Гость
Статьи
Кремний для волос

Кремний для волос

У меня сильно выпадают волосы. Стала искать информацию в сети и случайно наткнулась на один препарат на основе кремния - Силокаст. Он продается в аптеках и вроде бы укрепляет волосы. Но меня вот что смущает - для волос же нужен не только кремний, но и кальций и йод. Так как же этот силокаст поможет предотвратить выпадение волос? На всякий случай, адрес (silokast.ru)

Тори
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пейте кремний (так и называется), кальций, серу, соевый белок в порошке

ната
#2

не знаю на счет кремния, но все советуют пить цинк. А вообще делайте маски, их на страницах форума великое множество, они все хорошие, я почти все перепробовала. У меня тоже сильно выпадали волосы, я два года подряд красила волосы в белый цвет (супрой и прочей фигней)и моим волосам пришел конец. Выбора у меня не была и я через день делала разные маски, а если лень было то втирала в голову обычный кефир на 20 минут. Мне все это очень помогло. Волосы перестали выпадать, первое время не очень быстро росли, а через 2 месяца просто поперли) где то 3-4 см в месяц

Антуанетта
#3

Ната? А сейчас не краситесь в белый?

Тори
#4

Спасибо, девчонки, за советы. Я побывала у врача и проконсультировалась. Ничего страшного. Но он мне посоветовал этот силокаст, представляете? Так что пользуюсь им. Если кому будет интересно, почитайте http://silokast.ru/oprep.html

Соня
#5

Есть еще один препарат только итальянский ринфолтил на основе кремния, мне он как-то больше доверия внушает, но в состав еще входят и другие компоненты против выпадения, купила шампунь и ампулы силекс, что могу сказать - первую неделю на расческе волос меньше, посмотрим что дальше, хочется конечно чтобы побыстрее отросли, напишу через недельки две что будет)))

Ира
#6

я пью и цинк и кремний и никотиновую кислоту все помагает и для кожи и для волдос

Мила
#6

У меня проблема с выпадением волос уже больше года. Я сдала волосы на анализ и выявился недостаток кремния. Это жизненно важный элемент. Принимать нужно внутрь и есть продукты содержащие его. Но лучше сдать анализ и выявить недостаток ваших микроэлементов, у вас может быть в достатке кремний, а что то другое в недостатке например. И выяснить причину

Сергей
#7

Девочки, попробуйте ринфолтил с кремнием. И мужчинам своим тоже. Итальянцы очень серьезно относятся к волосам. Посмотрите на них.

#7

Любой дополнительный источник кремния будет хорошо воздействовать на состояние волос.
Я периодически , несколько раз в год пропиваю Сулинку Кремниевую(в ней 3 суточных нормы кремния на бутылку).
Кстати в целом старение в немалой степени обусловлено снижением содержания кремния в организме.
Именно кремний обеспечивает нам гладкую кожу, красивые зубы и ногти, пышные волосы, здоровые сосуды.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: