Гость
Статьи
Дочки ненавидят друг …

Дочки ненавидят друг друга из-за цвета волос, что делать?

Я считаю, что ссориться со своей родней неправильно. Семья должна быть дружной, все делать вместе, придерживаться одного и того же образа жизни. Не чужие же люди. Но мои дочки рассорились и теперь ненавидят друг друга. Причиной этому стало то, что моя старшая дочь решила покрасить себе волосы в неестественный цвет. У нее есть карманные деньги и она на них купила эту краску, не посоветовавшись с нами. Ну купила и купила, ладно. Но она покрасила себе волосы в этот ужасный цвет, выглядит теперь смешно. Младшая дочь рассмеялась и сказала старшей правду, что выглядит она плохо. Пошутила, что старшей стоит побриться налысо, потому что на нее тошно смотреть. Старшая обиделась, встала в позу и сказала, что может ходить так, как хочет. Я, конечно же, поддержала младшую дочь. Ты же не в берлоге живешь на необитаемом острове, если ты живешь в общей квартире, то надо прислушиваться к остальным жильцам. У нас с такими волосами в семье ходить не принято, никому из нас это не нравится, смотреть на этот ужас реально неприятно. Я сказала старшей не злиться на сестру, а прислушаться к ее словам, ведь младшая права, она указала на недостаток старшей и старшая должна быть благодарна младшей за то, что той не все равно. И вообще хорошо, что старшая это услышала от членов своей семьи, а не от посторонних людей в школе например. Но старшая слушать ничего не хочет, заперлась в комнате, перед этим пыталась кинуть в младшую ее плюшевой игрушкой, но это я сразу пресекла. Ладно бы младшая так себя повела, ей простительно, она маленькая, но старшая то уже большая, уже должна быть выше киданий и драк. Как помирить сестер? Как объяснить старшей, что надо прислушиваться к мнению окружающих и считаться с ним, идти им навстречу? #дети #семья

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Млечный Путь
#1

прислушиваться это не идти на поводу. прислушиваться это прислушиваться

Гость
#2

Вот не повезло ж человеку с родственниками. Одни идиоты вокруг

Ханжа
#3

Вы ужасная мать. Высмеивать Дочь из-за выбора цвета волос, да ещё и вместе с другими члена и семьи... Бедная девочка

Гость
#4

Если бы решили перекраситься или сменить одежду, вам было бы интересно, что по тому поводу думают ваши дети?
Пусть и неесьественный цвет-розовый или зеленый, не понимаю что в этом такого. Ну хочет-ок. Тем более таких цветов продают смываемые краски. Подростки всегда ищут свой стиль, пробуют новое. Ну не понравится-вернется к первоначальному оттенку. А слушать, что мама сказала- стричься значит стричься или краситься как вы сказали- по меньшей мере странно. Ну не колеса же она глотает или гашыш принимает) свой стиль она должна найти сама, а не ровняться на вас

Гость
#5
Ханжа

Вы ужасная мать. Высмеивать Дочь из-за выбора цвета волос, да ещё и вместе с другими члена и семьи... Бедная девочка

Он же правда ужасный. Если бы мы промолчали, то ей бы об этом сказали другие люди. Мы же хотим, чтобы она стала лучше

Гость
#6
Гость

Если бы решили перекраситься или сменить одежду, вам было бы интересно, что по тому поводу думают ваши дети?
Пусть и неесьественный цвет-розовый или зеленый, не понимаю что в этом такого. Ну хочет-ок. Тем более таких цветов продают смываемые краски. Подростки всегда ищут свой стиль, пробуют новое. Ну не понравится-вернется к первоначальному оттенку. А слушать, что мама сказала- стричься значит стричься или краситься как вы сказали- по меньшей мере странно. Ну не колеса же она глотает или гашыш принимает) свой стиль она должна найти сама, а не ровняться на вас

Попробовала? Получила обратную реакцию? Теперь красься назад в свой цвет, теперь ты точно знаешь, что люди думают про этот

Гость
#7
Гость

Попробовала? Получила обратную реакцию? Теперь красься назад в свой цвет, теперь ты точно знаешь, что люди думают про этот

Ииии? Дальше-то что?

