Гость
Статьи
настойка стручкого …

настойка стручкого перца и волосы..

надавно для усиленного роста волос и для предотвращение выпадения парикмахер посоветовала мне втирать настойку стручкового перца. купила в аптеке. после применения сразу начинают лезть волосы, проводишь и много волосинок в руках остается..это нормально? продолжать пользоваться и дальше все станет хорошо или немедленно прекратить? кто-нибудь настоечкой пользовался? Посоветуйте

Bii
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нормально, волосы выпадать не должны, а вот расти должны быстро.

Марта
#2

ну это сначала выпадают те, которые уже выпали. А потом вроде должно укреплять. У вас кожу головы щипало когда вы намазали? И сколько держали?

не надо ляля
#3

помню тоже узнала про такой рецепт, все аптеки, какие попадались оббежала - нет настойки)В некоторых на меня вообще как на дуру смотрели. Поэтому я делала маски из горчичного порошка, эффект вроде тот же)

Гость
#4

не надо ляля,а с чем вы его смешивали,чтобы нанести на голову?

КСЮ
#5

Настойка красного перца-сильный стресс для волосяных луковиц. Лучше купить любой бальзам для волос (дорогой/дешвый не имеет значения) и насыпать туда 2 столовых ложки красного перца. Размешать и наносить, как обычно на влажные волосы(можно после мытья). Накрыть полиэтиленовым пакетом, сверху можно тюрбан из полотенца навертеть или погреть феном. Ходить минут 40. При таком лечении волосяные луковицы получают стимуляцию кровоснабжения к ним, но не ожог. Что может случиться после применения настойки перца. Волосы перестают выпадать.

Лу
#6

Какой стресс? купила в аптеке не щиплет даже нисколько

Гость
#7
Bii

надавно для усиленного роста волос и для предотвращение выпадения парикмахер посоветовала мне втирать настойку стручкового перца. купила в аптеке. после применения сразу начинают лезть волосы, проводишь и много волосинок в руках остается..это нормально? продолжать пользоваться и дальше все станет хорошо или немедленно прекратить? кто-нибудь настоечкой пользовался? Посоветуйте

Можно втирать в кожу головы настойку прополиса. Я читала о случае, когда у лысого мужчины через год после применения этой настойки начали расти волосы. Но в Вашем случае я думаю, всё будет гораздо быстрее, так как волосы на месте. Я применяю, мне очень помогает для укрепления волос, растут новые достаточно быстро. Вообще, конечно, все стредства очень и очень индивидуальны, но прополис - продукт пчеловодства ещё никому не повредил :)))

Гость
#8

вот мне все говорят, что адски щипет - но я втирала её чуть ли не весь пузырек - ну не щипет и всё тут!!! но зато если глаз почесать рукой, испачканной в настойке - тогда дерет что мало не покажется))) а кожу головы не дерет, и что делать??? мне кажется, что всё таки должно щипать, иначе какой смысл??

Bii
#9

Марта, совсем не щипало и настоечку я не смывала, как мне парикмахер и говорил...

Может настойка у меня какая-то не такая? Вроде в аптеке одна, она идет м 90% разбалением спирта..

#10

ЕЕ нужно разводить водой. 2 к 1. вот тогда эффективно.

Гость
#11

Я втирала и в чистом виде, и разбавляла водой. Щиплет чуть-чуть или не щиплет совсем. Но волосы как выпадали, так и выпадают

Гость
#12

Ха-ха ! :)

Ща я расскажу :) Когда у меня лет в 30 начали редеть волосы на месте лысины (макушка) - то я тоже получил у врача такой рецептик: спиртовую настойку красного перца втирать в корни волос.

Но то, что прописал врач, было довольно сильно разбавленной настойкой. Повтирал ее немного - вроде эффекта нет.

И тогда я решил быть самым хитрым: сказал себе ок ! Я буду втирать концентрированную, не разбавленную спиртом.

Когда втираешь - аж в жар бросало, и капли пота на лбу выступали, как в жаркую погоду. И испарения перца такие шли, что если глубоко дышать - то аж от паров красного стручкового перца дыхание пресекается ! :)

Никакого более-менее заметного эффекта, в плане угущения или утолщения волос - это не дало.

Однако, через сколько-то втиранй концентрированной настойки - минут через 15 - начал ощущать заметную боль в правом подреберье.

Оказалось, что вся эта *** (настойка перца) - всасывается в кровь через капилляры кожи головы. И поступает в печень, где печень героически пытается обезвредить такое огромное количество красного перца.

Когда понял про все это - то прекратил втирать настойку красного перца.

Даже втирание заваренных пресованных кубиков сушеной крапивы - давало намного больший эффект. И хотя отлично укрепляло волосы (волосы и крепче в корнях начинали держаться, и толще расти начинали месяца через 2-3). Но этот отвар листев крапивы все-таки, зеленит волосы (потому что отвар темно-зеленого цвета).

Гость
#13

А потом, через несколько лет, когда экспериментировал с диетами, то случайно обнаружил, что волосы еще густеют от употребления достаточной суточной дозы полноценного белка.

Мне 2 знакомые женщины во дворе (независимо) - сделали тогда следующий комплимент: "Похудел ... Слушай, откуда-то волосы у тебя взялись ! - у тебя волос-то почти и не было :)

Хотя я носил короткую стрижку "а-ля капитан вооруженных сил", но даже на короткой стрижке они заметили, что у меня волосы стали гуще, и блестеть стали более правильно :)

А потом вычитал в американском справочнике "все о здоровье" следующую фразу: "И когда люди, которые до этого употребляли недостаточно белка, увеличивают его дозу до физиологической потребности, то часто их волосы буквально оживают"

Алёнка
#14

а в каких продуктах больше всего белка??? яйца, мясо, масло???

Bii
#15

Алёнка, сама недавно искала...вот, смотри

http://www.drdautov.ru/op/3.htm

http://www.moipodruzhki.ru/health/gruppa-produktov-bogatykh-​belkom

Неработоголик
#16

Все, что делает настойка красного перца и прочие подобные - улучшают кровообращение в коже головы, + какие-то там питательные вещества добавляет коже :)

То же самое можно сделать кучей способов, не таких издевательских. Начиная с "перевернутых" поз йоги + так наз. стойка "веревка", вообще занятий спортом и других средств улучшения кровообращения. Плюс питание для кожи головы и волос, уход и т.п.

Обычно из-за земной гравитации (отток крови к ногам), постоянного вертикального положения человека, а еще из-за сидячей работы и мышечных зажимов в области шеи кровообращение в коже головы постепенно ухудшается. Годам к 30-40 все это сказывается вовсю.

Знаю пару случаев, когда долгое "применение" просто соотв. поз йоги и массажа (для улучшения кровоснабжения головы) сильно уменьшало даже седину.

Гость
#17

14 "а в каких продуктах больше всего белка??? яйца, мясо, масло???"

В твороге "0" или 1,5 %, максимум в 5 % - жирности. В масле нету. Еще хорошо делать салат из помидоров, и белков вареных яиц. В 1 белке крупного яйца - содержится 7 граммов белка. Я обычно на салат задействую 5-6 белков, и 2 помидора.

А еще можно попробовать сдать волосы на анализ в какую-нибудь лабороторию, вызывающую доверие. И если они обнаружат, что не хватает какого-то элемента, то можно будет пищу подобрать, чтобы насыщать этим элементом.

Вспомнил - я еще пробовал хвощ пить для волос. Эффект был следующий: волосы становились прочнее на разрыв (когда пытаешься разорвать волос). Гуще - не становились. И толще не становились, и в корнях не крепче держались.

Через какое-то время, от пития препарата хвоща - начали хрустеть суставы. И я этот эксперимент прекратил. Через несколько недель суставы прекратили хрустеть ! :)

Гость
#18

17

А еще я пробовал втирать в корни волос экстракт плаценты. Дорогущие французские капсулы. Полная *** оказалось. Если втирать так же последовательно и регулярно, на протяжении стольких недель, как они там пишут - то у вас от самодельного завара сушеной крапивы эффект в 10 раз лучше получится. И за копейки, а не за сотни долларов. И в любой аптеке прессованная крапива есть.

:)

Гость
#19

В принципе, у кого волосы довольно темные - то втертый отвар крапивы не виден, даже днем на работе. И запах еле уловимый, приятный.

Есть экстракты крапивы промышленные, почти бесцветные. Наверно, эффект у них меньше... Я начал с самого радикального: лично заваривал саму крапиву, стараясь получить максимально концентрированный настой. :)

Гость
#20
Неработоголик

Все, что делает настойка красного перца и прочие подобные - улучшают кровообращение в коже головы, + какие-то там питательные вещества добавляет коже :) То же самое можно сделать кучей способов, не таких издевательских. Начиная с "перевернутых" поз йоги + так наз. стойка "веревка", вообще занятий спортом и других средств улучшения кровообращения. Плюс питание для кожи головы и волос, уход и т.п. Обычно из-за земной гравитации (отток крови к ногам), постоянного вертикального положения человека, а еще из-за сидячей работы и мышечных зажимов в области шеи кровообращение в коже головы постепенно ухудшается. Годам к 30-40 все это сказывается вовсю. Знаю пару случаев, когда долгое "применение" просто соотв. поз йоги и массажа (для улучшения кровоснабжения головы) сильно уменьшало даже седину.

поделитесь, плиз, позами!

