Гость
Статьи
Цвет волос - скандалы …

Цвет волос - скандалы в семье

Пошла сегодны в парикмахерскую и кардинально сменила цвет волос с оч.св.пепельного (лунный камень) на натуральный каштановый. Муж как увидел - такими матюгами покрыл, отказался со мной спать. В общем орал так, как будто я квартиру в карты проиграла. И я вот думаю - если человек тебя любит, то любит всякую? И имеет ли право муж указывать какую прическу носить? Я ж мало того что покрасилась, я еще и постриглась (слегка) - и мой ненаглядный сказал что у меня мозгов нет.

Ленчик
62 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Если это произошло только потому, что вы покрасили волосы и постриглись, то ваш муж - идиот. Другой вопрос, если вы потратили слишком крупную сумму денег, так сказать, оторвали огромный кусок от семейного бюджета, но все равно, не очень хорошо, что он на вас орал.

Тутта
#2

Орал? А Вы ему говорили, что имеете в плана сменить прическу? Выложите фото до и после, ну очень интересно!!!:)

Катерина
#3

Я обычно своего предупреждаю, так как имею особенность перекрашивать волосы часто (меняться так сказать). Ничего, привык:-)...

Anonymous
#4

Это у них бывает. Просто некоторые мужики не любят изменения во внешности своих женщин... Ибо они любят образ. Мой например, не любит, когда я крашу волосы. А свой натуральный цветя я не люблю.. Вот и приходится находить компромисс. Но на самом деле, поведение вашего мужа нельзя ничем оправдать - орать на вас он не имел права, если только разговор на повышенных тонах не стал нормой в вашей семье... Вы имеете право носить любую прическу - не смотря на мнение своего мужа...

Anonymous
#5

вы пошатнули его стабильность

kris
#6

как можно кардинально изменить свою внешность не посоветовавшись с мужем? вот вам и результат

мч
#7

Автор может вы у него идеал сексуальности были, он мож нереально перся от того что такую телку трахает. А тут хоба - и уже не то. Незнаю конечно насколько вы изменились но я как-то увидел бывшую которая подстриглась радикально коротко... ндааа понимаю что я б ее вообще не захотел после такого если бы еще встречались.

Anonymous
#8

Я вот сначала подумала, какая свинья, как он мог, мой меня любую примет, но потом сообразила, что я такая же, мой муж не посоветавшись со мной ничего со своей внешностью не сделает, только под контролем.

Anonymous
#9

я себя веду точно так же как ваш муж.......если мой МЧ по дурацки пострижется, я сразу начинаю говорить что чего тя так плохо подстригли, меня не слушаешь! и вообще день испорчен.

Anonymous
#10

Какой-то сумасшедший муж)) Другой бы порадовался, что жена что-то во внешности поменяла) Мой, например, всегда одобряет перемены, даже если я не предупрежу его о том, что что-то с собой сделаю)

Anonymous
#11

Может от таким образом от секса отмазался? если раньше он тоже из-за какой-нибудь мелочи вас наказывал "отказом от секса" следует задуматься о том все ли у него в порядке. Нормальный мужчина так себ вести не будет

звезда мишлен
#12

Ну бывают такие вот психопаты, когда внешности касается. У меня муж тоже орал нечеловеческим голосом, когда я з темной шатенки в блондинку покрасилась. Заехал за мной в парикмахерскую, я в машине капюшон сняла и его поперло - и дурой обозвал, и пэтэушницей (два высших+кандидатская степень, хорошая работа и зарплата). Я его просто не узнала и понять не могла, с чего он вызверился. Хлопнула дверью и поехала домой на такси. Он потом извинялся, сам не знает, с чего его так хренануло тогда. А цвет был совсем не пэтэушный, очень хороший оттенок и мне шел.

Lady_Intriga
#13

Я всю жизнь ходила русая, а полгода назад мне приспичило затонироваться в шоколадный цет. Муж ничего не сказал, но по реакции я поняла, что ему не понравилось. У меня к счастью быстренько все смылось, и муж признался, что с натуральным цветом мне гораздо лучше. Орать муж Автора конечно не имел права, но знаю много случаев, когда женщины сменили длинные волосы на короткие стрижки, и мужья охладевали к женам на какое-то время.

Lady_Intriga
#14

Вообще мужчинам просто нужно привыкнуть, я если даже покупаю какую-нибудь необычную, но очень красивую вещь, я сначала хожу в ней дома перед мужем, тк он сразу говорит: мне ужно привыкнуть:) А потом комплиментами засыпает.

