Гость
Статьи
Сколько ожно жить с …

Сколько ожно жить с мелированием? волосы выпадают..

Добрый день! У меня такая проблема - последние 5 лет постоянно делаю мелирование, волосы у меня длинные, до лопаток где-то, русые. С одной стороны они может и мышиного цвета, мелирование оживляет немного, но, если честно, я так устала, оно отрастает - надо постоянно подкрашиваться, и отросшие они выглядят очень неопрятно, вот месяц прошел с прошлого мелирования, а волосы потускнели и отросли уже, в хвост когда заплетаю - вообще неопрятно, как птушница выгляжу.. и самое страшное - выпадают они, ужасно! то ли обламываются на стыке предыдущего и нового мелирования, то ли от корней лезут - но это ужасно - везде волосы, руков проведешь, особенно после душа - волосы, на расческе просто ужас, клочьями(( так обидно.. маски делала и навродные, и алрану покупала, эффект=0.. и я вот думаю, сколько еще так жить, а у меня ведь нет ни седины, ни других особых проблем с волосами, просто так как-то ярче все равно, более стильно.. к тому же, как подумаю, КАК буду их отращивать и сколько лет, то проще пойти покрасить корни... и все чаще вижу девчонок с натуральным цветом, волосы опрятные, без непрокрашенных корней.. а что вы думаете на этот счет, девчонки, которые тоже живут с мелированием?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, вы меня пугайте. Я недавно впервые в жизни сделала мелирование. и че теперь каждый месыц этой байдой надо заниматься? А покраситься после мелирования в свой цвет можно?

Гость
#2

Автор, я Вас понимаю...сама делаю мелирование года 2-3, правда удается раз в 2 месяца-не так быстро отрастают. Но уже стало надоедать...+ хочу отрастить волосы(сейчас до плеч стрижка)...вот не знаю как быть...на отрощенные потом краситься или как....эххххх....(

helen
#3

Автор, странно. Я года три делаю мелирование, и через месяц волосы выглядят даже лучше. И особо так ничего уж не выпадает. С недавнего времени стала делать тонировку после мелирования, вообще супер.

Гость
#4

Автор, у меня то же самое. Думала, что от стресса выпадают или с гормонами что то не то. Сдала все анализы-все в норме. Тоже думаю, что это от мелирования. Хотя волосы выпадают от корней, а мелирование ведь корни не затрагивает?

Chita
#5

А мне в парикмахерской посоветовали делать тонирование, если я хочу отрастить свои волосы. Я так и делала. Отрастила свои. Но потом опять сделала мелирование. А потом я думаю, можно в другой цвет покраситься, более темный, например.

Катя
#6

Я тоже 5 лет делаю. Где-то раз в три месяца, не выпадают. А зачет так часто мелироваться? Это же не осветление. Мелирование и подразумевает разные оттенки на голове

Гость
#7

мда... это начать с того, кто чем делает... У моих провинциальных родственников парикмахерша в затрапезной парикмахерской ничего , кроме перикиси, для мелирования не признает. А моя мастер светлые пряди делает мне кастингом. Благо мой натуральный цвет позволяет.

Гость
#8

я лет 8 делаю. и все ок. мелирование же корни не затрагивает! маски постоянно пользую на концы и силикон. все он никаких проблем не было ттт!

Леся
#9

А мелирование разве сейчас в моде? Я не со зла. Просто мне мой парикмахер сказала, что нужно закрасить мелирование, т.к. оно не в моде.

Я закрасилась в свой каштановый цвет и очень довольна! Отрастает - не видно и волосы такие живые стали, а то были как пакля осветленная :(((((

Эрика
#10

вот и у меня мелирование, думаю от него и-збавиться...не знаю. как

Гость
#11

7-я делаю в дорогом салоне и тоже перекисью. Потому что мои волосы больше ничего не берет, в любом другом случае получаются пряди грязно-темно-желтого цвета.(((

Лера
#12

9-я мелируюсь не потому что модно или немодно, а просто так легче скрыть седину. Если красить в мой натуральный темно-русый цвет-любая краска через 2 недели смывается и торчат седые волосы.

Гость
#13

не всем идет натуральный. я нормально смотрбсь только с мелированием. темные-ужас,свой серый мышиный-труба просто.

Жильберта
#14

я тоже щас мелированная...в 2 цвета, но потому, что я перехожу из темного цвета в блонд, так легче.

Эль
#15

около 8 лет мелируюсь. Все ОК. Крашусь 3 раза в год, зачем чаще - не понимаю

Кхм
#16

В апреле сделала мелирование, после этого уже 2 раза стриглась. Волосы у меня короткие довольно-таки. Но до сих пор эффект мелирования сохранился... ))) Не понимаю почему, крашеные волосы уже давно вроде срезали.

Автор
#17

девчонки может у вас просто волосы светлые?? ну вот у меня на 3 см уже отросло и видно очень, контраст получается, а если в хвост заплету - вообще неопрятный вид у волос, неухоженный, видно же, что отросло.. поэтому так часто и делаю(( а если наносить более темную краску на мелирование - она недели за 3 стирается, потому что обесцвеченные мелированние волосы все равно проявятся.. мне так парикмахер говорила, да и делала я темный цвет как-то на обесцвеченные волосы, смылось быстро, да и смысл я не пойму - если я хочу отрастить волосы, мне все равно надо всю голову красить более темным цветом?? так когда ж тогда они отрастут, если я буду постоянно подкрашивать? или надо делать это не от корней??

Автор
#18

и еще мой бич - расчесать их после мытья(( они, бедняги, такие спутанные, полчаса расчесываю, половина остается на расческе(( иногда из-за этого лень мыть голову даже, думаю, надо бы помыть, вроде грязные, да ну на фиг, расчесывать еще 2 часа..(

tuchka
#19

Мелирование жуть. Я делала 2 раза, загадила себе волосы, сейчас слаба богу отрасила свой цвет и сделала себе каре/боб, сейчас уже свои живые волосы, а так как сено было, беее

Ведьмочка
#20

мелирование делала 3 раза пока, скоро опять, волосы живые, нормальные. Свой цвет - светло-русый. Часто делаю маски разные. Автор, если вы расчесываете мокрые, то понятно почему спутываются - мокрые волосы НИКОГДА нельзя расчесывать. Только когда высохнут и если очень спутанные, то можно купить спец. спрей-кондиционер, он облегчит расчесывание.

Гость
#21

ну незнаю,всегда мокрые волосы расчесываю, никаких проблем...может вам шампунь поменять или масочку с бальзамчиком использовать?

Света
#22

ээх.. я только что создала тему как испоганила свои волосы.(( и вас начиталась ( опять чуть не плачу) тоже хочу отрастить свои. Но как? ведь это года 2 должно пройти. Как мне сейчас плохо, кто бы знал.

Ксюша
#23

Автор! Жму руку! У меня все в точности как вы пишите! Я раньше просто осветлялась, волосы еще хуже были,, делаю мелирование 4 года и тонирование, щас уже тоже не знаю, ужке тоже были мысли свои отрастить, так как моя мочалочка так бесит, но беда что мне мой натуральный темно-русый не идет, как только осветлюсь, сазу такая хорошенькая/, аж свечусь, а когда свои отрастают, лицо какое-то серое...

линда
#24

Автор,Ксюша,у меня все то же самое.Что делать?))))

Солнечная)
#25

да...узнаю! я лет 7 делала мелирование на свои светлокаштановые волосы. раз сдуру сделала давненько...и это замкнутый круг...вечные темные корни..бррр!!! ломкие, концы жуть сожженые и тд. долго не могла - решилась!!! купила безаммиачную краску - пару раз покрасилась - теперь даже в парикмахерской не могут отличить цвет корней от закрашенного мелирования. все таки лучше здоровых натуральных волос - нет ничего! жду когда отрастут свои наконец, на краски даже смотреть не могу!

Валюша
#26

Помогите, что делать, месяца 3-4 назад сделала себе первый раз мелирование, волосы у меня темные, очень частое мелирование сделала, и получился какой то оранжевый, как седая бабка которая закрашивает себе седину выгляжу, волосы отрастают и очень не красиво смотрится, и волосы по лопатки...как мне это милирование убрать и перекраситься в светлый цвет? имеено перекраситься а не милирование сделать

Луна в матроске
#27

Валюша, у меня тоже темные волосы. Я натуральная брюнетка. Нас с тобой спасет тонировка. Покупаешь тоник для волос или оттеночный шампунь и вперед пользоваться по инструкции:-) Правда, если волосы жирные, то лучше сначала помыть голову обычным шампунем, смыть кожный жир, а потом помыть оттеночным. Пару дней назад купила оттеночный шампунь бонакур, мне оч понравился, желтизну убирает и волосы легко расчесываюся. Вид аккуратный и ухоженный. А до него я пользовалась дешевым тоником, после него волосы словно мочалка. Вобщем, не пожалейте девочки для своих волос 280 р на оттеночный шампунь, он того стОит.

Валюша, тебе, видимо, твой парикмахер не сказала про дальнейшую тонировку. Не спеши закрашивать мелирование. Если нет средств на бонакур или другие хорошие тоники для волос, воспользуйся хотя бы дешевым.

Валюша
#28

Да нет, деньги есть)) Спасибо тебе большое, надо попробывать)

Лиза
#29

Прочитала я все ваши сообщения. Что могу сказать на этот счет? У меня темно-русые волосы. Год назад я сделала мелирование через шапку тонкими прядями. Сначала смотрелось очень клево. Где то через месяца 2 цвет потускнел, да и корни отросли. И тут встал вопрос! Если я еще раз сделаю мелировку, то получусь блондинкой, а мне этого не хотелось. Тогда я просто сделала 2-ух цветное мелирование через фольгу. И получились русые и белые пряди. Выглядело эффектно! Многие говорят, что сейчас мелирование не модно. Но я продолжаю делать мелирование не из-за моды, а потому что контраст светлых и темных прядей очень подчеркивает мои красивые зеленые глаза. они становятся более выразительными! И если кто то хочет избавится от мелировки, то закрасить проще простого. Просто нужно выбрать тон потемнее. Например, темный каштан, и обязательно закрашивайтесь в парикмахерской! Цвет будет ровным. Я так делала. после поездки на море на моих мелированных волосах было черти че! Тогда я сделала темно-русый цвет и немного светлых тонких прядок. А вся остальная часть осветленных волос хорошо закрасилась. В таком образе ходила где то полгода. Надоел темный цвет. Стала какой то скучной и простой. Сейчас мне захотелось опять стать посветлее. И я сделала побольше светлых прядей! И вот оно! Мои глаза снова выделились. Это касается и голубых глаз. Ведь светлые тона всегда освежают и делают моложе!)))

Лена
#30

Я недавно осветлила прядки с помощью фольги. Хотела чуть-чуть. Но парикмахер меня не поняла и от всей души меня промелировала. Потом говорит, вам подстричься надо. Потому что получилось так сверху голова рыжая, снизу черная. Мой натуральный цвет темно-темно-каштановый. Потом вроде рыжина не много смылась.Началось другое: волосы полезли. А осветленные волосы какие-то тоненькие,ломкие. Я привыкла к своим густым толстым волосам. Наверное не недо было это делать. Вот теперь боюсь, если они полезли, обратим ли этот процесс. Собираюсь купить витамины, маску уже купила в аптеке, может еще шампунь специальный купить. А если не поможет пойду к врачу. Возможно мелирование просто усугубило начавшийся процесс выпадения волос. Читала в интернете, что если волосы выпадают, а вы еще решили промелироваться, то они еще больше будут выпадать. Главное так этот салон нравится, с дури пошла к новой парикмахерше. Теперь собираюсь к самому опытному у них мастеру идти. Для начала отстричь половину длины, чтобы хоть как то облегчить мучения моих волос. Как отращивать, еще пока не думала. Хотя просто куплю оттеночной шампунь и все. С красками покончено, тем более слава богу ни одного седого волоска,хотя в моем возрасте уже у половины девушек вся голова седая. А в салоне с их красками. Вообще слышала, если мол перекрашивать волосы кардинально, например из брюнетки в блондинку, то лучше это делать очень дорогими красками в очень дорогих салонах, как это делают наши звезды шоубизнеса. А нам простым труженникам села и не стоит это пытаться делать. Так что быть мне всю жизнь брюнеткой.Что вообщем то неплохо. Побаловалась и хватить. Хотя я понимаю, мастер виновата, неквалифицированная, но уже нарвалась, не хочу рисковать больше.

Танюша
#31

Девочки здравствуйте!у меня длинные(до пояса)волосы-лет 5 красилась в черный, решила стать посветлей- купила эстелевскую смывку, в общем использовала 3 упаковки. Волосы от корней на сантиметров 20-25 вроде стали моего цвета ( свой каштан с рыжим оттенком) все что ниже темнее, но не черные. Очень хочу что нибудь светлое, лучше мелирование, но боюсь, что будут пряди желтые или не будут выделяться!посоветуйте пожалуйста,технику и красители.

