Гость
Статьи
Неужели смерть ребенка …

Неужели смерть ребенка - наказание за разбитую семью?

У моей родни горе. Ситуация изначально такова: 12 лет назад две зажиточные семьи решили объединить капиталы и поженить детей, благо дети симпатизировали друг другу (дело происходило не в Москве). Сыграли свадьбу, через два года родился мальчик, жизнь текла своим чередом. Лет через 6 после свадьбы мужчина влюбился - не в малолетку. Трагедия. Долго это все длилось, правда скандалов не было, никто волосы не рвал на себе. Полтора года назад его новая девушка рожает сына, что, видимо, и ставит крест на его прежней семье. Он официально разводится. Оставляет первой жене трешку, делает там евроремонт, покупает машину и помогает. С ребенком, которому десятый год - общается. Сам женится на другой, переезжает в ее однушку и покупает новую квартиру на этапе строительства. К моменту его второго брака, новая жена снова беременна и вот-вот должна родить. Ее увозят в роддом, полуторогодовалого сына оставляют у ее мамы...старуха не уследила - мальчик падает из окна шестого этажа...Сегодня кроху похоронили. Эмоции не пишу. Но вопрос, который не дает мне покоя - неужели так Бог наказывает, за разрушение первой семьи?

Автор
170 ответов
Последний — Перейти
Лёлик-Болик
#1

Жесть.

послушайте меня
#2

Могу сказать, что есть и у меня подобные истории из жизненного опыта. Печально, но это жизнь и Бог всё видит!

ПАНДОРА
#3

Нет. Точно нет. Просто трагедии случаются, и все тут. Спрашивайте не за что, а для чего, лучше.

Автор
#4
послушайте меня

Могу сказать, что есть и у меня подобные истории из жизненного опыта. Печально, но это жизнь и Бог всё видит!

Вы склонны верить,что это наказание?

Гость
#5

Совсем не обязательно. Иначе дети умирали бы толпами, извините. А вот у "старухи" невнимательной оставлять 1,5-годовалого сына не надо было бы(

Гость
#6

Не факт.

Автор
#7
Гость

Совсем не обязательно. Иначе дети умирали бы толпами, извините. А вот у "старухи" невнимательной оставлять 1,5-годовалого сына не надо было бы(

Я согласна. Не знаю как будет новая жена жить, понимая, что ее родная мать считай "убила" сына?

Кошечка
#8

я знаю несколько девушек которые увели мужей и уних новые дети полностью здоровы. Это обычное совпадение.

БезумнаЯ
#9

К сожалению, много аналогичных ситуаций. Но не уверена, что это наказание именно по этому поводу. Такие вещи иногда называют "испытанием". У нескольких моих знакомых дети умирали и без разбивания семей. У некоторых болеют, а это их семью разбили.

нет
#10

старуха не уследила...причем тут наказание и Бог?

Лё
#11

всего лишь совпадение ни чего более, хотя я думаю расплата еще не наступила, просто пройдет она более безболезнее вот и все.

Автор
#12
БезумнаЯ

К сожалению, много аналогичных ситуаций. Но не уверена, что это наказание именно по этому поводу. Такие вещи иногда называют "испытанием". У нескольких моих знакомых дети умирали и без разбивания семей. У некоторых болеют, а это их семью разбили.

Я хоть и прихожусь неким боком родней к несчастному отцу, но его не выделяю никак. Вообще, как мне кажется, все участники этой истории неплохие люди...первая жена - нормальная, не уродина, не склочная, не меркантильная. Сам парень - умный, серьезный. Новая жена - не меркантильная, симпатичная, умненькая женщина...нет каких-то перекосов в сторону негатива, как это обычно принято.

Автор
#13
нет

старуха не уследила...причем тут наказание и Бог?

...ну это просто вопрос, который возник...

Гость
#14

В роддоме насколько я знаю если нет осложнений выпихивают на 4-е сутки. Я вижу здесь только одно. Мужчина в первой семье был безотвественнен и во вторую понес свою безответственность. На 4 дня можно вполне взять отпуск, чтобы побыть со своим ребенком, а не спихивать его бабке. В общем-то правильно говорят, дело не в бабах, а в мужчине, который всегда не прочь тепленько устроится "для любви-с".