Крыса
#15

А я вашего мужа хорошо понимаю. Когда мой муж решил сменить очки на линзы, я его предупредила, что как только это произойдет, я тут же подам на развод. Хочу мужика в очках! Он до сих пор уверен, что я живу с ним только из-за очков :)))

Anonymous
#16

Я покарсилась из брюнетки в блондику. Так муж мой не орал, а был недовольный просто. Намекал, что мне это все не идет! Чтоб я перекрасилась в свой цвет темный. Короче я сама поняла, что мне этот идет, а идет цвет, с которым я родилась. Короче, сейчас натуральный темныц цвет и мне нравится!

Anonymous
#17

Не идет то есть))

Anonymous
#18

Что типа я стоко денег угрохала на ***...

Anonymous
#19

облом у мужика! он только блондинок любит :) бывает...

Anonymous
#20

Автор, ткните пальцем в мужиков, любящих рыжых. Вот вам и ответ. Мужики не любят рыжих, а тупые бабы продолжают красится в оттенки рыжего.

Anonymous
#21

20-Не несите чушь,знаю кучу мужиков которые тащятся от рыжих.Я была разная(блондинка,рыжая,красная,русая)С мужем познакомилась будучи мелированной блондой с медовым оттенком,он мне тогда говорил у тебя волосы как спелая пшеница,очень нравилось ему.Потом покрасилась в свой русый,настоящий цвет,он меня год уговаривал веруть медовый оттенок,теперь я опять цвета "ханни мун")))

Жильберта
#22

13, обычно женщиной, которая меняет длинные волосы на короткую стрижку, руководят проблемы в личной и сексуальной жизни. Она как бы хочет "отрезать" ту женственность, которая ей "принесла" неудачу в личной жизни. Так что неудивительно...что вы написали.

Anonymous
#23

Жильберта, а если у меня проблема возникла с волосами и пришлось подстричься?

Жильберта
#24

23, ну всякое бывает. Если вдруг по неосторожности вы себе спалили полголовы, коротко подстричься, конечно, придется)А те, у кого концы секутся, обычно их просто и обстригают.

Жильберта
#25

ну если волосы выпадают, тоже. Это не отностися к моему посту 22

тигра рогатая
#26

15. Крыса. чтож бы жестокая такая??? линзы намного удобнее очкоб, особенно если диоптрий много. Обзор шире, на нос ничего не дабит, нет страха их уронить-потерять-сесть-сломать-поцарапать. От плотных дужек может болеть голоба. Очки бечно запотебают когда с холода бходишь. С темными очками проблема - без диоптрий не походишь, с ними - дорого очень... Пожалейте башего МЧ. Пусть ходит б линзах, если хочет!!! Если он за рулем - то однозначно линзы безопаснее. Только к ним прибыкнуть надо. и подобрать хорошо. бы б его еще с камнем на шее ходить застабили - потому что бам это бидите ли по кайфу!!! ужас. да еще и разбодом грозить. бообще кошмар.

Anonymous
#27

Вы чего? Ну я рыжая! У меня отбоя от кавалеров нет)) Уморили, мужчины рыжых не любят.

Shenchik
#28

Это НеНормально - покрывать матами за смену причёски( Психопат...

Ленчик (автор)
#29

1, кусок семейного бюджета я не отрывала, в парикмахерскую пошла по взаимному согласию. История имеет продолжение, я думала он поорет и успокоится, но сегодня он заявил что разговаривать со мной не будет до тех пор "пока у меня не появятся мозги и я не перекрашусь обратно" + оскорбления. Озвучу одно: " мне (т.е. мужу) решать в какой цвет ты будешь красится, и если ты говоришь что это твое личное дело, то получается ты и п***ду подставлять будешь всякому - это тоже твое личное дело?". Я всерьез подумываю завтра на развод подать.

Ленчик (автор)
#30

Кстати, знакомые видели, сказали что так лучше, чем вызженная блондинка

Anonymous
#31

мой тоже был недоволен, когда я покрасилась в блондинку, сказал что мне не идет, и я зря деньги потратила, но чтобы орать и крыть матом..это клиника

Жильберта
#32

Автор, мне кажется это действительно клиника.

ceriba
#33

У меня,автор,та же проблема.Муж не разрешает перекрашивать волосы,а мне весной хочется поменяться,например перекраситься в красный цвет(в жизни я блондинка).Когда жила без него-делала,что хотела,а теперь проблема.Прошлой весной решилась и сделала красные"пёрышки",так такооой был скандааал...Возникает,даже если после отбеливания чуть переборщу с тонированием...Вот такие у них тараканы в бошке,приходится уступать.

Ленчик (автор)
#34

Кстати,когда мы с мужем познакомились я была шатенка, почти такая же как сейчас. Может у него любовница белобрысая, хотя мы женаты всего три года (правда есть маленький ребенок)?