Гость
#8

Вам уже сказали, скажу и я: вы ужасная мать. Вашей дочери нравится ее новый цвет волос. Какая разница, что скажут люди? Вам бы ей посочувствовать, если уж так не нравятся перемены в ее наружности - можно подумать, у вас самой никогда провальных экспериментов с внешностью не было. Вам бы ее поддержать. Но нет, вам, деспоту и токсу, надо непременно настоять на своём. Вы травите собственного ребёнка и вовлекли в это младшую просто чтобы было по-вашему и никак иначе. Вы чудовище, которое в своих детях любит только власть над ними.

Гость
#9

Слушай,тебя уже по манере написания видно.Задрала своими больными фантазиями на тему ненавидящих друг друга сестер.У тебя с систер терки?Хочешь об этом поговорить?

Гость
#10

Не ведитесь.Эта ненормальная третий день засирает форум своей убогой графоманией.

Гость
#11

пороть чтоб орали в голосину

Гость
#12
Гость

пороть чтоб орали в голосину

Авторшу этого шЫдевра.Чтобы не постила вздор на разный манер.

донна Ослабелла
#13

Как бы себя чувствовали вы, если б муж стал вас высмеивать перед дочерьми за некую оплошность??
У вашей старшей идёт становление личности, она подросток, пытающийся проявлять самостоятельность и принимать решения. Младшей нужно было велеть замолчать, а не позволять опускать сестру. Психолог из вас никакой, мадам автор.

Гость
#14
донна Ослабелла

Как бы себя чувствовали вы, если б муж стал вас высмеивать перед дочерьми за некую оплошность??
У вашей старшей идёт становление личности, она подросток, пытающийся проявлять самостоятельность и принимать решения. Младшей нужно было велеть замолчать, а не позволять опускать сестру. Психолог из вас никакой, мадам автор.

Нужно не совершать оплошности, чтоб не смеяли. А если указывают на недостаток, значит он есть и надо исправлять. Если бы я с таким цветом волос начала ходить, то и меня бы засмеяли

Гость
#15
донна Ослабелла

Как бы себя чувствовали вы, если б муж стал вас высмеивать перед дочерьми за некую оплошность??
У вашей старшей идёт становление личности, она подросток, пытающийся проявлять самостоятельность и принимать решения. Младшей нужно было велеть замолчать, а не позволять опускать сестру. Психолог из вас никакой, мадам автор.

Неверное решение она приняла. Мы ей об этом сказали. В дальнейшем она будет это учитывать и принимать решения более удачные

Гость
#16
донна Ослабелла

Как бы себя чувствовали вы, если б муж стал вас высмеивать перед дочерьми за некую оплошность??
У вашей старшей идёт становление личности, она подросток, пытающийся проявлять самостоятельность и принимать решения. Младшей нужно было велеть замолчать, а не позволять опускать сестру. Психолог из вас никакой, мадам автор.

Зачем ее затыкать, если она права?

Гость
#17

С такой матерью и враги не нужны. Вы забыли о том, что ваша дочь личность, она просто подросток, который протестует, ищет себя. Мы с дочерью пережили уже и тату, к счастью, договорились о временной татушке, и пирсинг, и оранжевые волосы, и фиолетовые. Вот теперь очередь дошла до дредов. Да, мне это не нравится, но то мне, а не ей. Это у неё становление личности. А мне достаточно видеть её счастливые глаза и знать, что её психо-эмоциональное здоровье в норме

Гость
#18
Гость

Неверное решение она приняла. Мы ей об этом сказали. В дальнейшем она будет это учитывать и принимать решения более удачные

В дальнейшем она будет делать наоборот, из принципа

донна Ослабелла
#19
Гость

Нужно не совершать оплошности, чтоб не смеяли. А если указывают на недостаток, значит он есть и надо исправлять. Если бы я с таким цветом волос начала ходить, то и меня бы засмеяли

Хотите потерятть дочь, флаг вам в руки. Или любимая дочка у вас младшая, а старшая вам подкидыш, от которого хорошо бы избавитться?!

Вы НЕ состоятельны как матть, и сама вы естть глупый подросток, а НЕ взрослая женщина.

Гость
#20

Какой ужас... Бедная старшая дочь. Желаю ей поскорее свалить подальше от такой семейки, пока ещё больше себе психологических проблем не заработала

Ханжа
#21
Гость

Он же правда ужасный. Если бы мы промолчали, то ей бы об этом сказали другие люди. Мы же хотим, чтобы она стала лучше

Вы предложили перекрасить так чтоб это было красиво, или просто посмеялись и решили первыми сказать, что она теперь ***? Две большие разницы

Гость
#22

какое счастье, что Вы не моя мать! в моей далекой юности мама легко позволяла мне мне подобные незначительные эксперименты со внешностью и не устраивала/не поддерживала травлю. сочувствую Вашей старшенькой. надеюсь, она вовремя и безболезненно сепарируется от такой семейки. и не сомневайтесь, плоды своего отношения к старшей дочери вы еще пожнете с лихвой. гаденькая маманька

донна Ослабелла
#23

По-настоящему, тему нужно переименовать в "Люблю сталкивать лбами своих дочек, а потом ума не приложу, как их помирить".

