Гость
Статьи
Оволосение у мужчины

Оволосение у мужчины

Уважаемые девушки, добрый день, хочу спросить вашего совета/помощи/рекомендации по не слишком этичному - но жизненному вопросу.
У Вас или ваших мужчин возможно был положительный или неположительный опыт борьбы с обильным оволосением.
Вводная. 30 лет. Молодой (достаточно). Симпатичный. Без в/п. Всегда был умеренно-разумно волосат (руки-ноги-грудь - но в меру). Врач приписал при болезни гормональный препарат (преднизолон). Результат - вылечился, но через 1,5 месяца начался дикий рост волос по всему телу. Заросло все кроме ладоней и пяток (без шуток). Спина, плечи, бока,шея. Да и там где были раньше волосы - их прибавилось раз в 4-5. Непросто волосики появились - а просто мех везде. Густые черные волосы. За последний полгода из симпатичного и молодого - преваритился в обезъяну, могу составить конкуренцию макакам в зоопарке, отбивать часть бананов...
Комплексую. Потею. Противно. Плачу даже иногда. Закурил (спустя много лет).
Не помогает - волосы прут как ненормальные. Стригусь раз в неделю. На лице тоже побриться толком не могу - раньше брился редко (кожа нежная) - волос было много - но росли они небыстро. Теперь уже к вечеру зарастаю. А бриться часто все равно не могу.
Профессия публичная. Образ жизни - исключает комплексы.
Семья, ребенок.
Что делать,а? Ну не 70 ведь (хотя и тогда наверное не очень приятно).
Как со всем этим жить.
Есть ли есть хороший опыт или вы о нем слышали (не удаления пяти светленьких волосиков на руке - а борьбы с такими запрослями), буду очень благодарен.
Спасибо.
Андрей

Оволосение у мужчины
6 ответов
Последний — Перейти
voodoo
#1

а мне нравятся волосатые мужчины! Это признак повышенного содержания мужских гормонов, а значит повышенной сексуальности и отличной потенции. не комлексуйте и любите себя таким как есть. Тем более и семья есть, надеюсь любящая :)

Гость
#2

почему спрашиваете об этом на женском форуме, а не у врача?? если появилось после препарата, то и решать это надо с врачом

гость
#3

если после препарата,то нужно точно к врачу топать срочно,произошёл гормональный сбой.я например то же не мало волосатый,полностью руки,ноги весь живот сливаясь с грудью,плечи,на спину потихоньку переходят.бреюсь через 2 дня.но это от природы так.мне ещё и 20 нет,а я уже малость лысеть начал.мужик должен быть волосатый,иначе он не мужик,а слащавый мальчик.

Гость
#4

короче!!!Я понимаю тебя у меня точь такие проблемы.Это просто ужас какой-то.Андрей у меня точь такие же симптомы.Вот Вам ссылка надеюсь поможет друг по несчастью ;)

http://www.eka-mama.ru/forum/part65/topic115114/page22.html

Гость
#5

Обратитесь к хорошему нутрициологу.

Венди
#6

Преднезолон - предшественник некоторых гормонов, в том числе - тестостерона, из-за которого Вы и страдаете теперь повышенным оволосением. К врачу Вам прямая дорога, если это для вас и правда проблема.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: