть немного волосам(70%).Беру волосы, пшикаю термозащиту,делю на части и без брашинга ,обычной расческой сушу волосы.Так все волосы.
2)Укладка.
Волосы полностью сухие.
Брызгаю еще раз термозащиту (5-10 раз), делю волосы на части, беру расческу с частым зубьями,подставляю под прядь и утюжком ровняю.
3)Утюжок.
Ох, спорный вопрос. Был дорогой,ставила 220 градусов,волосы не брал вообще.
Купила самый дешевый,китайский- идеально!!!!!!!!!
Нагреваю до 230 градусов,прохожусь по одной пряди 2-3 раза .
ИТОГ: ВОЛОСЫ МЯГКИЕ, НЕТ СЕЧЕНЫХ,НЕ СОЛОМА,УКЛАДКА ДЕРЖИТСЯ 3 ДНЯ ИДЕАЛЬНО, ПОТОМ УЖЕ ЧЕРЕЗ РАЗ НАЧИНАЮТ БЫТЬ ЗАЛОМЫ ИЗ-ЗА ПОДУШКИ..
Многие могут меня обсуждать, но никто и никогда не думал даже,что я использую такие высокие градусы каждый день. Волосы как после салона.
Будут вопросы- задавайте:)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: