Гость
Статьи
Кто-нибудь сам стрижет …

Кто-нибудь сам стрижет мужчин дома машинкой?

Всем привет! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь стрижет своих мужчин: мужей, женихов, отцов, братье, сыновей - машинкой дома? У меня в семье почти одни мужчины: муж, два сына, отец, брат - мы с мамой уже разорились на их стрижках, у нас с ней длинные волосы, мы их если и подравниваем, то сами или в парикмахерской раз в год. А мужчины - они же постоянно стригутся, почти раз в месяц, а стрижки у нас не меньше 300-500 рублей.... Может можно как-то на этом съэкономить? Вот думаю о машинке... Это сложно? И как потом выглядит стрижка такая, как новобранец или можно разными насадками не коротко стричь? Всем спасибо за ответы

Жена
68 ответов
Последний — Перейти
АВТОР
#1

я тоже стригу мужа дома с целью экономии.Но стригу ножницами

English
#2

Я стригу отца и сына. первый раз, когда нет опыта - страшновато, выберите день в течение отпуска, чтобы если напартачите - успело отрасти до выхода " в свет". Сначала берите самую крупную насадку и не спешите. Я обычно стригла основную массу с крупной насадкой, а виски и сзади - с мелкой. потом подправляю и подравниваю ножницами. Уже приноровилась, и мы здорово экономим на парикмахерских. Кстати, сводила сына в парикмахерскую ак-то - там очень долго над ребенком колдовали, и в результати постригли не так, как надо было, отдала 250 руб ни за что. Набьете руку - отлично. А если все же боитесь - пусть машинка в доме будет на всякий пожарный, подровнять мужичков :))

English
#3

результатЕЕЕ конечно же

Гость
#4

я папу машинкой.. ни че сложного

Вита
#5

Я своего тоже стригу. Просит часто, видно рука у меня легкая, волосы быстро отростают. Ничего сложного в этом нет, привыкнуть надо

Дуся
#6

Посмотрите, может найдете или в и-нете или в продаже книжку о мужских стрижках. Раньше были книги, где было описание мужских простых стрижек.

#7

Я уже так приноровилась - стрегу мужа машинкой Филипс уже лет 7. Височки - на 2мм, макушку - 4-5мм. Очень быстро и экономно. Сейчас трижка занимает минут 15. А первые разы - час. Приноровитесь - не бойтесь! Удачи!

да-да!
#8

я стригу! мой сам в парикмахеоскую ни за что не пойдет, только дома.

да-да!
#9

он мне честно говоря работы и не оставляет - сам полголовы где видит стрижет, я только сзади

Жена
#10

а они, мужчины, нормально выглядят после стрижки? а то в юности моего будущего мужа подружка моя подстригла, правда ножницами - так он какой-то погрызанный ходил, сразу было видно что дома кромсали))

Жена
#11

а сейчас я много слышу что девочки сами стригут машинкой, причем парни у них не бомжи какие-то, а топ-менеджеры, например, то есть в обществе не боятся показываться после домашних стрижек видимо))

муся
#12

У меня на работе есть пару таких "экономных".Очень заметно.Руку хорошего мастера ни с кем не спутаешь.Я бы ни за что не экономила н внешности.Так чем же мужики хуже?

Дуся
#13

От ошибок никто не застрахован. Но тот не ошибается. кто ничего не делает. Все приходит с опытом.

Гость
#14

Покупайте машинку, ничего сложного в этом процессе нету! Потом так натренируетесь, ещё и соседей стричь начнете)) К машинке прилагается комплект насадок, для желаемой конечной длины. В интернете поищете "стрижка машинкой" и всё! Удачи!

@
#15

Я своего стригу. А как было страшно впервые - помню до сих пор :))) Он меня два дня упрашивал :)

#16

Машинкой сама дома. Сложного ничего нет. И не согласна с постом ╧12,если руки растут откуда нужно, ничего заметно не будет-многие спрашивали,у какого мастера стриглись,никто бы не подумал,что сами дома.

