Гость
Статьи
Тускнеют мелированные …

Тускнеют мелированные волосы

Недавно сделала мелирование. Мастер сказала, что теперь нужно делать только прикорневое мелирование, а то все волосы вылезут. Но...прошло две недели, а мелирование почти не заметно, оттенок волос какой-то противный. Девочки, у кого мелирование, подскажите что-нибудь

Lara
14 ответов
Последний — Перейти
Пульчинелла
#1

Вы фотку свою выставьте - мы заценим. Может вы светленькая, поэтому и мелирование незаметно?Или вам прядки редкие сделали?

ВВВ Виктория
#2

тонируйте оттеночным шампунем

это у Вас вымылся красящий пигмент и надо вновь напитать волосы пигментом

по выбору оттеночных шампуней: от самой дешевой Тоники (не такой уж и плохой) до дорогих L'Oreal проф. и Sexy Hair. я бы посоветовала все же Лореаль.

пробуйте.

Гость
#3

Нда-да, покрасьте тоникой. Потом в салоне, когда будете блондироваться или краситься, позеленеете.В мелированных волосах пигмента нет, его там уже съел бландоран.

Виктория, какого черта советовать, если нихрена не знаете.

Lu
#4

Конечно только прикорневое!!! Зачем волосы жечь? Я не понимаю, что значит тускнеют, но если желтеют (что естественно для блондора, особенно если темный пигмент своих волос), то , как выше сказано- оттеночный бальзам. Тоника оч.даже неплохой. Только разводить его правильно нужно, не в коем случае не так, как на упаковке написано:))

Lu 2 Гость
#5

Я часто пользуюсь тоникой, чтоб придать пепельный оттенок волосам. И как-то за 7 лет не зеленела пока:)) Просто нужно уметь ей правильно пользоваться...

mda
#6

Мне мой парикмахер после мелирования посоветовала пользоваться специальным шампунем для блондинок,я взяла себе от Nivea - для натуральных и крашеных блондинок и ополаскиватель от этой же фирмы тоже для блондинок.Цвет поддерживается и пока что я не замечаю,что он потускнел.

скрепка
#7

[quote="mda"]Мне мой парикмахер после мелирования посоветовала пользоваться специальным шампунем для блондинок,я взяла себе от Nivea - для натуральных и крашеных блондинок и ополаскиватель от этой же фирмы тоже для блондинок.Цвет поддерживается и пока что я не замечаю,что он потускнел.

А я этим шампунем напрочь испортила волосы!Сначала очень нравился, волосы (крашенные) после него ровные, гладкие, цвет хороший, не желтела. Но после того как 2 месяца ним помыла, волосы ужасно высушились стали ломкими и тонкими, это кошмар какой-то. Сейчас лечу их, уже кучу денег потратила.

Амели
#8

Здравствуйте.

Чтобы мелирование не тускнело, по совету моего мастера, которая занимается окрашиванием моих волос в салоне "Жан Валлон", пользуюсь шампунем "silver" от Л'Ореаль и маской "chroma riche" из серии керастаз от Л'Ореаль, плюс сыворотка "nutri sculpt" тоже керастаз.

ВВВ Виктория
#9

Гость ╧3 , Вы путаете краску стойкую с оттеночным шампунем.

я советую именно оттеночный шампунь от которого еще никто не зеленел..

вот серия оттеночных шампуней в Sexy Hair призвана как раз блокировать зеленый оттенок или красный оттенок в окрашенных волосах.

Юля
#10

Девочки,а я разочаровалась в мелировании окончательно.Раньше красилась полностью,даже до пепельного.И всё было хорошо.Волосы густющие были-жаловались парикмахеры.Потом думаю,чё лишний раз волосам вредить-надо перейти на мелирование.Перешла.Уже 3 года мелируюсь.Волосы повыпадали,исчезла вся моя копна.Даже обидно.Стали жёсткими.Пробовала всё.И профессиональные дорогие шампуни и бальзамы и маски и кремы.....кароче столько денег потратила.А лучше не стало.Волосы тусклые,цвет тоже противный становится.А когда делаешь мелирование постоянно и подкрашиваешь корни,то цвет неравномерный по всей длине волос.

Просто ужас!Не волосы а пушок!!!

Так что советую краситься полностью-это больше волосы щадит.

Спасибо за внимание!!!

катерина
#11

[quote="Юля"]хочу вам посоветовать шампунь с плацентой,космедик лаборатори называется,он и для окрашенных и для жирный,в общем подберете под свой тип,у мя была проблема с выпадением волос перепробовала все и народные средства и маски,все что можно ничто не помогло,купила шампунь с плацентой одной проблемой стало меньше,я оч довольна осталась-он действительно мне помог,волос не выпадает не сечется не ломается,стоит не дорого рублей 200 маленький бутылек!нигде не видела его кроме как в аптеке

Анастасия
#12

От выпадения волос попробуйте репейное масло

#13

Здравствуйте! Можно еще раз промелировать, а затем купить тоник серого цвета с номером 9.21 или 9.12

Гость
#14
Гость

Нда-да, покрасьте тоникой. Потом в салоне, когда будете блондироваться или краситься, позеленеете.В мелированных волосах пигмента нет, его там уже съел бландоран.



Виктория, какого черта советовать, если нихрена не знаете.

Все правильно вы говорите, в мелировании нет пигмента, волос бесцветный поэтому, а тоника потом зелень даст.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: