Гость
Статьи
Портятся ли волосы от …

Портятся ли волосы от утюжка?

Купила профессиональный утюжок, очень нравится результат, но боюсь, не пересушит ли он волосы. В инструкции написано, что он, наоборот, оздоравливает и даже увлажняет, но так как температура выпрямления 200 градусов, не знаю, что и подумать.

Ванесса
80 ответов
Последний — Перейти
#1

ага ОЗДОРАВЛИВАЕТ ))))))))))))))))))))

даже фен надо от волос держать на расстоянии 20 см (чтоб не пересушить волосы)

а тут утюжок....

Так себе
#2

На заборе тоже написано)))

стерва
#3

ооооочень портяться, я бы даже сказала отваливаются

Гостья
#5

автор, "утюжок" портит волосы. Поэтому использовать его надо без фанатизма, и очень тщательно ухаживать за волосами! Укладку "утюжками" делать только с применением специальных термозащитных средств + еженедельные питательные маски для волос.

Карга, стара и нееплива
#6

Пользуюсь лет 10, и отваливаться волосы начали в двухгодичный период когда я к нему не прикасалась. Можно сначала феном вытянуть, потом утюжком быстро пройтись.

женяяяяя
#7

у меня бели красивые густые волосы до середины спины,какжый день выпрямляля утюжком...прошел год..у меня наголове три сеченых пера...лечу сейчас.утыжок - на помойку!!!

Оксана
#8

А как тогда их выпримлять???...так надоели кудри.....

Olka_
#9

у меня от утюжка перхоть сильная, ничего не помогает, ни лекарства, ни шампуни. Плюс секутся волосы плюс стали сухами и маски плохо помогают. Вот так.

Гость
#10

у меня все ок. волосы от краски портятся а не утюжка.

Дюрасель
#11

4, Люсенька, а можно об этом способе поподробнее? Разогреть духовку и засунуть голову? А какая температура должна быть? Подскажите, плиз, очень важно.

#12

11, температура должна быть 160-180 градусов, не выше!

Засовываете голову в духовку, дверцу оставляете преоткрытой на столько, чтобы не задохнуться, но и широко не следует открывать, чтобы полезное тепло не выходило.

Как только почувствуете запах паленых волос, можно голову доставать.

Уложите волосы, как обычно. Последний штрих - нанесите немного геля на кончики.

яшникова
#13

12, Люсьен, уморила))

Ия
#14

люсенька, долго и продолжительно смеялась:))). Полезное тепло, говорите...тут без навыка никуда, я не далее как вчера, рыбку в духовку засовывала, так что имею навык "склонения" над духовкой, а вот как головку-башку туда засунуть, и крышечку прикрыть....да...надо пробовать, без опыта- тухлый номер:)))

Гость
#15

хаххаахахха)))))))))))) люблю этот форум))))))))))))0

Дюрасель
#16

12, Люсенька, спасибо. Только вряд ли я на такое решусь, боюсь обжечься(

Светка
#17

Да харэ вам всем ужасы расказывать, если с умом использовать, ничё волосам не будет страшного. Аффтор, раньше чем раз в 2 недели не использовать, купите себе к профи-утюжку профи-защиту и брызгайтесь перед выпрямлением.Или не брызгайте - я на пользуюсь, от защиты у меня волосы похожи на грязные. Каждое мытьё головы делаете маску для сухих волос и спец шампунем, я использую "Золотой шёлк", и маску и шампунь.

Будуте всё это делать - ничё жуткого с вашими волосами не случится. Я сама уже 1, 5 года так выпрямляю и волосы мои гораздо лучше выглядят чем у моих подруг, у которых они прямые, но обесцвеченные, завитые, выкрашеные и т д

Удачи Вам.

Сандра
#18

Автор, вы что вчера родились?? конечно же утюжки волосы портят..ососбенно вьющиеся от природы, потому что европейские вьющиеся волосы как правило тонкие и суховатые сами по себе - их только питать маслами и увлажнять нужнго тогда они хорошо и красиво вьются и ложатся а не пушатся и топорщатся..а утюжки в топку - они подходят только для толстых по структуре волос ..и то только по праздникам.