Гость
#17

ну еще смотря как стричь. я мужа тож машинской стригу. практически налысо. раз-два и готово. тоже не понимаю, зачем каждые 3 недели мастеру за это деньги отдавать

#18

Ой счас вызову гнев общественности и намеки на все "гадкое".))

Я сригся всегда в парикмахерской рядом с домом, сейчас это стоит 350-400 рублей(французская стрижка). То бишь все на 6 миллиметров, а по бокам и сзади на 2-3 мм. Стригут минут 5 и подправляют ножницами еще 10.

В итоге, когда начались очереди(а я ессно не записывался), то путем долгих изысканий в интернете нашел себе расчудесную машинку "Panasonic" за 2000 руб(ПОЛУ-ПРОФ). Сказал, чего мне надо и как и супруга прекрасно стригла меня. А сейчас, после прошедшего времени, я спокойно стригу себя сам(помогло обычное трюмо и "прямые" руки. Очень удобно.

Так что все можно.)

Гость
#19

Если мужики не против коротких волос,то машинка и умелые ручки(не только женские) решают проблему отлично! Сейчас можно даже найти машинку,которая волосы не на пол,а внутрь себя собирает. Думаем о такой. В моей семье 3 взрослых мужика,я себе на косметичку на них экономлю(шутка) :_)

#20

Стригу всю семью с 12 лет. За 20 лет так надрочилась, что среднестатистическому мастеру фору дам легко.

гость
#21

Уже приноровилась, и мы здорово экономим на парикмахерских.

молодец!

Социолог
#23

Думается в кризис актуально будет.

кое-кто
#24

Я сама стригу мужа машинкой. Ничего страшного в этом нет - главное выбирать правильно насадки и не торопиться. Выглядит нормально.

женщина
#25

я тоже стригу машинкой. Мама стрижет папу и брата. Особенно актуально это стало после того, как у брата после салона на голове бяка появилась, от которой потом целый год избавлялись...

Eden Capwell
#26

Я стригу мужа и сына дома машинкой. Очень удобно. С мужем проще, конечно. А ребенок вертится, то не хочет, то ему волосы колются. Он иногда не дается выровнять и подправить. А у мужа все ровненько, непонятно, как можно криво постричь, если человек сидит спокойно. И никто не говорит, что видно, что стриженый дома, а не в салоне.

Гость
#27

первый раз стригла мужа за три часа перед тем как за ним машина в аэропорт заехала, в коммандировку в германию ехал, ученый тогда он был, потом так и повелось, затем сына стала стричь, потому как фих он в парикмахерсокй бы сидеть стал, затем родился второй мальчик - не стали делать исключение и купили машинку для стрижки волос, потому как так и так они просили покороче, а ножницами это дольше получалось. сейчасу меня третий сын родился, и его тоже буду стричь. так что практика у меня нехилая)))

хорошую кстати машинку "ремингтон" совсем недавно приобрели...

mak
#28

даже ребенок бы разобрался;) ну чес слово;)

Jeje
#29

Я позавчера тоже мужа первый раз стригла. Получилось не хуже чем в парикмахерской:)

Итальянка
#30

В Италии все стрегутся дома:) Вот и я готовлюсь к завтрашнему дню. Рыскаю по сайтам в поисков советов. Мой жених для такого дела сегодня даже новую малинку купил:) Уверена, все пройдет гладко, главное чтобы вдохновение было. В любом случае, волосы не зубы, отрастут:)!!

Гость
#31

бдзжюэ.

zabawa elenovna
#32

я сегодня подстригла мужа второй раз в жизни, плохой машинкой, на сёравно получилось хорошо, планирую купить нормальный аппарат

Старая Кукрыникса
#33

Я стригу мужа всю жизнь. Стригу маму, стригла отца.

Муж не хочет идти в парикмахерскую никак! А мне лень, неохота иногда. Он говорит: там испортят. У него волосы кучерявые.

И правда, было так несколько раз: один раз криво постригли, другой раз - что стригли, что не стригли - одинаково, третий раз - над одним ухом постригли, над другим - нет. А я хоть и долго, но аккуратно стригу.

