Гость
Статьи
оправдывают ли свои …

оправдывают ли свои деньги дорогие шампуни или чем вы моете голову?

Я пользуюсь достаточно дешевым, одним и тем же уже лет 10. При этом не экономлю на стрижке, на витаминах для волос, вообще стараюсь ухаживать за собой. В последнее время стала замечать, что качество …

Гость
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Его мечта
#51

А я на своем опыте убедилась, что усиленный уход и салонные средства нужны только многократно и/или сильно осветленным волосам. Вот тогда-то мне и пригодился Керастаз. На некрашенных волосах использовать такую "тяжелую артиллерию" бессмысленно. Вообще я перепробовала много разных шампуней, кондиционеров масок, термозащитных средств итд итп и постоянно их меняю. Кстати, главное не какой шампунь, а какая маска или бальзам, ведь именно он обволакивает волосы и закрывает чешуйки. Тут главное, чтобы волосы стали гладкими, но не провисли от тяжести использованного средства. Если волосы некрашеные или окрашены щадящей краской и самое главное не осветлены более чем на пару тонов, то без разницы какой шампунь. У меня сейчас мелирование, я пользуюсь Нивеей для мелированных волос - шампунь, кондиционер, термо/солнцезащитный крем на нижнюю половину волос (на корни нельзя, утяжеляет) и вполне довольна, волосы легко расчесываются даже без кондиционера (иногда спешу). Короче, все дорогие средства имеет смысл применять, когда волосы до того крашены-перекрашены, что в мокром состоянии тянутся как резина. Тогда и виден их эффект.Ну и еще надо периодически пропивать витамины (я пью Центрум) и биотин (он укрепляет волосы и ногти).

Гость
#52

Я особой разницы не заметила. Но дорогой бальзам очень важен. Дорогая маска для волос тоже. А шампунь я использую Фруттис и Пантин, и довольна.

#53
Марсианка

я помню в классе 9 яйцами голову пыталась мыть))) желтками)))

И ничего тут смешного нету. Я когда к бабушке приезжала, она мне тоже так мыла голову( где-то до 9-го класса). Ну правда я сама мыла голову и было это всего так разов 5 не больше. Но мне понравилось. Волосы мягкие потом были!

Вот думаю может и щас бы так попробовать, толька яйца нынче дорогие))))

Сэнди
#54

Оправдывают. Покупаю солонные шампуни.

Лёлик-Болик
#55

Сьёс.

Гость
#56

54, что такое солонные?)

Гость
#57

Когда у меня пошли проблемы с волосами, они стали резко жирнится перепробовала дорогущие шампуни, выброшенные деньги У салонных шампуней, вообще, практически нет для жирных волос, они рассчитаны, что ты будешь каждый день голову мыть. Помогает лишь шампунь с дёгтем, но волосы ещё и лезть стали:(((

тетя-лёва
#58

девчки. Самые лучшие кондиционеры-ополаскиватели белорусские Белита. И по цене и по качеству. Ревивор и плюсонда в большой зелёной банке. Пользуюсь ими уже лет 7. Пыталась перейти на что то более дорогое профессиональное. Но все равно возвращаюсь к белите. После него очень легко расчесываюлся волосы. И т.к. они у меня вьющиеся очень классные локоны получаются именно за счет бальзама

Мари
#59

Я один раз на фотографию перемыла волосы всеми шампунями в доме,блеск был потрясающий,но зажирнились быстрее обычного,уже через день(

Гость
#60

Жила на Кубе, а там у местных женщин волосы обалденные- пышные, блестят-просто загляденье. Узнала: берут авокадо (а там этого что грязи), разминают в кашицу и наносят на волосы, поттерли и смыли.

Гость
#61
НезабудкаЯ

Марсианка

я помню в классе 9 яйцами голову пыталась мыть))) желтками)))

И ничего тут смешного нету. Я когда к бабушке приезжала, она мне тоже так мыла голову( где-то до 9-го класса). Ну правда я сама мыла голову и было это всего так разов 5 не больше. Но мне понравилось. Волосы мягкие потом были! Вот думаю может и щас бы так попробовать, толька яйца нынче дорогие))))

Да от желтков волосы становяться мягкие и блестящие, но запах от волос после мытья не очень( Использую желтки только

в масках

Мари
#62

Я сама стараюсь не заморачиваться на всяких средствах,особенно над трудоемкими процессами,где ждать еще надо пол часа после нанесения и т д.Мне проще перекрасить волосы из темного в светлый,сразу лучше выглядят,а доп средствами буду пользоваться в исключит-х случаях,свадьба там или мероприятие.