вот вам статейка по уходу за вьющимися волосами написаная професиональным парикмахером..

http://odolly.fanrus.com/curly_girl.html

Светка
#19

18, вот кусок из вашей хвалёной статьи:

Как влияет на волосы морская вода?

- Великолепно! Мы с вами все √ русалочки! Наяды! Богини, рожденные из пены! Недаром наши волосы называют волнами, и они так же изменчивы как океан. Сочетание морской соли и ветра √ это тоник для волос. -

бред высшей степени! кудрявые волосы - сухие, солёная морская вода сушит их ещё больше. На мои волосы она влияет отнюдь не как тоник. Они портятся.

Давно уже читала эту статью, и со многими, очень многими утверждениями по своему опыту не согласна.

Елена
#20

Я ползуюсь утюжком уже целый год, каждый божий день - и волосы не испортились

Надо просто каждый день делать маски для волос, а утюжком проводить очень быстро - и все будет хорошо

#21

вот не пофиг,а. всеми вредными штуками пользуемся. от этой хуже намного не будет, но будет)))))))))))

Сандра
#22

Света, умный человек всегд а возмет на вооружение только нужной а все лишнее отвергнет..так что я не утверждала что каждое слово в сткатье аксиома. НО основная идея про то что от природы не убежать и с вьющимися волосами боротся ежедневно выпрямлением это абсурд и вред волосам. А лучше научится ухаживать и укладывать их правильно.

золотце
#23

у меня Braun Professional. пользуюсь им 3 мес. пока ничего не случилось(тьфу 3 раза)Главное не передерживать и масочки для волос не забывать делать.А еще нужно питаться правильно. Классная маска увлажняющая: один банан + кефир, размешиваете до консистенции сметаны и наносите на волосы на полчаса, под пленку и укутать полотенцем.

Автор Маша
#24

Люсенька,вообще жесть))Часто вы так делали?)))перед тем как купить утюжок?))

Екатерина
#25

Раз в неделю пользоваться можно!!!но нужен уход!!т.е.лбязательные УВЛАЖНЯЮЩИЕ И ВОСТАНАВЛИВАЮЩИЕ маски!и с волосами будет все ок!!

Uto4ka
#26

куплю утюжок фирмы GA.MA

моя аська 342-491-925

Uto4ka
#27

или почта Marina0006@mail.ru (г.Москва)

Анчик
#28

Я пользуюсь утюжком уже два года. И уже у меня, не волосы а сено. Кончико ломаются по страшномы.

Katerina
#29

та же беда :( с каждым днем волосы становятся все короче, вместо того чтобы удлиняться...и все из-за утюга...

Валя
#30

волосы очень густые и красивые от природы, но после 1.5 года выравнивания утюжком, выпадают ужасно и посеченные до ужаса.вот теперь восстанавливаю(((

#31

И от утюжка, и от плойки, и от фена. От любой термической обработки.

Катюша
#32

я пользовалась утюжком где-то 1 год,но не каждый день.волосы не портились,все было ок,но я сделала перерыв в использовнии.после того,как снова начала им пользоваться концы волос стали сечься.теперь вообще им не пользуюсь.волосы стали восстанавливаться.

не советую никому выпрямлять утюжком,т.к. волосы портятся постепенно и не заметно,а в один прекрасный момент просто отвалятся

Гость
#33

kl

Гость
#34

у моего друга волосы густые и прямые от рождения даже если провести утюжком разницы вообще не будеет

Мария
#35

Блин я тоже выпрямляюсь утяжком 2 раза в неделю на протяжении уже лет 3 точно и ничего...протсо использую подходящий для моих волос шампунь и всегда бальзам, и нормальные густые волосы!!