Леон
#34

Да и в парикмахерских, даже дорогих, мастер не всегда дезинфикует ножницы и машинку. Вы хоть как выпинайтесь, но люди могут забыть, а могут поленится. А дома, есть дома. Но уметь надо. Меня вот жена не всегда стрижет так как я хочу, с чёлкой не всё получается. Ну и экономия. Машинка отбивается быстро.

Гость
#35

я начала стричь своего мужа дома машинкой и не из-за экономии,а потому,что у него от парикмахерских постоянная перхоть,низоралом пролечит-проходит,сходит в парикмахерскую-опять -уже заколебались,купила в магазине для ппарикмахеров профессиональную машинку-ga-ma,муж доволен.

Алла
#36

Стригу мужа и маленького сына. Больше двух лет))

Джина
#37

Когда-то в молодости я тоже подстригала своего мужа дома сама,а свекровь (царствое ей небесное) очень мудрая была женщина и много чего знала,она нам постоянно говорила,что когда жена мужу волосы стрижет-она ему век укорачивает,мы конечно ей не верили. Муж мой был очень здоровый и красивый,а потом вдруг откуда-то взялась саркома и умер очень скоропостижно. С тех пор прошло много лет,но часто вспоминая нашу жизнь прихожу к выводу,все что старые люди говорили - правда. Девочки не стригите вы своих мужей,не разоритесь вы на парикмахерских,а детишек - пожалусто.

Юлия
#38

Я стригу всех-своего парня, брата, отца и дедушку. Получается нормально и все довольны, экономия не большая, но есть. Просто и удобно.

Михаил
#39

Зашёл сюда случайно) Хочу сказать что стригу себя сам... Машинкой) Чем больше раз пройдёшь по одному месту тем качественнее стрижка))) Нет антенн и ладно) А короткие волосы по любому выглядят очень стильно и аккуратно!

стрелочка
#40

а я своего как подстригу машинкой, вроде бы нравится, но в конце он обязательно чем-то не доволен, в последний раз сказал что я неправильно подровняла затылок, я говорю раз не нравится иди в парикмахерскую

Андрей
#41

Машинку надо выбирать не менее 15ВТ, иначе плохо стржёт.

Унас она стогит 480руб.

Прекрастная вещь и економитденьги.

Это не реклама!

андрон
#42

меня жена стрижёт машинкой супер лет пять

позитрон
#43

я никогда не стригла.но у меня муж военный...постоянно необходимо следить за волосами...чтобы кантики были,все ровно,и не длинно!!!хочу купить машинку,но все-таки страшно!!!мы были в парикмахерской,и я смотрела,как делала мастер.но тоже слышала,что мужей и детей стричь нельзя!!!!!!!!!что делать-не знаю!

Гость
#44

ну все уговорили...бегу в магазин покупать машинку...буду треннироваться на сыне ...ему 4 года, пока зима сейчас, под шапкой не видно))))) а можете скинуть ссылки на хорошие видео уроки, пока ничего подходящего не нашла

Гость
#45

Мне 12 лет. Сегодня сам первый раз машинкой постригся!!!!! В парикмахерскую не захотел идти и подстригся сам. Виски и затылок почти наголо, под 2мм. а сверху под 18мм. Ощушения непривычные, но Классно!!!!!!!!!!!!!!!

игорь
#46

Всем привет! важно как в живописи сделать стрижку более мозаичной, чем больше изменений по насадкам или длине триммера, тем красивее.Стригите и не бойтесь. всегда идите от большей длины волос к меньшей. Экспериментируйте, оставляйте длину ту, которая под характер человека подходит. удачи.

М.
#47

Сам себе муж стрижет машинкой голову и бороду! Получается очень коротко. И не надо бриться каждый день! Только раз в месяц машинкой.

Евгения, Тула
#48

А я сегодня тоже первый раз машинкой стригла папу своего. Сначала вроде все нормально, но в последний момент рука дрогнула. Пришлось наголо стричь. Получилось прикольно, папа доволен, мама в бешенстве )))

Касёна,Рязань
#49

Купила машинку Филипс сегодня - в субботу мужа буду стричь первый раз

Гость
#50

а еще очень удобны аккумуляторные машинки провода не мешеются!