Что ещё пожелать автору. Если завтра она вдруг пострашнеет, растолстеет или отощает, пусть домашние обязательно говорят ей правду - обращаются к ней со словами "наша жирная корова" или "скелет ты наш ходячий".

Гость
#24

да вы уже все сделали.....у вас вроде семья,а не общежитие......и какая разница какая младше или старше ? причина не в краске,а в карманных деньгах.....на краске обеих прорвало.....почему у старшей есть,а у младшей нет ? не умеет пользоваться ? а кто не научил ? сначала вы повышаете значимость старшей деньгами,а затем позорите ее за неправильную трату,младшая лишь выплеснула обиду,деньги дали не ей.....то есть деньги есть,а зачем ? вы объяснили ей что можно купить,а что нельзя ? дали,значит можно тратить....какие претензии ? а затем свою вину решили переложить на старшую....она догадаться должна была ?....про догадаться это к мужу,все мужья по совместительству гадалки....а где ее желание ? а если она с вами не советуется,значит девочка имеет свое мнение это раз.ну и доверия между вами как прежде уже нет это два,в противном случае она пришла бы к вам и спросила можно или нет....а возможен и третий вариант,папин характер.....для начала признайте свою ошибку....и если уж даете карманные деньги,то обеим.....и научите тратить.....без нравоучений

Машка
#25

Я на стороне старшей дочери.Она подросток,в таком возрасте многие хотят найти свой стиль:покрасить,подстричь волосы,например)Пусть экспериментирует.Волосы-не беда,вырастут новые.А вот всей семьëй насмехаться-это неправильно...Главное,чтобы нравилось ЕЙ, А НЕ ВАМ, ей же носить.Поэтому советую прекратить насмешки со стороны всей семьи...Она сама всë поймëт.А что насчëт ссоры, то я думаю, что пусть девочки сами попробуют поговорить,разобраться между собой.И помните, что если ребëнок хочет поменять имидж-это не смертельно, это наоборот здорово)Спокойно поговорите со старшей,выслушайте мнение друг друга насчëт этого

Анонимка
#26

А какой цвет то? Если вам он не нравится, это не значит, что не понравится людям. Может кому-то ваш естественный цвет не нравится. Это её жизнь. А по поводу младшей : то, что она сказала - это не её мнение, это мнение которое вы навязали. Если вы считаете, что в семьях люли должны всё делать одинаково... вы всей семьёй одинаковую одежду носите?

Анонимка
#27

И ваш вопрос не корректен. Не "дочки ненавидят друг друга из-за цвета волос", а "мать ненавидит свою дочь из-за цвета волос и навязала эту позицию другой дочери"

Гость
#28

Вы отвратительная мать. Знаете, почему цвет волос вышел неудачным? Потому что зная вас ребенок сделал все сам, на коленке. Естественно криво косо.
А вы *** отвратительная женщина и плохая мать. Вы не любите свою дочь.

Гость
#29
Гость

Вы отвратительная мать. Знаете, почему цвет волос вышел неудачным? Потому что зная вас ребенок сделал все сам, на коленке. Естественно криво косо.
А вы *** отвратительная женщина и плохая мать. Вы не любите свою дочь.

*** *

Гость
#31

Самое грустное, что авторша не понимает проблемы. Бомбит.
Потом вашей дочери будут говорить «ты худая/толстая, вставь сиськи, ты не так думаешь» и тд и тп. и дай бог, если она научится давать отпор вам. Потому что иначе ее будут преследовать неуверенность во всем и люди, которые на это давят, всю жизнь. И будет она жить по чужой указке.
Классная мать.

Гость
#32

Налысо обоих а потом пусть выбирают - кому йод а кому зеленка

Гость
#33

Ты ***?

Гость
#34

Старшая дочь была права , никто не должен указывать на недостатки , нужно делать наоборот и говорить о ее достоинствах , раз вы сами написали что старшая уже большая , то почему она должна слушать чужое мнение о котором она не просила?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема