Гость
Статьи
Какая краска из …

Какая краска из масс-маркета лучше всего закрашивает седину?

Девочки, посоветуйте: у моей мамы 30% волос - седые. Естественный цвет - почти черный. Крашу ее сама, но никак не могу подобрать краску, которая хорошо закрашивала бы седину. Последний раз попробовали Garnier Naturals (это которая с "натуральным маслом оливы"), половина седины вообще не тронута. Красила раньше Полетте, но в последнее время кожа стала чувствительная и краска сильно жжет. Посоветуйте, какая краска хорошо "берет" седину? Заранее спасибо.

Овечка
23 ответа
Последний — Перейти
Гуля
#1

Лореаль Кастинг хорошо окрашивает

Гость
#2

Никакая, даже после окрашивания профессиональными красками виски остаются светлее основной массы волос , а после 2-3 мытья головы просто белесые. Караул! Неужели в век высоких технологий и развития химической промышленности не могут создать какие-нибудь специальные добавки для красок, чтобы седину можно было закрасить полностью.

Автор
#3

Лореаль кастинг быстро смывается.

Лучше брать профессиональную. Она не намного дороже магазинного масс-маркета. Коашусь сама проф. краской и довольна.

Овечка
#4

to #3. а какую краску Вы используете? какой у Вас исходный цвет и в какой краситесь?

Елка
#5

А, может, попробовать Лашевской черной хной покраситься, кстати , и аллергии не будет. Я крашусь каштановой, она седые волоски хорошо закрашивает.

Адепта
#6

лореаль почти все хорошо закрашивают, кроме кастинга, к тому же у лореаля есть специальная серия, надо в магазине уточнить. И в одной и той же серии могут быть тона, которые болле подходят для седых волос и менее. Темный каштан, как правило лучше закрашивает седые волосы, чем светлый. Я сама пользуюсь велла сафира, цвет кофе (мокко) . сафира мне очень нравится, оченб хорошие оттенки и седые волосы закрашивает.

Лепа
#7

из профессиональных использовала дома на маме, свекрови и сестре Велла Колор Тач, Селектив Эво. у всех волосы темно-русые, но не черные, эффект - отличный. Что такое "краска смывается" даже не представляю

надюшка
#8

есть хорошая краска Natural and easy Gray expert специально для седых волос.

Гость
#9

8 подскажите пожалуйста ,где можно купить эту краску и чье это произвлдство.

Li
#10

Тоже могу порекомендовать Natural and easy. Пользуюсь лет 5.

580 тоном. Это довольно темный цвет. Свои волосы темные, но много седины. Пожалуй, тоже процентов 30. Закрашивает великолепно.

Продается в Ашане. Стоит 165 руб.

В Ашане самая низкая цена. Есть и во многих магазинах, но значительно дороже.

Овечка
#11

Всем большое спасибо за советы!

Гость
#12

У Гарнье другую краску возьмите, Nutrisse называется. У меня много седины, свой цвет темно-русый, крашу тоном "черное дерево", это очень темно-каштановый получается, предпоследний в палетке перед черным, не смывается вплоть до следующей покраски!

Гость
#13

лореаль Эксель 10 не вздумайте брать,смывается за раз,волосы портит, бальзам с маслом какао ,типа пуперский, на самом деле хавно с какими-то мерцающими частицами,тьфу, волосы после него пушаться...

Лерика!
#14

Лореаль не красит вообще стекловидную седину,никакая!!Вот посоветуйте чем покрасить волосы.Я крашусь в светлые золотые оттенки.У меня длинные ,вьющиеся волосы,и не хочется остаться без них!!

Юля
#15

мне нравится Лореаль Экселенс крем....беру каштановый 4...

лучше из всего того что я пробовала...пробовала много и Эстель, и обычные...почти все Лореалевские....не закрашивают седину(((

tanita
#16

согласна с предыдущим оратором. крашу волосы на протяжении 15 лет, к сожалению. очень рано начала седеть. перепробовала всевозможыне краски, з-акрашивает мою седину только Лореаль Экселенс, тоже беру 4 (раньше выпускали 4-16, сейчас его нет) краска практически не смывается, а просто волосы отрастает и тогда видно седину :)))

Гость
#18

Все зависит, от самих волос. У меня например очень жесткий волос, все краски быстро смываются , профессиональные буквально 2-3 мытья а Garnier вообще как "на мазала" так всю сразу и смыла. Сейчас у меня не большей седой клок а что дольше будет даже думать страшно, придется блондинкой становиться . При этом моя свекровь, уже полностью посидевшая женщина прекрасно окрашивает волосы в темный каштан Garnier (из любой серии) и ходит вся довольная пока корни не отрастут.

Мария
#19

У меня очень густые волосы. Перепробовала все от седины. Раньше, когда седых волос было немного плюс светлые оттенки красок, еще было ничего, как -то помогали краски из магазинов. Но со временем начался караул. Потратила огромные деньги на профессиональные краски, либо не закрашивают седину совсем, либо через два-три мытья снова видна седина. Особенно у лба, на висках под челкой. И поняла, что лучше бюджетной palette нет ничего! И средние, и светлые оттенки краски прекрасно закрашивают даже самые проблемные седые участки. Теперь palette продают с маской в коробочке, она смягчает волосы очень хорошо. К тому же краска не имеет этого ужасного заказа, как другие даже очень дорогие краски. Одно смывание шампунем - никакого заказа от волос. И вообще я поняла, что есть много прекрасных бюджетных средств для волос, в том числе шампуни. Нужно просто попробовать недорогие средства, не выкидывая большие деньги в надежде на чудо! Так что всем советую старую проверенную palette. Подержите немного дольше, минут 45 - результат будет отличный.

Элли
#20
Мария

У меня очень густые волосы. Перепробовала все от седины. Раньше, когда седых волос было немного плюс светлые оттенки красок, еще было ничего, как -то помогали краски из магазинов. Но со временем начался караул. Потратила огромные деньги на профессиональные краски, либо не закрашивают седину совсем, либо через два-три мытья снова видна седина. Особенно у лба, на висках под челкой. И поняла, что лучше бюджетной palette нет ничего! И средние, и светлые оттенки краски прекрасно закрашивают даже самые проблемные седые участки. Теперь palette продают с маской в коробочке, она смягчает волосы очень хорошо. К тому же краска не имеет этого ужасного заказа, как другие даже очень дорогие краски. Одно смывание шампунем - никакого заказа от волос. И вообще я поняла, что есть много прекрасных бюджетных средств для волос, в том числе шампуни. Нужно просто попробовать недорогие средства, не выкидывая большие деньги в надежде на чудо! Так что всем советую старую проверенную palette. Подержите немного дольше, минут 45 - результат будет отличный.

Спасибо за совет.💐

Гость
#21
Гуля

Лореаль Кастинг хорошо окрашивает

Только не седые волосы, а так краска лучшая из масс маркета🤢🔥✨⚡🏵️

Гость
#22
Гость

Никакая, даже после окрашивания профессиональными красками виски остаются светлее основной массы волос , а после 2-3 мытья головы просто белесые. Караул! Неужели в век высоких технологий и развития химической промышленности не могут создать какие-нибудь специальные добавки для красок, чтобы седину можно было закрасить полностью.

Ит

Гость
#23
Гость

Никакая, даже после окрашивания профессиональными красками виски остаются светлее основной массы волос , а после 2-3 мытья головы просто белесые. Караул! Неужели в век высоких технологий и развития химической промышленности не могут создать какие-нибудь специальные добавки для красок, чтобы седину можно было закрасить полностью.

Наверняка, все придумано давно, только зачем им это? Им нужно, чтобы краска быстренько смывалась и вы купили ее снова.

Гость
#24
Адепта

лореаль почти все хорошо закрашивают, кроме кастинга, к тому же у лореаля есть специальная серия, надо в магазине уточнить. И в одной и той же серии могут быть тона, которые болле подходят для седых волос и менее. Темный каштан, как правило лучше закрашивает седые волосы, чем светлый. Я сама пользуюсь велла сафира, цвет кофе (мокко) . сафира мне очень нравится, оченб хорошие оттенки и седые волосы закрашивает.

Читаю отзывы из 2009 года и чуть слеза не прошибает. Нет у нас сейчас в 2024 таких красок, какие были в свободной продаже тогда😢

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: