Гость
Статьи
Мака для волос из …

Мака для волос из мозгов?

Привет всем! Нашла в интернете вот такую интересную маску для волос. Пишут, что просто отличное средство от выпадения. Нужно сварить говяжью кость, вытащить из нее костный мозг и нанести на волосы на час. Типо в костном мозге содержаться стволовые клетки, они стимулируют рост волос, обновляют. Кто-нибудь пробовал такое?

Леночка
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Нук вы своей-то головой подумайте, сколько вам нужно костей на свою голову и как вы будете выколачивать содержимое из костей.

Вы еще супом грибным голову намажьте. Или картошкой тушеной с мясом.

я
#2
Маркиза

Нук вы своей-то головой подумайте, сколько вам нужно костей на свою голову и как вы будете выколачивать содержимое из костей.

Вы еще супом грибным голову намажьте. Или картошкой тушеной с мясом.

Маркиза доброй ночи. Опять я со своим мелированием на фольге. Нормально ли что 1 см полтора после него не окрашен???И это видно!

#3
я

Маркиза доброй ночи. Опять я со своим мелированием на фольге. Нормально ли что 1 см полтора после него не окрашен???И это видно!

Вы знаете, я когда мелирую на фольге, у меня то же самое получается у клиента((( Правда, зная вот такой вот свой огрех, стараюсь у лица и на висках мелировать поближе к корням. Просто или у мастера недостаток опыта, или недостаток мастерства. Мало кто может мелировать так, что близко-близко к корням.

#4

Кстати, это не вы про желтизну спрашивали? Желтизну нейтрализует фиолет. Или тонируйтесь у мастера после мелирования (мастердожен или подобрать вам краску, или применить фиолетовый микстон, но это должно быть применено строго по правилам той краски, на которой работает салон, т.к. если микстона недоложить, то не будет эффекта, а если перебухать - будет голова с фиолетовым отливом. Правда, миктон быстро вымывается из волос).

Или другой вариант - покупайте профессиональный шампунь для блондинок (пусть даже вы и не блондинка, но с мелированными же волосами)))) Там есть фиолетовые пигменты, шампунь будет нейтрализовывать вашу желтизну. Если даже будет немного фиолета на волосах - ничего страшного, он быстро вымоется.

Только учтите, что тонироваться надо постоянно, т.к. холодные оттенки вымываются из волос самыми первыми.

Леночка
#5

Картошкой с мясом:))))))

Эту маску я тут нашла http://silk-hair.taba.ru/blog/f/Recepty_domashney_ko/7825_A_​volosy_pitayutsya_mozgami.html Там подробный рецепт. А что трудно из кости выковырять? Разбил, да ковыряй:))) Меня другое больше волнует, там действительно что-то полезное будет для волос, в костном мозге?

#6

Вряд ли, да еще в сваренном состоянии...

Леночка
#7

Да, действительно. Неужели ее кто-то делает?

Ролла
#8

Сделайте Автор. Вам лишние мозги не помешают

Леночка
#9

Ролла, зачем сразу оскорблять?

Гость
#10

Чем только башку не помажем, дабы нравиться себе )))Автор, а что уже мед, яйца, коньяк, перчик, лучок совсем не помогает??? Я как то читала, что умудряются мазать волосы свиной желчью? Так это наверно тот же самый продукт, или я путаю?

Гость
#11

намажьте хондроксидом, тут хвалили

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: