Гость
Статьи
Детский шампунь без …

Детский шампунь без сульфатов . Отзывы нужны, какую марку выбрать

Посоветуйте из личного опыта шампунь с безопасным для малышки составом, гипоаллергенный, без сульфатов и прочих вредных добавок. Ушастый нянь не интересует, пробовали, не подошел

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мою саносАном с рожденья. Вроде ок

Йопнутый Йогурт
#2

ушастый конь.

#3
Йопнутый Йогурт

ушастый конь.

смешно ) За что вы так коня? Нянь он ушастый, а не конь )

Гость
#4

Бэбилайн.

#5
Гость

Мою саносАном с рожденья. Вроде ок

А что в составе у него, не посмотрите? И где покупаете, поделитесь

Гость
#6
slezinka_zin

А что в составе у него, не посмотрите? И где покупаете, поделитесь

наберите в интернете и посмотрите сами.

Гость
#7

Состав: вода, сорбитол, кокамидопропил бетаин, лаурил глюкозид, натрия лауроилглутамат, коко-глюкозид, отдушка, пантенол, гидроксипропил-гуар-гидроксипропил-тримониум хлорид, масло авокадо, кератиновые аминокислоты, натрия хлорид, бензилалкоголь, пропиленгликоль.

#8
Гость

наберите в интернете и посмотрите сами.

Набрала, смотрю, спасибо

#9

Sanosan baby покупаю с рождения. Был шампунь для младенцев, сейчас два в одном, средство для купания плюс шампунь. Без SLS и парабенов, мягкий, с приятным запахом, глазки не раздражает

#10
marina12

Sanosan baby покупаю с рождения. Был шампунь для младенцев, сейчас два в одном, средство для купания плюс шампунь. Без SLS и парабенов, мягкий, с приятным запахом, глазки не раздражает

Спасибо, я эту марку смотрю уже. Нашла в инете целый сайт этой фирмы, изучаю

Гость
#11

Почитайте про косметику weleda

#12

Если гарантированно без химии, то Honest Company - но они в Россию доставку не делают и у них продукция по россиийским ценам - дороговатая.

уля
#13

в аптеке купила пенку-шампунь Ла-Кри..без сульфатов, парабенов, силикона красителей и отдушек. состав: вода, натрия лауроилсаркозинат, кокамидопропилбетаин, лаурилглюкозит, глицерин, солрдки экстракт, оливы масло, пантенол, гидрогенизированное касторовое масло, фиалки экстракт, салициловая кислота, жожоба масло, бисаболол, протеины пшеницы, масло розового дерева, калия собрат, сорбиновая кислота эдетат натрия.

Гость
#14

Я покупаю шампунь "Наша мама", очень нравится. Состав там как и у всех шампуней. Не ищите полностью натурэль, в "натуральных" шампунях либо названия завуалированы, либо добавлены сильные консерванты, чтобы этот "натурэль" сохранился. Берите обычный детский шампунь, который понравится вам интуитивно, и мойте ребенку голову не чаще 1 раза в неделю.

Гость
#15

Мне нравился Mustella и шампунь и крем- вообще всю детскую линейку брала. Сейчас уже не заморачиваюсь так.

Гость
#16

Еще серия эмолиум в аптеках продается. По составу не скажу, но нравится.

Малинда
#17

Я несколько марок пробовала, у саносан, мустелла хорошие шампуни, веледа тоже понравился. Остановилась все-таки на саносан, большой разницы не заметила между ними, а по цене разница ощущается. Я покупаю флакон 500 мл в районе 300 рублей. Хватает его надолго, много не нужно для купания, он легко вспенивается. Да и дозатор не дает лишнего )

#18

А детские шампуни разве не должны быть по определению без опасных для маленьких добавок? Или это на совести производителя, пишу одно, делаю другое )

Гость
#19
tatakap

А детские шампуни разве не должны быть по определению без опасных для маленьких добавок? Или это на совести производителя, пишу одно, делаю другое )

На совести производителя. Есть такая *****,состав как у фейри..