Манго
#63

У меня от дешёвых шампуней, вроде Эльвитала, Пантина и пр. голова ужасно чешется, поэтому их не использую. Сейчас ещё другие проблемы с волосами добавились. В общем, последние лет 5 использую профессиональные шампуни и пр. средства для волос. В частности, фирма Кутрин производит неплохие шампуни, как лечебные (от выпадения волос), так и обычные. Бальзам от Кутрин неплохой, но упаковка неудобная. Сейчас купила бальзам от Шварцкопф (Бонакур), вчера попробовала впервые.. Такие волосы мягенькие, я аж сама удивилась. В общем, не имею ничего против самых простых шампуней, но свои тоненькие волосы такими не мою.

Яна
#64

Мне понравились средства для волос "Да морковкам".

Из дорогих - Керастаз, у меня серия Хрома риш. Для окрашенных волос просто супер, но волосы быстро жирнятся. Маска Керастаз конечно очень дорогая, но она экономичная. Шампунь Керастаз больше покупать не буду - он хороший, да, но существенной разницы не заметила. Так что можно вымыть голову и дешевым шампунем, потом нанести дорогу маску - разницы нет.

Из того, чем пользовалась еще, понравился Матрикс, серия Слик лук.

У Белиты очень нравилась Плюсонда, даже больше, чем Ревивор.

Катюшка, спасибо!

#65

Есть дорогие средства,которые мне ничего не дали. Например, серия Дессанж Шварцкопф мне не понравилась. Пользуюсь желтым Глисс Куром (шамп+спрей) или Фруктисом.

примерная тихоня
#66
Метиска

А кто пользуется серией Матрикс? Какие отзывы?

Я люблю. Неплохие средства. Пользовалась сериями Биолаж Фортетерапия, Гидротерапия, Сиреневой серией для окрашенных - на каждый день нормально, комфортно для волос.

Дешевые шампуни не покупаю, не люблю - отделяешь на ладошку порцию, они какие-то мутные, с отдельными фракциями перламутра, жидкие, волосы вымыл - и такое ощущение, что волосы по длине вот-вот порвутся как будто бы, шершавость какая-то по длине волосяного стержня, спутываются ужас как. Через неделю-другую использования совсем уж недорогих средств у меня волосы тусклые и блеклые, мне не нравится. Это же отнесу и к бальзамам-маскам-спреям.

Для себя забраковала Агафью, Нивея, Фруктис, Пантин, Палмолив (перепробовала немало под девизом "все шампуни одинаковы", осознала, как была неправа).

Из недорогих нравились европейского производства 10-15 лет назад Пантин, Глисс Кур, Эльсев и Тимотей (жо сих пор помню миндальный с розовой крышечкой). Выпускаемое сейчас - ничего Золотой шелк, Ля Грасе (Флоресан), проф - Эстель Курекс, немецкие Цеко (Чисанна, Спа, Цеко), Сиас.

Люблю мыть голову всеми марками профессионального Лореаль, распробовала проф Ревлон. Нравятся аптечные, типа Клоран, израильские. Причем я имею в виду все средства серии, покупаю несколько наименований, очищение-уход-питание-увлажнение-защита и т.п.

Letucce
#67
Гость

вот говорят, что неважно какой шампунь, но для моих волос почему-то очень важно, один раз поехала на море и забыла шампунь, мыла тем, что был в отеле, волосы были как пакля и не укладывались совсем. такая же история бывает если решу купить что-нибудь новенькое но не угадаю. причем бальзам, масло для кончиков всегда одной и той же фирмы, меняю только шампунь. Волосы у меня густые, но тонкие, вьющиеся в общем капризные. Сейчас пользуюсь Керастазом, считаю, что свою цену он оправдывает, ибо вижу результат - здоровые, объемные волосы

Это потому что в отелях очень плохие шампуни, самая дешёвка, ими нельзя пользоваться.

Жанна
#68

Автор, почитайте мои советы, может быть помогут: http://www.womah.ru/beauty/hair/thread/3908647/

Гость 777
#69

А как же знаменитый Лаурет(лаурил)сульфат натрия в шампунях и дешевых и дорогих? Почему молчим? Ведь именно наличие его делает волосы уязвимыми и незодоровыми. Это как наждачная бумага для волосяного стержня. Мне пока не удалось найти шампунь где бы его не было, но говорят такие есть. Может кто знает?