Гость
#15

Просто несчастный случай...

Автор
#16
Гость

В роддоме насколько я знаю если нет осложнений выпихивают на 4-е сутки. Я вижу здесь только одно. Мужчина в первой семье был безотвественнен и во вторую понес свою безответственность. На 4 дня можно вполне взять отпуск, чтобы побыть со своим ребенком, а не спихивать его бабке. В общем-то правильно говорят, дело не в бабах, а в мужчине, который всегда не прочь тепленько устроится "для любви-с".

Все опять скатилось на уровень банальщины(

Гость
#17

Когда я рожала второго, мой муж специально брал на это время отпуск. Где здесь банальщина? Это чей ребенок бабкин? дедкин? Или папин и мамин? Так почему его надо спихивать на "досмотр" при живом-то отце?

Гость
#18

хорошенькое дело, там ребенка настрогал, здесь влюбился настрогал, а тетки-бабки пусть поспитывают....Мало быть мужчине кормильцем-кошельком, есть еще и статус "отец" и он не на словах, он на делах подтверждается.

LиSёноk
#19

Вряд ли... как я поняла мужчина сам влюбился и ушел от жены, она его не соблазняла и не уводила, а случай с ребёнком - это совпадение

Автор
#20
Автор

Гость

В роддоме насколько я знаю если нет осложнений выпихивают на 4-е сутки. Я вижу здесь только одно. Мужчина в первой семье был безотвественнен и во вторую понес свою безответственность. На 4 дня можно вполне взять отпуск, чтобы побыть со своим ребенком, а не спихивать его бабке. В общем-то правильно говорят, дело не в бабах, а в мужчине, который всегда не прочь тепленько устроится "для любви-с".

Все опять скатилось на уровень банальщины(

А вым,автор,интересно какую не банальщину интересно услышать...?Злой рок,кара...и тд?*** это все.Произошел несчастный случай,ну вот случилось так..малыша конечно жалко и родителей его тоже

Автор
#21
Гость

хорошенькое дело, там ребенка настрогал, здесь влюбился настрогал, а тетки-бабки пусть поспитывают....Мало быть мужчине кормильцем-кошельком, есть еще и статус "отец" и он не на словах, он на делах подтверждается.

Может, частично, Вы и правы. Но, чтобы первая семья не нуждалась и вторая ожидала въезда в квартиру надо крутиться 25 часов в сутки. У него ни первая, ни вторая жена ни дня не работали.

Автор
#22
Гость

хорошенькое дело, там ребенка настрогал, здесь влюбился настрогал, а тетки-бабки пусть поспитывают....Мало быть мужчине кормильцем-кошельком, есть еще и статус "отец" и он не на словах, он на делах подтверждается.

Он не настрогал. Это не тот случай, когда на каждом углу свое семя разбрасывают.

Автор
#23
LиSёноk

Вряд ли... как я поняла мужчина сам влюбился и ушел от жены, она его не соблазняла и не уводила, а случай с ребёнком - это совпадение

Да, не было умышленного соблазнения. И родить на решила, спустя годы общения.

Зёбра
#24

бред какой-то. несчастный случай.

Зёбра
#25
Гость

хорошенькое дело, там ребенка настрогал, здесь влюбился настрогал, а тетки-бабки пусть поспитывают....Мало быть мужчине кормильцем-кошельком, есть еще и статус "отец" и он не на словах, он на делах подтверждается.

а что, известно, что папаня в боулинге развлекался в это время? может он на работе был, деньги зарабатывал.

Зю
#26

Автор, вы любите женатого?

#27

Кошмар,очень сочувствую этой семье.Не стоит искать виноватых-поздно.Значит им суждено пройти такое испытание,что делать.Самое страшное испытание,наверное...

Автор
#28
Зю

Автор, вы любите женатого?

Я люблю своего мужа.

Зю
#29
Автор

Я люблю своего мужа.

Почему вам в голову пришла такая мысль (про наказание)? Должна же быть причина.

Гость-12
#30

Этой связи нет и быть не может.

В данном случае у Вас есть повод соотнести два события, которые фактически имели место в обозримое для Вас время. Несчастный случай мог бы быть соотнесен и с любым другим явленитем, которое было в недавнее время, например, раздорами, наследственными конфликтами и всем, что угодно.

гость
#31

ужас, ребенка жалко и его родителей. Несчастный случай это факт, ну а если философски рассматривать, может и наказание, только за что?... может и совсем не за то, что семью первую бросил, много ведь грехов на свете. Малыша не вернуть, вот что страшно.....

Гость
#32

Это называется просто - паранойя. Во всем видеть наказание и промысел Божий. Надо больше бывать на свежем воздухе и головку лечить. Ну, и просто за своими детьми следить лучше. И , кстати, называть чью-то маму "старухой"... Не хорошо. Еще накажет кто...тьфу-тьфу-тьфу

гость
#33

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/402409/cat/48/

В подмосковных Химках с девятого этажа упал трехлетний ребенок. В настоящее время малыш находится в реанимации. На месте происшествия сотрудники милиции выясняют обстоятельства произошедшего.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах города, по предварительным данным, в понедельник около 17:10 в городе Химки из дома ╧ 35 на Юбилейном проспекте из окна девятого этажа выпал ребенок, который получил значительные травмы, но остался жив.

Между тем, в Казани в минувшую субботу из окна квартиры на 10-м этаже дома по улице Чистопольская упал и разбился насмерть годовалый ребенок. Тело малыша обнаружили случайные прохожие и сообщили в милицию. Как выяснилось позднее, ребенок был оставлен отъехавшими по делам родителями на попечение бабушке и прабабушке. Со слов одной из женщин, они уснули и не видели, чем занимается ребенок.

Дэрек
#34

Побольше бы таких старух а то мест в садиках катастрофически не хватает!

#35

фатальная случайность.

#36

Это несчастный случай по халатности взрослых. Другое дело, что когда у человека совесть нечиста- он подобное всю жизнь будет воспринимать как кару и внутренне жрать себя. Ужасно это

Хелен
#37

Самое странное, что люди думат, будто жизнь на Земле-это хорошее дело.Жизнь без тела гораздо приятнее .Нет забот о теле, не надо ходить на работу.Надо просто совершенствовать своё сознание.У каждого за плечами -многие миллионы жизней.Зачем делать проблему из так называемой смерти, когда она-это просто переход из одной формы в другую.Земля-не место для случайностей.У мальчика была запланирована такая смерть по судьбе.Жизнь на Земле-это просто игра , и относиться к ней по-другому-это создавать себе проблемы по жизни.

Гость
#38

Думаю нет!!!Как-то глупо. Если бог бы так наказывал, что это за бог?! ВСЕ достойны счастья. Я вижу бога только милосердным=))

Гость
#39
Хелен

Самое странное, что люди думат, будто жизнь на Земле-это хорошее дело.Жизнь без тела гораздо приятнее .Нет забот о теле, не надо ходить на работу.Надо просто совершенствовать своё сознание.У каждого за плечами -многие миллионы жизней.Зачем делать проблему из так называемой смерти, когда она-это просто переход из одной формы в другую.Земля-не место для случайностей.У мальчика была запланирована такая смерть по судьбе.Жизнь на Земле-это просто игра , и относиться к ней по-другому-это создавать себе проблемы по жизни.

Привет!Может ты подскажешь что нибудь по моей проблеме? оч интересно произошло...

Элис
#40

Богу плевать на то, что тут происходить. Хватит уже все беды списывать на высшие силы. Бывает и просто трагическое стечение обстоятельств.

Гость
#41
Дэрек

Побольше бы таких старух а то мест в садиках катастрофически не хватает!

Нда..есть же урoды на белом свете..

#42

Для ребенка - переход на высшую ступень существования. Говорят, маленькие, умирая становятся ангелами, значит их душе оставался шаг до этого. Воплотился и ушел.

Взрослым в этой истории - горевать и искать самим свои ошибки, если считают что это наказание.