Виктория
#21

Какие белки надо употреблять, что бы волосы стали гуще и длиннее.Мечтаю о длинных и густых.Пока пользуюсь репейным маслом+касторовое+настойка стручкового перца, чистым пользоваться боюсь.вдруг сожгу кожу последние вылезут

gmalina
#22

ааааа!помогите!я пользуюсь этой настойкой перца уже почти месяц,а волосы стали еще больше выпадать!!!что делать!!!мне страшно!

Наталья
#23

12 Гость Ну уж если настойка перца так АКТИВНО проникла к Вам в печень, то вывод - надо было разбавлять))) И если вы писали, что от испарений выступал пот и дыхание пересекалось, то может от этого и печень шалить начинала (от паров и запаха перца, он ведь ядреный), а не от того, что через капилляры настойка проникала. Многие девушки волосы красят, и вроде краска никому никуда не проникла)

Ольга
#24

Сама уже давно ею пользуюсь, эффектом довольна, мое мнение, что если выпадают волосы- то только из за того что быстро растут новые .( вначале тоже выпадали, но лысой не осталась, а наоборот-тут же появились маленькие волосики по всей голове(подшерсток),густота увеличилась)

Гость
#25

Дефчонки, через сколько эффект после применения настойки???

ypp
#26

я как раз сейчас экспериментирую, через месяц отпишусь)))))))))

ypp
#27

втираю настойку красного перца

Карри
#28

А у меня такой рецепт : смешать касторовое масло с настойкой перца 1:1. Втирать перед мытьюм головы.

валюшка
#29

где купить настойку красного перца???

в аптеках нет!((

Гость
#30

в аптеке есть, стоит 10 рублей

валюшка
#31

плиз подскажите, в какой? обошла кучу аптек в Питере, нигде нет

Кристина
#32

Вот только что купила в аптеке в СПб. Ул Тверская д. 20. Возле суворовского пр

Марианна
#33

Год прошел, какие результаты? Вчера попробовала - куча волос вывалилась... Стоит ли продолжать? У всех так выпадали?

Галина
#34

в аптеке продается репейное масло с добавлением экстракта перца стручкового,голову после втирания не щиплет,но когда одеваете шапочку чтобы создался парниковый эффект,голове просто жарко.ходить с такой маской желательно 1час не менее

Настя
#35

"Стимулировала" волосяные луковицы 2 месяца, раз в неделю. 1 раз наносила 90% настойку, потом разбавляла, щипало больше. Буквально сразу заметила, что количество выпавших волос значительно увеличилось. Думала, нужно дождаться эффекта, а вместо выпавших, вырастут более сильные волоски. Эксперимент прекратила, когда прочитала: "Настойка перца, чеснок, лук, водка, коньяк и т. п. усиливают кровообращение в коже волосистой части головы. За счёт этого и без того ослабленные волосы будут ещё больше выпадать - причём и те, которые только начинают расти. Такие процедуры противопоказаны! Так же как и любое физиотерапевтическое воздействие: массажи, дарсонвализация, лазерные расчёски, аппараты и прочее. Не прибегайте к подобным методам даже в период сезонного обострения, чтобы не усугубить ситуацию."

Волосы "лезут" даже спустя месяц.

наталья
#36

выпадали сильно волосы, пошла к дерматологу. прописали настойку перца, пасту сульсена 1%. да может и сначала выпадали, не помню, но могу сказать одно, волосы стали расти, становились гуще со временем. вот сейчас снова есть такая проблема. и опять купила пасту сульсена и настойку.

Гость
#37
наталья

выпадали сильно волосы, пошла к дерматологу. прописали настойку перца, пасту сульсена 1%. да может и сначала выпадали, не помню, но могу сказать одно, волосы стали расти, становились гуще со временем. вот сейчас снова есть такая проблема. и опять купила пасту сульсена и настойку.

и что вы делаете?с пастой и настойкой как-то смешиваете или что!можно подробно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ИРИНА
#38

втираю настойку уже 2 мес, для улучшения роста, скора раззорюссь на краску для волос:))))) корни отрастают дней за 15!

Татьянка
#39

Пользуюсь настойкой около месяца. Регулярно! Эффект есть, но малозаметный. Волосы пока также выпадают, правда растут чуток быстрее. Но буду и дальше пользоваться.

Настя
#40

Привет, всем! Я пользуюсь настойкой красного перца уже 10 дней(каждый день втираю настойку ватным тампоном на влажные чистые волосы+на ночь)Корни отросли на 1,5 см, выпадают меньше!Я результатом довольна! Если вы у себя в городе не можете yqnb настойку в аптекне, тогда ее можно сделать самим! Берете 5-6 маленьких красных жгучих перчика, режите мелко и смешиваете с 0,5 л водки! Настаиваете 20 дней в темном месте и все! Можно пользоваться! Всем удачи:)))

надя
#41

прополис,красный перец,все стимулирующие вещества полезны для луковиц и волос! и если они до сих пор выпадают,то ребята ищите внутри проблему,я не занюлюдей которым это не помогло.,если конечно это уже не связанно с какой то конкретной болезнью,которую надо уже лечить внутри организма!