Настенька
#36

Девочки,утюжок так заметно вредит, если волосы уже испорчены чем-то, то есть их структура уже нарушена, окрашены, например, или хуже того, обесцвечены! У меня натуральные ни разу не крашеные волосы, вроде прямые, но не гладкие, а пушистые, при этом я каждый день пользуюсь утюжком, и не заметила АБСОЛЮТНО никакого вреда! Каждое мытье делаю масляные маски на всю длину волос, обязательно пользуюсь термозащитой (но не дешевле 700р., т.к. более дешевые не эффективны)! Сначала волосы сушу естественным путем, без фена, а потом прохожусь утюжком по верхнему слою волос. т.к. виден зрительно в основном именно он!

Петя
#37

Я череп ожег феном, че делать?, а вы про утюжок

#38

девочки, а я однажды ухо утюжком прижгла, оно аж зашипело) потом неделю облезало

Гость
#39

представте себе что в 100 градусах закипает вода...утюжок с 200 градусов уничтожит все питательные вещества просто зажарит их...

кирилл 21 год
#40

наверно женщины придумали утюжок...то что выше подписывал когда волосы греете на таких температура эти полезные вещества сварачиваются как яичница внутри волоса поэтому питание кончиков волос прекращается результат-секутся.представте короче образно кому будет туго это понять,почти тоже самое что на руке жгут затянуть...

кирилл 21 год
#41

самый хороший для меня способ не буду все писать на разные части головы но самый простой способ для челки:для этого понадобится всего лишь любая книжка мокрые волосы разглаживаем расчесткой в линию открываем книгу где то по середине переплета все это ровно отпускаем туда и воля...проверте у меня работает никаких утюжков и духовок...

Настя
#42

Говорят, что можно пользоваться утюжком не чаще раза в неделю. Тогда последствий не будет.

Но, весь эффект от утюжка, как известно, пропадает после мытья головы. Лично я голову каждый день мою. Ну, в крайнем случае - через день. Плюс различные "ЧП" вроде "попала под дождь", "облили" и др. Так что получается, что оооочень злоупотребляю. Но пока отрицательного эффекта не вижу.

Кстати, лучше использовать утюжки с керамическими пластинами. Они более бережны по отношению к волосам. :)

Гость
#43
Люсенька

11, температура должна быть 160-180 градусов, не выше! Засовываете голову в духовку, дверцу оставляете преоткрытой на столько, чтобы не задохнуться, но и широко не следует открывать, чтобы полезное тепло не выходило. Как только почувствуете запах паленых волос, можно голову доставать. Уложите волосы, как обычно. Последний штрих - нанесите немного геля на кончики.

а глаза не запекутся? я думаю, лучше взять утюг с отпаривателем и погладить волосы через марлю.

Гость
#44

я недавно приобрела утюжок..

пользуюсь может месяц уже каждый день..

почитала что тут написанно..

блин ужасно страшно стало за волосы..

где то советуют средства покупать и брызгать после врвнивания..

кароче..у меня ваще тремно так волосы вьются и что делать хз..

но так хочется с прямыми ходить..

Катюшка
#45

а я пользуюсь проф.утюжком года 3,регулярно подрезаю кончики и использую термозащитные спреи.все супер!правда до этого пользовалась обычным дешевым утюжком,вот от него волосы страдали сильно,приходилось делать перерывы и восстанавливать волосы.а с современными утюгами я проблем не вижу.

Гость
#46

а я пользуюсь утюжком три месяца,до этого была 3 года очень белой блондинкой,недавно покрасилась в светло русый,волосы норм держались....а с появлением утюжка просто ужас...волосы сухие,ломаются на концах со страшной силой....посоветуйте пожалуйста как можно востонавить волосы???

Гость
#47

я очень хочу утюжик))

но боюсь за свои волосы!!

Анюта
#48

я блондинка длинные волосы, даже раз в 2 месяца на протяжении 3 лет (у парикмахера) утюжок, при правильном уходе и термозащите, убил мне волос, а про фены не скажите, хороший фен с ионизацией делает волос лучше чем при естественной сушке

Гость
#49

смс

Гость
#50

у меня от утюжка волосы отпали.