вероника
#32

Народ если вы брюнетка ни за что не делайте мелирование я сделала КОШМАР лучше б были черные волосы теперь не знаю че делать хочу обратно стать брюнеткой скучаю по моим черненьким волосам... они были такие красивые!....

Настя
#33

Девочки, я хочу закрасить краской именно мелированные пряди, не затрагивая остальные волосы. Возможно, как вы думаете??

Ксюша
#34

нет,вам так никто не будет делать,потому что ваши волосы же перемешались в с мелированними...Я сама мелировалась лет 5-волосы конечно солома были,потом решила отращивать и сделала колорирование своим каштановым,волоси почти отросли но мне опять хочется посветлеть))теперь вот лажу по форумам ищу советы))

Олечка!!
#35

у меня тоже сейчас мелирование...волосы начали выпадать после 2-х лет окраски!купила дорогущую маску для волос.....никакого ефекта!Вот хочу покраситься в каштановый..надоело мне мелирование!Не знаете...будет ли видно мелирование через покраску??

Светлана
#36

Девочки, добрый вечер!

Мелирование, покраска, фен, плойки и бигуди волосы портят, что-то в большей, что-то вменьшей степени.Но ведь благодаря этому мы и выглядим более эффектно, а значит отказываться от этого не стоит. Маски для вослос и шампуни, конечно, хорошо. Но, вы не пробовали себя из нутри оздоавливать, прежде чем на мелирование списывать. Волос это как ноготь, отросший ороговевший участок коже. Если вы его промелировали, вы сделали внешнее воздействие, если они сами собой выпадывают, нужно уже лечится.

А как закрасить мелирование сама сижу думаю, хочу быть шоколаднойпосле 5 лет мелирования. И не потому, что модно или не модно, просто разв 5 лет меняю причёску.

Гость
#37

Смотря чем вы делаете мелирование. Я делала осветляющей краской с пепельным отливом,который после нескольких моек смывается и не остаётся желтезны и всё с волосами было в порядке. Ну если мелировать супрой,то конечно же волосы очень сильно страдают. И не надо делать каждый раз мелирование на всю голову, можно иногда делать просто на верхний слой,например на пробор! Краску лучше покупать профессиональную-она не всегда дороже!!!!!

Tasha
#38

Привет всем!)Подскажите что делать.Я много лет крашу волосы.Месяца три назад сделала мелирование и волосы стали ужасно лезть.Мой цвет каштановый.Сейчас корни стали отрастать и это ужасно не красиво.Я хочу покрасиь волосы чёрной хной. кто-нибуь ей пользовался?поможет ли она против выпадения или только хуже сделает? Закрасит ли мелирование?заранее спасибо))

Святиик;)
#39

хотела избавится от мелировние и покрасится в полностью белый цвет обычной краской..не подскажите какой лудше???

Tasha
#40

Лучше никакой!Мелирование очень сльно портит волосы,ну а если на них ещё потом и краску нанести то вообще полный ппц будет.Лучше подождать пока отрастёт всё) Конечно некрасиво,зато волосы целы будут) на собственном опыте проверила)

Даша
#41

Я светло русая, сю жизнь делала мелирование краской, было все хорошо, отросшие волосы смотрелись как выгоревшие. Золотая грива была моим важным конкурентнм преимуществом.

Но тут моя парихмакерша настояла, чтобы сделать его кремом для мелирования. Я ее послушалось. В первый раз все было хорошо, потом полезли корни. Контраст стал уже заметный, чего не планировалось. Во второй раз вообще мрак - концы стали совсем белые, корни до конца не прокрасились. Полосочки неопрятно смотреться чуток. Пойду как попробую затонировать все это дело.

Даша
#42

Тонировалась, вроде полегче стало. Но это еще корни не оросли. Всем светло-русым пепельным блондикам очень рекомендую мелироваться краской, самым светлым блондом. Эффект есть, но приэтом все уверены, что ты натуральная блондинка, особых проблем с корнями нет.