Anonymous
#35

Автор, ну вообще, конечно, такие кардинальные перемены надо обсуждать с мужем. Но и то, что он так орет и оскорбляет, тоже не прав. Надо как то искать компромисс, а не разводиться, потому что вы хотите поменять цвет волос, а он против! По теме - у нас с мужем камень преткновения - его шевелюра на груди и животе, он постоянно порывается сбрить (ну вот такой у него бзик), а я терпеть не могу, когда лысо, а потом колется. А ему, видите ли, волосня мешает. Если бы он сбрил, я бы тоже разоралась, потому как он все таки мой муж и должен нравиться в первую очередь мне, тем более я сплю на его груди, и отрастающие пеньки колятся. В обмен на это я отращиваю свои кудри, не стригусь уже года два. Всмысле, на голове :))

Alinea
#36

Покажите фотки до и после!!!

Anonymous
#37

Ленчик автор, имхо, ваш муж чудесно понимает, что с новообретенным цветом волос вам лучше, вот и бесится - патриархат, домострой и еще чертичто воскипело в мужниной голове. Нецензурные выражения в вашу сторону, попытки решить за вас - вы что, восточная женщина? :( Интересна параллель между цветом волос и количеством половых партнеров...вы уверены что он с шатенкой не погуливает?

Леля
#38

Автор, может быть и др бзик))) У меня знакомая перекрасилась в блонд, с мужем такой припадок был))))) А потом выяснилось, что у него юношеский рана кровоточил. Его какае-то блонда оч не хорошо кинула и с тех пор он всех блондиночек не любит))

Anonymous
#39

по топику. вопрос 1): а до свадьбы у вас тоже не было желания нравиться вашему М? вопрос 2): неужели вы не знаете, что, чем чаще вы красите волосы, ем быстрее вы поседеете??? и последнее: спать с вами отказался? а может это "Цвет волос - скандалы в семье" уже последняя капля?!! и семейная чаша переполнлась

Ленчик
#40

39, мне не понятен вопрос 1. До свадьбы кстати я была шатенка и априори буд.мужу нравилась, иначе он бы не женился.2.слышала что полысею быстрее, но что бы седела.....и последнее: а капля-то действительно последняя - затра подам на развод, я как-то пропустила однажды мимо ушей оскорбления, а теперь это уже входит в норму, и практически ежедневное повторение "мозгов у тебя нет...". А то я дура и поверить могу

Ленчик
#41

40+, он, кстати до сих пор со мной не общается. А у общего друга (семьями дружим) ДР сегодня. Муж без меня его отметил, пришел полчаса назад - никакой. Говорит все тебя видеть хотели, но я не смог с тобой пойти. Добивает... Допинывает...

Anonymous
#42

40, а что вас вообще связывает? я бы такого не потерпела.

Anonymous
#43

про раннюю седину все верно. многие (в возрасте до 25-30 лет) уже жалуются на появление седины.

Ленчик
#44

42, дома сижу с ребенком (1,5 года), видать засиделась - пора на работу

Ленчик
#45

44, я чуть постарше...

Ленчик
#46

45, ошиблась - 43

Anonymous
#47

Муж-хамло невоспитанное.Ставьте на место.Дальше хуже будет,дойдет до того что в обществе вас унижать будет.Мой муж никогда себе такого не позволял,у меня правда только варианты стрижек меняются.Даже если и не нравится что-то -немного скривится и все что скажет:знаешь не очень.Хотя он на дух не переносит блондинок.Есть такой пунктик.Да я бы и не перекрасилась-не люблю красить волосы.Пока седины нет можно обойтись,у меня свой цвет отличный.Хотя один раз его "неодобрение" мой прически услышал наш друг.Так он знаете что сказал:это что такое?Что за хамство?Моя жена может делать что хочет со своей прической и я ей слова не скажу,потому что она- Женщина!Засунь свое "фэ" сам знаешь куда! Вот так.

фифа
#48

Удивляюсь,как вы так живете, на орать или диктовать - считается нормой

я
#49

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравится, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь

*****
#50

У меня всю жизнь были длинющие черные волосы и мой мч говорил,чтоб я не смела стричься,что мне так очень красиво.Потом он уехал, и я попала в аварию,волосы мне отрезали почти под корень,стала короткая стрижка,так он когда вернулся и меня увидел,был ошарашен,сказал что ты сделала со своими волосами,что я поехал тогда обратно.Мне обидно до слез было,я и так слава богу жива осталась,а тут слышать от любимого тебе человека такое.До сих пор ему простить это не могу.