Жанна
#70
Гость 777

А как же знаменитый Лаурет(лаурил)сульфат натрия в шампунях и дешевых и дорогих? Почему молчим? Ведь именно наличие его делает волосы уязвимыми и незодоровыми. Это как наждачная бумага для волосяного стержня. Мне пока не удалось найти шампунь где бы его не было, но говорят такие есть. Может кто знает?

777 69, я вот таких шампуней не знаю, но знаю про Лаурит вижу его "эффект", поэтому мою голову мылом. Посмотрите мою ссылку в 68.

123
#71

я только жак дессанж употребляю

Тивинта
#72

Я пользуюсь Ив роше для седых (или пепельных) волос. Мне очень нравится...

Катя
#73

А мне нравятся бальзамы Ревивор, после них волосы всегда гладкие и блестящие

Letucce
#74
Жанна

Гость 777А как же знаменитый Лаурет(лаурил)сульфат натрия в шампунях и дешевых и дорогих? Почему молчим? Ведь именно наличие его делает волосы уязвимыми и незодоровыми. Это как наждачная бумага для волосяного стержня. Мне пока не удалось найти шампунь где бы его не было, но говорят такие есть. Может кто знает?777 69, я вот таких шампуней не знаю, но знаю про Лаурит вижу его "эффект", поэтому мою голову мылом. Посмотрите мою ссылку в 68.

Я тоже читала об этом, еще там говорилось, что полезно, когда лауретсульфат кальция, а не натрия. Я задалась целью найти хоть один такой шампунь, проверила большинство шампуней массмаркета, и многие профессиональные. Все оказались с натрием. Единственным исключением стал детский шампунь "Ласковая мама" с изображение семьи тигров. Там лауретсульфат магния. Но детские шампуни нас с вами не устраивают, после них волосы мягкие и без объема((

Лола
#75

Мне помагают маски из яичных желтков. 5 штук на свежевымытые волосы. Держать часа 2-3. Смываю отваром ромашки, который заранее завариваю (и выообще, делаю это п осле каждого мытья волос). Волосы мою только отстоянной кипяченой водой. Они так меньше жирнятся. Вот и все. Мою все тем же Пантином. Но он в последнее время стал гораздо хуже(.

Лола
#76

да, кстати, покупала весной дорогой итальянский профессиональный шампунь. Разницу заметила).

Гость
#77

маски, яичные желтки, пиво и, наконец, кипяченая вода (это в нашем веке при воде из душа) такое впечатление, что людям себя занять больше нечем. еще бы талую воду использовали. хороших шампуня и кондиционера ВПОЛНЕ достаточно.

777
#78
Авдотья

По-осторожнее с аевитом - это прямой удар по печени... и в принципе все витамины.

Как он влияет на печень? Почему?

Гость
#79
Гость 777

А как же знаменитый Лаурет(лаурил)сульфат натрия в шампунях и дешевых и дорогих? Почему молчим? Ведь именно наличие его делает волосы уязвимыми и незодоровыми. Это как наждачная бумага для волосяного стержня. Мне пока не удалось найти шампунь где бы его не было, но говорят такие есть. Может кто знает?

да, есть такие шампуни.. например, Nuxe, John Masters Organics , Weleda или любые другие органические шампуни.. но мыляться оч плохо, приходится по нескольку раз ...но самые лучшие средства для волос это Alterna... вот от них волосы супер

Гость
#80
Гость 777

А как же знаменитый Лаурет(лаурил)сульфат натрия в шампунях и дешевых и дорогих? Почему молчим? Ведь именно наличие его делает волосы уязвимыми и незодоровыми. Это как наждачная бумага для волосяного стержня. Мне пока не удалось найти шампунь где бы его не было, но говорят такие есть. Может кто знает?

Я знаю. Его вооообще нет в шампунях Вош енд Гоу Wash&Go,но у нас их перестали продавать уже как год, увы.....В не м всегда был аммония лаурет сульфат

Гость
#81

кстати, вош енд гоу мне всегда подходил... Как жаль, что его перестали продавать. Может, в Москве еще продают?

Хулиганка
#82
Метиска

А кто пользуется серией Матрикс? Какие отзывы?

Я пользовалась матриксом, серия Биолаж еще ничего, а все остальное тот же самый масс маркет ИМХО, не впечатлило.

Я много лет пользовалась профессиональными сериями разных производителей, и Велла, и Шварцкопф, и Лонда, и другие. Волосы при этом были нормальные, но выглядели не на столько, сколько я на них тратила. В один прекрасный день я решила купить не Бонакур, а Эльсеф, и что вы думаете, он мне понравился намного больше, чем все эти профессиональные серии! Так до сих пор им и пользуюсь, особенно нравится в розовой бутылочке, с жемчугом, если не ошибаюсь. Единственное от чего не смогла отказаться из проф. косметики, так это увлажняющий спрей Бонакур от Шварцкопф, без него как без рук. Масочки для волос стараюсь покупать хорошие, последний год пользуюсь привзенными с мертвого моря, очень нравятся! Если поедете в Израиль, затаривайтесь там масками для волос, не пожалеете!

Ольгердовна
#83

Автор, мне подходят шампуни фирмы Стикс. Раньше брала крапива+хмель. Сейчаас покупаю базисный и по усмотрению добавляю ароматические масла: апельсин, розмарин, мускатный орех или лаванду. Можно еще попробовать гвоздику, но тут запах не очень. По поводу шампуней известных фирм, я разочарована. Раньше оч нравился шварцкопф, но сейчас все делается на территории России и за качеством уже никто не следит.

Ольгердовна
#84
Гость

кстати, вош енд гоу мне всегда подходил... Как жаль, что его перестали продавать. Может, в Москве еще продают?

Да раньше это был хороший шампунь.

Ольгердовна
#85

Автор, у стикса есть еще маска для волос хорошая, с алое. Я раньше покупные маски игнорировала, но эта хорошА.

Йоптыть в отпуске
#86

По совету кого то с форума перестала мыть голову шампунем вообще. Мою бальзамом для волос. Волосы у меня тонкие, сухие, вьющиеся и осветленные на 4 тона. Стали выглядеть заметно лучше. Бальзамы и маски стараюсь возить из Китая. Они там все, даже купленные в уличном ларьке, просто шикарные.

Йоптыть в отпуске
#87

Вчера, кстати, купила какой то русский бальзам. Повелась на насыщенный запах шоколада. Волосы сколтунились уже с вечера, хотя обычно я мою голову, ложусь с мокрыми спать и за ночь они укладываются в ровные локоны.

adeli
#88
Гость 777

А как же знаменитый Лаурет(лаурил)сульфат натрия в шампунях и дешевых и дорогих? Почему молчим? Ведь именно наличие его делает волосы уязвимыми и незодоровыми. Это как наждачная бумага для волосяного стержня. Мне пока не удалось найти шампунь где бы его не было, но говорят такие есть. Может кто знает?

и странно, что никого не волнует, что этот же сульфат ракообразующий.. и бывает его называют другими именами.. хотя в рекламируемых шампунях других опасных компонентов тоже куча.. но, вот, странно, что составляющие компоненты никого не волнуют и плохое здоровье волос списывают на что то другое..

а шампунь у меня фирмы уртэкрам без запаха, соответственно с минимальным набором ингридиентов, которые не являются опасными.

marakuya
#89
Манго

У меня от дешёвых шампуней, вроде Эльвитала, Пантина и пр. голова ужасно чешется, поэтому их не использую. Сейчас ещё другие проблемы с волосами добавились. В общем, последние лет 5 использую профессиональные шампуни и пр. средства для волос. В частности, фирма Кутрин производит неплохие шампуни, как лечебные (от выпадения волос), так и обычные. Бальзам от Кутрин неплохой, но упаковка неудобная. Сейчас купила бальзам от Шварцкопф (Бонакур), вчера попробовала впервые.. Такие волосы мягенькие, я аж сама удивилась. В общем, не имею ничего против самых простых шампуней, но свои тоненькие волосы такими не мою.

странно, пользуетесь проф шампунями,рекламируете, а пишите, что еще проблемы добавились...(((

marakuya
#90

и еще, классно мыть голову черным хлебом, это нечто и витамины и промывает хорошо

Хулиганка
#91

Из профессиональных мне очень нравились шампунь и бользам Секси Хаир соевый с шоколадом. Пользовалась из года два назад, в магазинах он не продавался, был только одной аптеке и некоторых салонах красоты, стоил бешеных денег. Я покупала его намного дешевле через знакомого, работавшего тогда в фирме-поставщике косметики и оборудования для салонов касоты, но потом знакомый оттуда уволился и халявная лавочка прикрылась. Сейчас вообще практически не где косметику для волос Секси Хаир не вижу, есть только в одном магазине и стоит там 1500 за стандартную бутылочку шампуня, бальзам так же, покупать за такие деньги жаба душит(( Если кому то не жалко раскошелится на прикольный шампунь, попробуйте, он действительно оч классный.