45 кг
#20

Пользуемся шампунем FRESH KIDZ By KEEPITKIND. Единственный нюанс - не уверена, что продукция данной марки есть в России. Но по интернету, думаю, заказать можно. Удачи вам в поисках!

#21
45 кг

Пользуемся шампунем FRESH KIDZ By KEEPITKIND. Единственный нюанс - не уверена, что продукция данной марки есть в России. Но по интернету, думаю, заказать можно. Удачи вам в поисках!

Спасибо! Вы заказываете онлайн в зарубежных магазинах? Во сколько обходится вместе с пересылкой, не поделитесь?

#22
Малинда

Я несколько марок пробовала, у саносан, мустелла хорошие шампуни, веледа тоже понравился. Остановилась все-таки на саносан, большой разницы не заметила между ними, а по цене разница ощущается. Я покупаю флакон 500 мл в районе 300 рублей. Хватает его надолго, много не нужно для купания, он легко вспенивается. Да и дозатор не дает лишнего )

Согласна, это недорого для хорошей марки. О саносан положительно пишут, отзывов уже перечитала немало. Смотрела несколько фирм, тоже понравились, но цена... Спасибо!

45 кг
#23
slezinka_zin

Спасибо! Вы заказываете онлайн в зарубежных магазинах? Во сколько обходится вместе с пересылкой, не поделитесь?

Нет, я живу в Великобритании.

#24
уля

в аптеке купила пенку-шампунь Ла-Кри..без сульфатов, парабенов, силикона красителей и отдушек. состав: вода, натрия лауроилсаркозинат, кокамидопропилбетаин, лаурилглюкозит, глицерин, солрдки экстракт, оливы масло, пантенол, гидрогенизированное касторовое масло, фиалки экстракт, салициловая кислота, жожоба масло, бисаболол, протеины пшеницы, масло розового дерева, калия собрат, сорбиновая кислота эдетат натрия.

Плюсуюсь к шампунь-пенке Ла-Кри! С его помощью очень быстро себорейные корочки сходят, я даже ребенку их не вычесывала, с каждым мытьем головы их меньше становилось, потом совсем пропали.

#25
slezinka_zin

Посоветуйте из личного опыта шампунь с безопасным для малышки составом, гипоаллергенный, без сульфатов и прочих вредных добавок. Ушастый нянь не интересует, пробовали, не подошел

Если вашему ребенку больше года, посмотрите гель плюс шампунь sanosan kids. Он мягкий, глазки не раздражает и по составу безопасен для маленьких, нет вредных веществ. Правда, для детей с особенно чувствительной кожей его рекомендуют с 3-хлетнего возраста. А до года есть линия sanosan baby, для склонных к аллергии - sanosan pure+sensitive.

#26

Стою слушаю и записываю для себя. Скоро уже нужно будет закупаться

Марина
#27

Моя приятельница покупает маленькому саносан для аллергиков, довольна

#28

Я смотрю тут многие иностранные марки советуют, а мы с дочкой очень довольны нашим отечественным шампунем Мой малыш. Такое бережное средство, не щиплет глазки и аллергии не вызывает. Хорошо пенится и смывает грязь. Можно с 0 мес. покупать. Пробовали и дорогую продукцию (пиджион), и бюджетные варианты, как ушастый нянь, «Мой малыш» понравился больше всего. Цена очень приятная.

Blanka
#29

Без разницы, чье производство, лишь бы качественно делали и безопасно для малышей. Имхо.

#30
Blanka

Без разницы, чье производство, лишь бы качественно делали и безопасно для малышей. Имхо.

+1! Я и пользуюсь саносан не потому, что это немецкая косметика. Из-за того, что она безопасная, гипоаллергенная и хорошего качества

#31

Мне очень нравится органический шампунь хелан, там не сульфатов, не парабенов, не прочей химии нет. Только натуральные компоненты растительного происхождения ( травы, масла, выжимки из растений).