надежда
#43

так. прошу совета. вообщем жила я с мелированием около трёх лет. ну и где-то на протяжение года у мастера своего спрашивала по поводу полной окраски (в блонд). она мне много чего рассказывала, плюсы и минусы.. ну вообщем руки не доходили что-то сделать. тем более что одновременно в голове были мысли и в свой родной вернуться (русы). но вот вчера думаю "всё. надо что-то делать). и вот сейчас я сижу со своей головой и не знаю что делать.. вообщем я пошла к мастеру сегодня краситься. светлый блондин. ни жёлтый, ни серый. просто светлый. цвет самих волос, на которых было мелирование - идеальный. а вот корни уже были отросшие. теперь они...... рыже-жёлтые.... договорилась с ней, что приду послезавтра, будем ещё раз красить чисто корни. может как-то сможем отбелить. но как пережить завтра???? и неужели каждый раз корни будут такими???

lala
#44

Девочки помогите советом!5 лет мелируюсь,сейчас волосы одного белого цвета,2мес.назад последний раз мелировалась.Сейчас корни отросли на 3-4 см.мой парикмахер сказала,что будет мелир.меня порошком сенко на12%окесл.но при этом будет смотреть как ведут себя волосы....?мой натур. цвет русый!что делать?

Люлька
#45

Читаю сейчас что вы пишите -3 года...5 лет... Это ж так много! я вот пол года мелируюсь. Волосы жуть! Хочу свои длинные темные волосы! Что делать -не знаю. и при этом светленькой быть мне гораздо лучше. Ну нет- хватит! если я закрашу темным это через какое то время смоется? и адо будет постянно краситься? или проще оттеночным пользоваться? Ждать когда отрастут -не вариант! Это ооочень долго да и некрасиво будет..

Tasha
#46

Девушки,если вы красите волосы порошком,тобишь мелируете,то проблемы с корнями всегда будут!Сначала они будут желтые,но потом всё в норму придёт.Зато волосы сильно попортите-высушите их!

Люлька,советую подстричь!На этом форуме я спрашивала совета,тогда у меня были длинные волосы,ниже груди.А сейчас я набралась мужества и теперь у меня коре.Оставшиеся мелирование я окрашу в свой цвет и буду растить их)Так что не бойся и подстригай больные волосы!)

Гость
#47
Гость

Автор, у меня то же самое. Думала, что от стресса выпадают или с гормонами что то не то. Сдала все анализы-все в норме. Тоже думаю, что это от мелирования. Хотя волосы выпадают от корней, а мелирование ведь корни не затрагивает?

Автор

Добрый день! У меня такая проблема - последние 5 лет постоянно делаю мелирование, волосы у меня длинные, до лопаток где-то, русые. С одной стороны они может и мышиного цвета, мелирование оживляет немного, но, если честно, я так устала, оно отрастает - надо постоянно подкрашиваться, и отросшие они выглядят очень неопрятно, вот месяц прошел с прошлого мелирования, а волосы потускнели и отросли уже, в хвост когда заплетаю - вообще неопрятно, как птушница выгляжу.. и самое страшное - выпадают они, ужасно! то ли обламываются на стыке предыдущего и нового мелирования, то ли от корней лезут - но это ужасно - везде волосы, руков проведешь, особенно после душа - волосы, на расческе просто ужас, клочьями(( так обидно.. маски делала и навродные, и алрану покупала, эффект=0.. и я вот думаю, сколько еще так жить, а у меня ведь нет ни седины, ни других особых проблем с волосами, просто так как-то ярче все равно, более стильно.. к тому же, как подумаю, КАК буду их отращивать и сколько лет, то проще пойти покрасить корни... и все чаще вижу девчонок с натуральным цветом, волосы опрятные, без непрокрашенных корней.. а что вы думаете на этот счет, девчонки, которые тоже живут с мелированием?

Tasha
#48

Девчонки,я покрасила своё каре в мой цвет,а точнее мелированные концы)теперь их от корней не отличить)так что те кто хочет избавиться от мелированния не бойтесь отстригать)свои быстро вырастут ежели крашенные!)

Гость
#49

Здравствуйте! 8 мес. назад в последний раз сделала мелирование, волосы порядочно отросли, но концы ужасные (свои волосы - русые с рыжеватым оттенком). Концы похожи на неудавшийся парик - смесь бульдога с носорогом, рыжевато-темно-желтые, а отрезать так не хочется. Что делать?

Люлька
#50

Закрасить и не мучиться! Я свои закрасила, и поняла что роднее моего цвета волос нет ничего! Правда приходится подкрашиваться, т.к облазит все со временем- но это расплата за собственную глупость . пройдет! со временем все проходит!