Ал
#42

Выпадали волосы во время мытья головы, причем вылавливала я их из ванны что называется огромными пучками! Через пару месяцев с ужасом констатировала, что волос на голове осталось не более половины! Читала советы на форуме, СПАСИБО Вам! Подтолкнулм к решению проблемы.

Я начала комплексное лечение: Пью витаминный комплекс с магнием и цинком, пирацетам, цинаризин, аскорутин. Попеременно делаю маски перед мытьем головы:1) настойка на основе перца + травы (в аптеке для укрепления волос); 2) мед+ желток + бальзам Вигор. И каждый день втираю в корни утром - репейную сыворотку, вечером - настойку прополиса.

РЕЗУЛЬТАТ: Через 12 дней при мытье головы волос выпало максимум штук 40!!! Это-то по сравнению с огромными клочьями, которые выпадали раньше!!!

Сказать что я довольна - не сказать ничего!!! Я СЧАСТЛИВА!!!

Теперь, воодушевленная успехом, сгребла все травы, которые нашлись в доме: Ромашка, зверобой, березовые почки, мята, календула, бессмертник,хмель, цветы лаванды, ягоды можжевельника,залила все это Вигором + спирт + вода + настойка пополиса, укутала и поставила на неделку настаиваться.

Всю эту радость планирую в дальнейшем добавлять в воду для ополаскивания волос, возможно попробую её иногда просто втирать в корни.

Одно знаю точно: Комплексное лечение дало удивительный результат. Травки понравились моим волосам, и если не лениться, то результат всегда будет радовать!

Спасибо Вам за то, что делитесь своими знаниями и опытом. Вы здорово помогли мне!

Тем же, кто только столкнулся с подобной проблемой, советую не падать духом, а активно лечиться и верить, что у Вас все получится!!! ))))))))) Удачи!!!

Гость
#43

А я знаю ещё один способ:смешать корицу с перемолотой гвоздикой и когда моете волосы добовлять эту смесь в шампунь. Волосы мягкие+шелковистые+рост.Блондинкам не применять(окрашивают)

Гость
#44

недели 3 назад стали усиленно выпадать волосы, что стало для меня просто шоком, раньше никогда не страдала такой проблемой, вот и ломаю голову и ищу причину- возможно, причиной послужил сильный стресс, который испытала месяца 3 назад и прием интерферонов( хотя прекратила их прием уже 2 месяца назад), что только не перепробовала, и репейное масло, и настойку перца, и стараюсь не нервничать, но, увы, волосы как сыпались, так и сыпятся.Я в отчаянии, не могу ни о чем другом и думать...

Гость
#45

Девушки, дорогие. Народные средства это конечно хорошо. Но если уж у вас очень сильно вападают волосы, рекомендую прибегнуть к проверенным в том числе и мною средствам. Я борюсь с выпадением уже очень давно, нар. ср-ва не особо помогли. Это "Алерана" и "Регейн". Помогает : 100%. Средства конечно отчасти лекарственные, но бояться не стоит, если уж видна уже и лысина, то они как скорая помощь. Как говорится: проверено на себе.

Лилофея
#46

я пользуюсь таким рецептом: две ст ложки бальзама для волос,1 ч.л. сухого порошка красного перца, 2 ст.л. репейного масла. Все это на корни под целофан на час. приятно греет ничего не жжет. после мытья волосы оч мягкие и шелковистые, выпадают гораздо меньше и растут как миленькие))удачи!

Grace
#47

Одна моя знакомая попала в аварию и перенесла операцию на голову. Волос у нее не было вообще. Ей посоветовали купить шампунь с экстрактом этого перца. И что вы думаете? Через полгода волосы доставали до плеч! Это невероятно!

лилия
#48

А у меня после настойки красного перца вылезло половина волос и дерматит кожи головы начался.Вот такой перец получился,теперь не знаю,что делать,толи дерматит лечить,толи волосы спасать.

Анатолий
#49

А у меня проблема: не могу на Украине найти красный перец в порошке и, чтоб это был натуральный перец, как при СССР!

Хотел, как раньше это делал, ну венгерское сало, - так оно через месяц завонялось...

Может поэтому у вас волосы вылазят после лечения суррогатным

перцем?

Гость
#50

привет!т напиши пожалуста подробно, ты втираешь настойку не разбавляя, в чистом виде и ск времени надо держать?