Гость
Статьи
Шампуни без содержания …

Шампуни без содержания СУЛЬФАТОВ. Какие?

Какие из не запредельно дорогих шампуней не сожержат в своем составе сульфатов? Я знаю только один - Альтерна. Но я не хочу покупать пузырек шампуня за 80 уев.... Вот, собсна, вопрос..

Ветерок
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабушкино лукошко...

#2

я все свои просмотрела везде сульфаты есть и вдорогих. в магазине помоему без сульфатов нет тоже

#3

может в детских? не додумалась глянуть))

Luka
#4

Schwazkopf Bona Cure там прям так и написано без содержания сульфата насколько это правда не знаю, я пользуюсь шампунем для окрашенных

Гость
#5

а чем сульфаты эти плохи? я просто правда не знаю((((

анабела
#6

а чем вредны сульфаты? в детском наша мама их нет

#7

Натура сиберика. Я пользуюсь. Хороший. Стоит 120 рублей 400 мл там.

xxll
#8

в том что это самый дешевый заменитель в мире, по-этому он везде, он очень сильно сушит кожу

щас скажу
#9

в moltobene по-моему тоже нет. еле намыливается(

Фиорелла
#10

Сиберика отличный шампунь!!пользуюсь нейтральным,волосы практически не выпадают,раньше в меру,но падали

Luna
#11

Fresh line - греческие шампуни - без сульфатов

Гость
#12

сейчас можно купить любой и там они будут, слишком много подделки

Гость
#13

Siberica

Гость
#14

гринмаму посмотрите, они заявляют, что у них лаурил сульфат натрия растительного происхождения.

гость
#15
Марсианка

может в детских? не додумалась глянуть))

а некоторых детских, таких как Бюбхен и Саносан ,сульфатов нет, но у меня после волосы были не очень ( не понравились,короче.....

гость
#16
Всё бы ничего

Натура сиберика. Я пользуюсь. Хороший. Стоит 120 рублей 400 мл там.

а вот странно, обычно, шампуни без сульфатов плохо мылятся.. мало пены дают... а Натура Сиберика пенится как обычный шампунь....

#17
гость

Всё бы ничего

Натура сиберика. Я пользуюсь. Хороший. Стоит 120 рублей 400 мл там.

а вот странно, обычно, шампуни без сульфатов плохо мылятся.. мало пены дают... а Натура Сиберика пенится как обычный шампунь....

А там же написано, что вспенивающаяся основа глюкозид чего-то там вместо сульфата чего-то там плюс экстракт мыльного корня. У меня после него волосы хорошие и не пачкаются долго.

гость
#18

и еще, сейчас посмотрела, в состав Натуры Сиберики входит кокосовыое масло, так вроде бы сульфат нария и получают из него... просто так озвучили "красиво".... или я не права...

гость
#19

кокосовыое =кокосовое ))

Гость
#20

а где вы покупаете эту сиберику-то? посоветуйте интернет магаз, или обычный в москве

#21

кокосовое масло - это кокосовое масло, диэтланомид кокосового масла - это диэтланомид кокосового масла, сульфат кокосового масла-это сульфат кокосового масла, зачем их путать, у меня в креме для ног тоже кокосовое масло, но оно не сульфат совсем. В магазинах Ол!Гуд и в аптеках продаются они.

гость
#22
Всё бы ничего

кокосовое масло - это кокосовое масло, диэтланомид кокосового масла - это диэтланомид кокосового масла, сульфат кокосового масла-это сульфат кокосового масла, зачем их путать, у меня в креме для ног тоже кокосовое масло, но оно не сульфат совсем. В магазинах Ол!Гуд и в аптеках продаются они.

ну, я не утверждала, так как в этом вопросе не спец ) хотя, сама на таких шампунях помешана ))

#23

Посмотрела состав своего объемного, тут не кокосовое масло, а кокомидопропилбетаин из кокосового масла, а вместо сульфата натрия какой-то лаурил глюкозид. Написано на шапочке под названием "вспенивающаяся основа - натуральные аминокислоты". Решайте сами,может,вам и не подойдет.

#24

Но тут в основном одни травки в составе, и почти нет хим наименований. И ещё я с бальзамом пользуюсь. Беру серию объем и увлажнение.

гость
#25
Всё бы ничего

Посмотрела состав своего объемного, тут не кокосовое масло, а кокомидопропилбетаин из кокосового масла, а вместо сульфата натрия какой-то лаурил глюкозид. Написано на шапочке под названием "вспенивающаяся основа - натуральные аминокислоты". Решайте сами,может,вам и не подойдет.

да, там не масло , а cocamidopropyl betaine , почитала про него, вроде не опасный ... у меня серия Объем и уход, волосы хорошие после применения )

#26

Объем и уход? ПО-моему есть только объем и увлажнение, у меня вот такой, в зеленых флаконах. Есть ещё розовых серия восстановление и блеск для окрашенных и поврежденных, в белых серия для мытья на каждый день нейтральная, и желтая серия для длинных волос от секущихся кончиков.

гость
#27
Всё бы ничего

Объем и уход? ПО-моему есть только объем и увлажнение, у меня вот такой, в зеленых флаконах. Есть ещё розовых серия восстановление и блеск для окрашенных и поврежденных, в белых серия для мытья на каждый день нейтральная, и желтая серия для длинных волос от секущихся кончиков.

да, шамнунь в зеленом флаконе.. но написано : "Объем и уход" кедровый стланик и медуница.. а бальзам в розовом флаконе "Защита и питание" (запах оч приятный)....

гость
#28
Всё бы ничего

Объем и уход? ПО-моему есть только объем и увлажнение, у меня вот такой, в зеленых флаконах. Есть ещё розовых серия восстановление и блеск для окрашенных и поврежденных, в белых серия для мытья на каждый день нейтральная, и желтая серия для длинных волос от секущихся кончиков.

покупала в Одгуд.. может, левые? ((

#29
гость

Всё бы ничего

Объем и уход? ПО-моему есть только объем и увлажнение, у меня вот такой, в зеленых флаконах. Есть ещё розовых серия восстановление и блеск для окрашенных и поврежденных, в белых серия для мытья на каждый день нейтральная, и желтая серия для длинных волос от секущихся кончиков.

покупала в Одгуд.. может, левые? ((

Да не левые, просто у вас какого цвета флакон? Светло-зеленый? Написано кедровый стланик и даурский шиповник? Какие левые,если это российский экспортный шампунь?=) Просто я хотела сказать, вы невнимательно прочитали,наверное, не объем и уход, а объем и увлажнение.=)

#30

Хм... И медуница? Значит, просто другая серия. У меня вот написано кедровый стланик и даурский шиповник, для сухих волос, объем и увлажнение. Был ещё у меня розовый шампунь для окрашенных и поврежденных восстановление и блеск. Значит, я не весь ассортимент помню.

#31

А, может, обновили серию. Я тоже в ОлГуде покупаю, только там по-настоящему ассортимент весь и можно найти всегда.

гость
#32
Всё бы ничего

Да не левые, просто у вас какого цвета флакон? Светло-зеленый? Написано кедровый стланик и даурский шиповник? Какие левые,если это российский экспортный шампунь?=) Просто я хотела сказать, вы невнимательно прочитали,наверное, не объем и уход, а объем и увлажнение.=)

дословно: Объем и уход , Кедровый стланик и Таежная медуница... флакон светло-зеленый...для всех типов волос...

гость
#33
Всё бы ничего

А, может, обновили серию. Я тоже в ОлГуде покупаю, только там по-настоящему ассортимент весь и можно найти всегда.

на сайте у них есть шампуни для брюнеток... а вот в ОлГуде я не видела такой серии... может, правда, тут ассортимент не весь..

#34

Да-да, значит, везде по-разному завозят. У нас в Казани в ОлГуде объем и увлажнение только из объемной серии завезли, у вас только объем и уход из объемной. Состав-то разный. И у меня для сухих, а у вас для всех типов.

#35

Ладно, со временем, наверное, магазины всю серию заказывать начнут, в ОлГуде они ведь недавно продаются, но судя по тому, как хорошо раскупаются, скоро побольше ассортимент начнут заказывать.

Екатерина
#36

Да хватит уже Олгуд рекламировать! Сколько можно?!

катя
#37

хоум институт-все шампуни очень мягкие, там вместо лаурета натрия -марет натрия , он в 5 раз мягче воздействует на волосы и кожу головы, только им с девочками и пользуемся уже 4 года

5 копеек
#38

а я купила сиберику_для сухих волос- родиола розовая и кедровое молочко- защита и питание! с шампиками более менее понятно...у меня в смывке для лица лаурет сульфата..караул! прям в глаза отраву.

Ksuukha
#39

Шампуни Marcia, американские. Вот здесь продаются

http://www.butik-prof.narod.ru/

света
#40

американская марка AVEDA без сульфатов! проверенно, пользуюсь уже больше года. заказываю здесь http://ru.strawberrynet.com/haircare/aveda/

и еще эта марка тоже нравится ,(все натур.без сульфатов) http://ru.strawberrynet.com/haircare/phyto/ покупала и на сайте и в аптеках медицина для вас

Ksuukha
#41

Очень странный интернет-магазин. Пишите нам в Гонг-Конг! И цены ниже даже самых низких цен.

Привет
#42

Ksuukha-не позорьтесь,у них клиенты по всему миру,до кучи лет работают,и с фирмами они сотрудничают,в том числе и с вашими Российскими,которые вам дурехам по тройной цене перепродают,-нет к ним претензий по оригинальности и качеству,бывают косяки со сроком годности и то сразу всё меняют.Посмотрите цены от производителей и ахните,половина из того что вам продают как люкс,на самом деле в Америке используют девочки-негры из бедных районов,ибо стоит не так уж и дорого.

А вы,деточка прежде чем комменты оставлять головой подумайте и инфо поищите.Высказываться не разбираясь в теме,-не есть хороший тон.

Ksuukha
#43

Человек-Привет! Не вгоняйте в краску! Каждому свое. Нравится вам заказывать американские шампуни и французские крема из Гонг Конга-китайской народной республики - покупайте.Флаг Вам в руки! Ваше высказывание-очень хороший тон!

Гость
#44
Нет меня занята

Натура сиберика. Я пользуюсь. Хороший. Стоит 120 рублей 400 мл там.

Там в составе - кокосовое масло, а это и есть сульфаты.

Гость
#45

кокосовое масло это лаурил глюкозид, но не как не сульфаты,он не вреден

Гость
#46

аллотон без лаурил сульфата

Vika
#47

strawberrynet Это Китай. Не уверенна что там действительно в составе именно органически выращенные ингредиенты и все то хорошее, что мы ждем от натуральной косметики. Недавно поля с арбузами взрывались у них из-за нитратов )

Аведу лучше покупайте на сайте www.aveda.com или www.amazon.com

кое-что стало появляться в Мск, я тут шампунь покупала www.shop-bag.ru

Гость
#48

logona cosmetics-300-500р, германия

Андреа
#49

кокосовое масло покупаю даже отдельно в баночке..так как оно очень полезно для кожи и волос..и от него волосы быстро растут еще..:)

Тина
#50

Алотон