Пы.Сы. Маску этой фирмы не пробовала, но говорят очень хорошая. А вот спреи не покупайте, я пробовала, волосы после них как пакля((( хотя мож я не правильно пользовалась))

катя
#92

Дорогие средства для волос конечно же себя оправдывают. Купив шампунь за 2000, а бальзам ревивор, глупо расчитывать на результат, это должен быть комплексный уход. Согласна с хулиганкой, секси хаир это хорошие средства. И шампуни и бальзамы и маленький флакон для блеска просто обожаю! используя уже 1,5 года эту косметику имею красивые, глянцевые волосы. Хотя волосы были очень поганистые, 10 лет выбеливала, только 2 года назад перекрасилась. Кстати еще биосилк, хорошая косметика для волос. Мне нра

Ла(н)комка
#93

Мне ооочень нравились шампуни, кондиционеры и "2 в одном" лореалевской серии "Studio", но сейчас в этой серии, кажется, только средства для укладки выпускаются...

Из шампуней меня вполне устраивает "Dove" для сухих волос (в сине-белой упаковке). Из кондиционеров для меня идеален Redken/"Smooth Down", и весьма неплох Pantene Pro-V Restoratives Frizz Control.

Гость
#94

Шампунь sexy hair очень хороший, тока цены на него в России дикие. В Нью-Йорке он по 10 долларов за бутылочку и никто особо-то и не берет, говорят.

уууу
#95

я мою ржаной мукой-волосы супер, только смывать надо слегка прохладной водой, чтобы мука не заварилась

гостья л
#96

Мою и дешевой шампунью и дорогой -эффект один,клавное промыть хорошо и сполоснуть хорошим бальзамом,чтобы расчесать потом длинные волосы.

Заратустра
#97

Мою обычными шампунями, время от времени чередую их. Бальзамы-маски тоже обычные использую, из бальзамов больше всего подходит Глисс Кур. Но в последнее время волосы стали заемтно хуже (от природы тонкие, да еще и осветляю), парикмахер в салоне насоветовала Каарал. Купила шампунь, маску и бальзам. Честно сказать,особого эффекта вообще не ощущается. Разве только маска слегка (но именно СЛЕГКА) улучшает внешний вид волос. А если вымыть без маски (её только раз в неделю можно использовать), то эффект как от обычных шампуня-бальзама. В общем, выброшенные на ветер деньги.

Кстати, от деревянных расчёсок волосы электризуются, так что лучше их вообще не использовать.

Malinka
#98

Мне нравиться Hair Light. В принципе приемлемая цена качество. Но не рекламирую, моей подруге не подошло.

Keri
#99

У меня окрашенные волосы.Пробовала различные шампуни, бальзамы, кондиционеры и маски..И дорогие и подешевле, эффект один.Сейчас через своего мастера прикупила серию американских средств только для салонов- CHI. Шелковую серию. Туда входит шампунь, кондиционер, шелковый спрей-мист и шелковая диффузия. Эффект- как в рекламах блестящие, гладкие волосы! Запах- обалденный!Даже на ощупь волосы стали как шелковые нити, вообще не узнаЮ)))Очень довольна! Но стоит это всё недешево- три штуки..мдеее...но очень хотелось попробовать что это такое..

Анжела
#100

Я думаю , что важно выбирать шампунь по типу кожи головы, наверно в этом лучше разбираются специалисты. Если проблем нет то и разницы нет , а если проблема какая например у меня очень чувствительная кожа как на лице так и на голове, так если я пантином помоюсь или еще подобными шампунями -раздражение сразу ужасное. Так что пользуюсь я только проф. шампунями.Очень люблю французкую марку LA BIOSTHETIQUE, пользуюсь серией для чувствительной кожи головы, уходы просто супер!

Если кому нужно вот адрес хорошего интернет магазина в котором я уже неоднократно

покупала себе косметику

http://www.extravaganta.ru/shop/

Следующая тема