Нам же - и это самое важное-что хотелось написать!! - не судить. У каждого своя судьба - у кого-то: обидеть и нести наказание, у кого-то быть обиженным и искать причины. Остальным - только помогать! И в горе помогать или сочувствовать (если человек не близок) и в радости.

Венеция
#43

Автор. Сложно сказать. Может и наказание. А может и испытание. Они на этом свете не узнают ничего...

Лучше не заморачиваться.

Гость
#44

Если кто и виноват, то взрослые, которые приняли неправильное решение и не обеспечили ребенку безопасность в конкретный момент.

Не нужно навешивать какую-то непонятную ответственность.

Рыжик
#45

Я тоже слышала об этом сегодня по радио

гость
#46
Автор

Гость

Совсем не обязательно. Иначе дети умирали бы толпами, извините. А вот у "старухи" невнимательной оставлять 1,5-годовалого сына не надо было бы(

Я согласна. Не знаю как будет новая жена жить, понимая, что ее родная мать считай "убила" сына?

нечегго чужую мать старухой называть. И вообще виновата мать(молодая), что повеисла своего ребенка пожилой матери, которой может, самой уход нужен, а не за ее ребнком следить. У нее может давление или диабет. Все вам мать виновата, детей рожают себе, и заниматься нужно самим своими детьми, а не вешать их родственников. Вот сама мать и виновата (молодая) И еще виноватат в том, что влезла в чужую семью, нечего было вообще ешаться на женатого, разбивать семью.

#47

Сомневаюсь.

По идее, любовь идёт от Бога.

То есть, получается, Бог дал мужчине любовь, а потом за неё же и наказал?

Нестыковочка.

Автор
#48
гость

АвторГость

Совсем не обязательно. Иначе дети умирали бы толпами, извините. А вот у "старухи" невнимательной оставлять 1,5-годовалого сына не надо было бы(

Я согласна. Не знаю как будет новая жена жить, понимая, что ее родная мать считай "убила" сына?



нечегго чужую мать старухой называть. И вообще виновата мать(молодая), что повеисла своего ребенка пожилой матери, которой может, самой уход нужен, а не за ее ребнком следить. У нее может давление или диабет. Все вам мать виновата, детей рожают себе, и заниматься нужно самим своими детьми, а не вешать их родственников. Вот сама мать и виновата (молодая) И еще виноватат в том, что влезла в чужую семью, нечего было вообще ешаться на женатого, разбивать семью.

Дай Бог, чтобы в Вашей жизни все было идеально: никто не болел, не умирал и не совершал неблаговидных поступков..., чтобы потом поведение Вашей родни не "разбирали" по косточкам...

Автор
#49
гость

http://www.newsland.ru/News/Detail/​id/402409/cat/48/



В подмосковных Химках с девятого этажа упал трехлетний ребенок. В настоящее время малыш находится в реанимации. На месте происшествия сотрудники милиции выясняют обстоятельства произошедшего.



Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах города, по предварительным данным, в понедельник около 17:10 в городе Химки из дома ╧ 35 на Юбилейном проспекте из окна девятого этажа выпал ребенок, который получил значительные травмы, но остался жив.



Между тем, в Казани в минувшую субботу из окна квартиры на 10-м этаже дома по улице Чистопольская упал и разбился насмерть годовалый ребенок. Тело малыша обнаружили случайные прохожие и сообщили в милицию. Как выяснилось позднее, ребенок был оставлен отъехавшими по делам родителями на попечение бабушке и прабабушке. Со слов одной из женщин, они уснули и не видели, чем занимается ребенок.

Казань это наш случай. Немного неточно с возрастом и этажом...а про то, что в квартире было двое старух сама из статьи узнала, родственники пока не все сказали

#50
Сопляк с дубинкой

Сомневаюсь. По идее, любовь идёт от Бога. То есть, получается, Бог дал мужчине любовь, а потом за неё же и наказал? Нестыковочка.

А может Бог дал мужчине искушение? Любовью можно и блуд любой оправдать.. Особенно, если человек влюбчивый.. а?