#32

Спасибо за совет. Я уже купила Sanosan baby, средство для купания и шампунь. На самом деле, классный, не напрасно прислушалась к советам. Обязательно и хелан посмотрю

#33

у нас шампунь - это простое хозяйственное мыло))) ни раздражения,ни сухости))

#34

Мой малыш средство для купания с головы до пяточек - моем только им, и нареканий не было. Кожу не сушит, волосики хорошие, аллергии не вызывал. Сейчас на упаковке посмотрела, сульфатов вроде не нашла)

katunya
#38

Саносан для младенцев, отличный шампунь

Гость
#39

Саносан с СЛС

Гость
#39
уля

в аптеке купила пенку-шампунь Ла-Кри..без сульфатов, парабенов, силикона красителей и отдушек. состав: вода, натрия лауроилсаркозинат, кокамидопропилбетаин, лаурилглюкозит, глицерин, солрдки экстракт, оливы масло, пантенол, гидрогенизированное касторовое масло, фиалки экстракт, салициловая кислота, жожоба масло, бисаболол, протеины пшеницы, масло розового дерева, калия собрат, сорбиновая кислота эдетат натрия.

У сына было с кожей проблемы только это шампунь подошёл
Ла-Кри

Неизвестен
#40
strukova1234

Я смотрю тут многие иностранные марки советуют, а мы с дочкой очень довольны нашим отечественным шампунем Мой малыш. Такое бережное средство, не щиплет глазки и аллергии не вызывает. Хорошо пенится и смывает грязь. Можно с 0 мес. покупать. Пробовали и дорогую продукцию (пиджион), и бюджетные варианты, как ушастый нянь, «Мой малыш» понравился больше всего. Цена очень приятная.

Мне одной интересно, от куда грязь в волосах?

#41

2. Из последних средств, что я пробовала мне понравилась детская серия для малышей Baby O от Oriflame. У меня их шампунь для новорожденных и бальзам универсальный для кожи малыша. Вообще не пахнут - это их самый большой плюс. А еще сами флакончики симпатичные. Выглядят дорого на полке. Потому что я обычно все переливаю в другие флаконы, чтобы в нашей белой ванне все эти вырви-глаз детские средства не выделялись, а эти органично вписались.

#42

Из последних средств, что я пробовала мне понравилась детская серия для малышей Baby O от Oriflame. У меня их шампунь для новорожденных и бальзам универсальный для кожи малыша. Вообще не пахнут - это их самый большой плюс. А еще сами флакончики симпатичные. Выглядят дорого на полке. Потому что я обычно все переливаю в другие флаконы, чтобы в нашей белой ванне все эти вырви-глаз детские средства не выделялись, а эти органично вписались.

#43

Я тоже долго перебирала всякие разные шампуни для детей. Масс-маркет нам вот совсем не подходил – постоянно были слезы у ребенка во время купания д и пахли они скажем мягко так себе – химией явной( Поэтому покупала в основном дорогие аптечные. Сейчас кажется нашла альтернативу не по цене самолета. Шампунь baby O от Oriflame. Пользовались пока всего пару раз, но купания с ним проходят прекрасно – ни слез, ни раздражающего меня запаха (точнее, вообще никакого запаха). Пока им очень довольна. Посмотрим, что будет дальше.

Гость
#45
Гость

На совести производителя. Есть такая *****,состав как у фейри..

Скажу больше. Ни в одном составе, тем более аптечном нет ничего натурального, одна химия. Изучайте тщательно состав. Даже ваш кокомидопрополбетаин проникает в кожу, действует на печень, щитовидку и остальные органы, во многих странах он давно уже запрещен как и многие другие.

Гость
#46
45 кг

Пользуемся шампунем FRESH KIDZ By KEEPITKIND. Единственный нюанс - не уверена, что продукция данной марки есть в России. Но по интернету, думаю, заказать можно. Удачи вам в поисках!

Обратите внимание, что на официальном сайте и у нас в России разные составы😁Наши пережрали все кроме состава

Форум: Дети
Всего: 47 874 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 081 тема