Гость
Статьи
фен

фен

Дорогие девушки! Очень обеспокоена состоянием своих волос! Кожа головы оч сильно загрязняется в ночное время, поэтому приходится мыть голову каждое утро и естественно сушить их феном. Знаю, что это вредно для волос, поэтому вопрос - как их уберечь, чем защитить во время сушки? Пробовала спреи всякие, термозащиты жидкие, но у меня от них только волосы жестче становятся... Очень жду совета, спасибо!

нета
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Сушите холодным воздухом, лучше с ионизацией

руками не трогать!
#2

а почему голова ночью грязнится? Вы потеете?

нета
#3

да нет, не потею, не наблюдала за собой такой проблемы! а почему грязнится - не знаю, весь день хожу с чистыми волосами, ложусь спать с чистыми, а наутро - вот тебе на, в корнях уже жирные(((((

Блондинка в какаладе
#4

не тем феном пользуетесь :))

#5

Хорошо посоветовали фен с прохладным воздухом. Но в любом случае защитой надо прыскать, особенно кончики.

irisca
#6

Когда голову моешь каждый день, то голова и требует мытья каждодневного, просто голова уже к этому привыкла. У меня тожде так было мне нужно что бы голова была хорошо уложена, мыла голову каждое утро, с утра голова казалась грязной волосы отлежаны, сейчас стараюсь голову мыть раз в 4 дня, волосы в нормальном виде. А девченки правы, нужно сушить прохладным воздухом

Дарья
#7

вот вы пишите ,что сушить прохладным воздухом я пробовала как-то раз ,волосы абсолютно не сушатся на них надо час дуть чтоб они высохли.хочу приучиться мыть волосы с вечера и каким то образом сохранять объем на день,иначе волосы от фена действительно сильно сохнут.При сушке пользуюсь спреем для волос термозащита гот ту би.

Гость
#8
irisca

Когда голову моешь каждый день, то голова и требует мытья каждодневного, просто голова уже к этому привыкла. У меня тожде так было мне нужно что бы голова была хорошо уложена, мыла голову каждое утро, с утра голова казалась грязной волосы отлежаны, сейчас стараюсь голову мыть

раз в 4 дня, волосы в нормальном виде. А девченки правы, нужно сушить прохладным воздухом

расскажите как вы приучали голову мыться реже - просто не представляю себя с постоянно гразными волосами.

нета
#9

меня тоже этот вопрос интересует! ладно бы если дома сидела, а то ж в люди хожу на работу, и как то не особо хочется с грязными волосами светиться((((

Дарья
#10

девочки да просто начинаете мыть волосы ра в 3 дня,если уж вообще нетерпимо раз в 2 дня.только главное терпеть в начале когда они действиетльно плохо выглядят,1 день с распущенными ,другой хвостики,косички и т.д.затем волосы начинают привыкать что их моют с такой частотой и сильно не жирнятся.Я так и делала теперь спокойно мою голову раз в 2 дня)

нета
#11

ой, я вот сегодня утром встала и такой облом голову мыть был, прям жуть... завязала в хвост, вот думаю теперь - может оно и нормально смотрится, волосы гладко зачесанные наверх?? наверно придется перейти на мытье раз в два дня, жалко волосики((((

Гость
#12

согласна с теми, кто писал про фен с холодным обдувом и ионизацией (она насыщает волосы зарядами, которые не дают им элекиризоваться). Насчет того, что холодным воздухом долго сушить придется - можно чередовать температуру. Ведь холодный обдув не так сушит кожу головы и менее пересушивает волосы. Я себе на днях купила такой фен - волосы стали горАздо послушнее (они у меня длинные и мою я их каждое утро)

Angie
#13

бывают фены, которые сушат не горячим воздухом, а инфракрасным излучением. стоят в районе 5000р, зато безвредны для волос... видела такие год назад на выставке интершарм.

Гость
#14

что за бред. ходите действительно с хвостиком или с пучком на 2-3 день, он сейчас в тренде, и вся проблема!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: