Гость
Статьи
какие витамины пить, …

какие витамины пить, чтобы эффект ВАУ

для волос и ногтей
Лезут волосы. Витамины, которые я пила целый месяц (inneov)не помогают! Какие витамины для волос самые самые эффективные??? Сестра (врач) сказала о компонентах, которые обязательно должны присутствовать: витамины группы B, Д3, витамин E, биотин и кремний. И о том, что не все компоненты нашим организмом усваиваются. Я начала серфить интернет дальше. И нашла следующую информацию: есть витамины, где две формы капсул сделаны специально для лучшего усвоения компонентов организмом. Вся фишка в том, что есть витамины в жирорастворимой, а есть в водорастворимой форме. В последней они выводятся из организма быстрее. Поэтому некоторые витамины, такие как D3, E - лучше оставлять в жирорастворимой. И вот исходя из всего того, что изучила, и что подсказала сестра. Выбрала для себя биотин форте. Принимаю всего 3 дня, пока изменений нет. Но на скорый результат я и не надеюсь. Понимаю, что прежде всего пью витамины именно для здоровья волос, а не для внешнего временного результата. Буду рада обсудить эту тему. Расскажите, кто какие витамины для волос пьет?

34 ответа
Последний — Перейти
Роман
#1

Alerana и perfectil

Халява закончилась
#2

Мне - хоть какие витамины пей. Стоит понервничать, или воодушевиться как следует - волосы пучками лезут. Тип нервной системы или что там еще.

#3

Есть такой БАД в аптеках называется Bion 3 , где содержатся очень много витаминов . Эффект потрясающий, курс приема 1 месяц.цена в районе 900

Халява закончилась
#4
Valeriya

Есть такой БАД в аптеках называется Bion 3 , где содержатся очень много витаминов . Эффект потрясающий, курс приема 1 месяц.цена в районе 900

Заманчиво)

Анэт
#5

Мне тоже Бион3 понравился

Гость
#6

Проблемы с волосами и ногтями могут быть от нехватки практически любого витамина или микроэлемента. Помимо указанного вами, еще стоит обратить внимание на кальций и селен. Пить витамины придется очень долго, быстро вы результат не увидите, потому что сначала организм будет восполнять внутренний дефицит-это первоочередное.

Коладыч
#7

Кремний приучите себя употреблять ежедневно.
Закажите рисовые отруби в интернете, а пока идет посылка, покупайте в наших аптеках чай из хвоща полевого, и 1 пакет 1.5 грамма кипятите минут 15, только кастрюля не должна быть аллюминиевой. Кремний пьется на пустой желудок, за 1 час до еды, минимум минут за 40. Когда приедут рисовые отруби, будете так же 1 чайную ложку отрубей кипятить, и также выпивать воду. Отруби можно постоянно пить.
.
Желатин - отлично укрепляет волосы, в дозе 5 г. в день, тоже на пустой желудок, в виде желе на выжатом апельсиновом соке с мякотью, и обязательно с витамином С. Но лучше, закажите в инете капсулы L-пролин, это тот компонент в желатине, который отвечает за синтез коллагена.
.
Говорят, что из-за недостатка железа могут волосы сыпаться. И уж точно будут сыпаться, если употреблять мало полноценного белка. Нужно 1 г. на 1 кг массы тела, в день.
.
Читал в отзывах на капсулы хвоща, что люди им восстанавливали волосы даже после химиотерапии. Желатин пил сам, волосы не выдернешь, и кожа головы салилась меньше. Но желатин постоянно нельзя. У него есть побочные эффекты. Пробуйте L-пролин, в дозе 1.5-2 грамма в сутки.

Анэт
#8
Коладыч

Кремний приучите себя употреблять ежедневно.
Закажите рисовые отруби в интернете, а пока идет посылка, покупайте в наших аптеках чай из хвоща полевого, и 1 пакет 1.5 грамма кипятите минут 15, только кастрюля не должна быть аллюминиевой. Кремний пьется на пустой желудок, за 1 час до еды, минимум минут за 40. Когда приедут рисовые отруби, будете так же 1 чайную ложку отрубей кипятить, и также выпивать воду. Отруби можно постоянно пить.
.
Желатин - отлично укрепляет волосы, в дозе 5 г. в день, тоже на пустой желудок, в виде желе на выжатом апельсиновом соке с мякотью, и обязательно с витамином С. Но лучше, закажите в инете капсулы L-пролин, это тот компонент в желатине, который отвечает за синтез коллагена.
.
Говорят, что из-за недостатка железа могут волосы сыпаться. И уж точно будут сыпаться, если употреблять мало полноценного белка. Нужно 1 г. на 1 кг массы тела, в день.
.
Читал в отзывах на капсулы хвоща, что люди им восстанавливали волосы даже после химиотерапии. Желатин пил сам, волосы не выдернешь, и кожа головы салилась меньше. Но желатин постоянно нельзя. У него есть побочные эффекты. Пробуйте L-пролин, в дозе 1.5-2 грамма в сутки.

А противопоказания у этого всего есть какие-либо? И реально волосы стали супер здоровые?)

Коладыч
#9
Гость

Проблемы с волосами и ногтями могут быть от нехватки практически любого витамина или микроэлемента. Помимо указанного вами, еще стоит обратить внимание на кальций и селен. Пить витамины придется очень долго, быстро вы результат не увидите, потому что сначала организм будет восполнять внутренний дефицит-это первоочередное.

.
От желатина вовнутрь волосы укрепляются быстрее, чем за неделю.
Если человек нормально питается, и еще пьет какой-нибудь поливитамин, хоть ундевит 2 шт. в день.
.
Но кремний нужно пить ежедневно. Глупо заботиться о волосах, и при этом не пить кремний. Воду от рисовых отрубей можно пить всю жизнь. Люди питались нешлифованным рисом тысячелетия. Еще Омега-3 хорошо действует на волосы, они сильнее блестеть начинают. В дозе 1.5 грамма EPA+DHA в сутки.

Анэт
#10
Коладыч

.
От желатина вовнутрь волосы укрепляются быстрее, чем за неделю.
Если человек нормально питается, и еще пьет какой-нибудь поливитамин, хоть ундевит 2 шт. в день.
.
Но кремний нужно пить ежедневно. Глупо заботиться о волосах, и при этом не пить кремний. Воду от рисовых отрубей можно пить всю жизнь. Люди питались нешлифованным рисом тысячелетия. Еще Омега-3 хорошо действует на волосы, они сильнее блестеть начинают. В дозе 1.5 грамма EPA+DHA в сутки.

Если есть проблемы со здоровьем - то ничего не поможет. Сначала надо выявить причину. Все ли хорошо с жкт, щитовидной и тп. Если все хорошо, то можно подключать витамины, отруби и тп, если нет - пока не уйдёт проблема, все выше перечисленное может навредить.

Коладыч
#11
Анэт

А противопоказания у этого всего есть какие-либо? И реально волосы стали супер здоровые?)

.
Противопоказания есть. Хвощ может раздражать почки, поэтому его нельзя пить долго. А людям с заболеваниями почек - лишь если разрешит врач. Хвощ одни заболевания почек лечит, другие калечит.
.
Про желатин уже сказано. Он загущает кровь, это увеличивает вероятность тромбозов, повышает АД (с ним обычно поэтому одновременно пьют малые дозы аспирина). И желатин вызывает запоры. Поэтому желатин обычно пьют по 10 дней через 10.
.
Насчет стали - не стали, пробуйте. Люди все разные.
Но сидеть на форумах туупить, не употреблять кремний, и спрашивать, почему у меня плохие волосы - это глупо.
Почему у меня не едет автомобиль без бензина ?

Гость
#12

Автор, вы в первую очередь идите к врачу искать причину выпадения волос. Лучше к терапевту, пусть он вас погоняет по необходимым врачам. Далее сдайте расширенный анализ волос на микроэлементы в вашем организме (поищите в интернете), сдайте кровь на содержание витаминов. И потом только думайте и ищите, что вам пить. А то лечить симптомы, не зная причин, крайне неумно. Уж извините.

Гость
#13

Лох - не мамонт, не вымрет. Никакие витамины не помогут, это "пожертвование" для аптек

Гость
#14

Почему то вспомнилась давнишняя реклама витаминов для детей, от которых дети хорошо рисуют и читают)

Гость
#15

Автор, не принимайте внутрь желатин, тромб получите! За какой-то мизерный эффект на волосах расплатиться жизнью - овчинка выделки не стоит.
Очень хорошие средства для укрепления волос Деркос есть у Виши, капсулы с серумом для втирания в голову и шампунь.
Потратьтесь, но купите, мнигие уже прощались со своими шевелюрами, когда наткнулись на Деркос, и всё пришло в норму. Почитайте отзывы на айреке!
Но не пейте желатин, это опасно!

Гость
#16

Автор, сдайте анализы, что ж вы так над собою издеваетесь. Волосы лезут по многим причинам. И помните, что от биотина первая и самая яркая побочка - прыщи. Лучше мажьте голову миноксидилом, на сегодняшний день это единственно признанный препарат для лучшего роста волос.

Гость
#17
Коладыч

. От желатина вовнутрь волосы укрепляются быстрее, чем за неделю. Если человек нормально питается, и еще пьет какой-нибудь поливитамин, хоть ундевит 2 шт. в день. . Но кремний нужно пить ежедневно. Глупо заботиться о волосах, и при этом не пить кремний. Воду от рисовых отрубей можно пить всю жизнь. Люди питались нешлифованным рисом тысячелетия. Еще Омега-3 хорошо действует на волосы, они сильнее блестеть начинают. В дозе 1.5 грамма EPA+DHA в сутки.

На дворе 2019 год. Какие еще десятилетия люди рисом питались? В Европу рис пришел лишь в средневековье. А там, где у азиатов и американцев не выращивали рис, волосы точно такие же, как у тех, кто рис потреблял. Это генетика.
Омега на волосы не действует, давно уже этот миф опровергнут.

Асти
#18

У меня ногти очень хорошо растут от обычной аскорбинки желтенькой. А от выпадения волос хорошо по огает комбилипен. Я его прямо в кожу втираю. Делаю не укол, а менно из ампулы жидкость втирать в кожу головы после мытья волос и не смывать. Делать через день если сильно сыпятся или раз в 2-3 дня когда проблема только начинается.

Гость
#19

В первую очередь нужно идти к трихологу. Пройти обследование кожи головы, сдать анализы. Доктор вам назначит витамины и препараты уже исходя из результатов. А просто так заниматься самолечением - довольно опасно. Я действовала именно так, помимо лекарств, доктор назначила курсы мезотерапии и плазмотерапии. Подобрала специальный мезококтейль и вводила его с помощью инъекций микроиглой. результат появился уже где-то через месяц, волосы стали гуще, выпадение сократилось на процентов 60. Я - еще в процессе лечения, но уже довольна. Хожу в медцентр Селин на Белорусской, к трихологу Копытиной Виталии Вячеславовне.

Гость
#20

Увы! Вам уже никакие витамины не помогут!

Гость
#21
Анэт

Если есть проблемы со здоровьем - то ничего не поможет. Сначала надо выявить причину. Все ли хорошо с жкт, щитовидной и тп. Если все хорошо, то можно подключать витамины, отруби и тп, если нет - пока не уйдёт проблема, все выше перечисленное может навредить.

У меня от хеликобактера,как оказалось, выпадали волосы,пролечила,перестали выпадать.И никаких витаминов не надо было.

#22

Витамины - это все очень индивидуально. Одному подходит, другому - нет.

#23

Я тоже пью биотин форте с экстрактом бамбука. Подружка посоветовала, у нее прямо хороший был результат, вот тоже хочу.

#24

Я втираю касторовое масло в корни волос при каждом мытье. Иногда хожу в парикмахерскую подровнять кончики, мастера не верят, что у меня такой простой рецепт и такой хороший результат.

#25

Что-то в последнее время все прямо этот биотин с бамбуком хвалят. Тоже что ли попить….

Саша
#26
Гость

Проблемы с волосами и ногтями могут быть от нехватки практически любого витамина или микроэлемента. Помимо указанного вами, еще стоит обратить внимание на кальций и селен. Пить витамины придется очень долго, быстро вы результат не увидите, потому что сначала организм будет восполнять внутренний дефицит-это первоочередное.

плюс снружи тоже нужно питать и укреплять средствами с биотином. мне нравится сыворотка tahe fitoxil. волосы стали более здоровые, растут быстрее и не выпадатют.

Саша
#27
Dina-lubchenko

Витамины - это все очень индивидуально. Одному подходит, другому - нет.

надо просто с врачом консультироваться.

Гость
#28

Вау, был от ортомоль. Достались за полцены, за полную покупать жаба бы удушила.

Гость
#29

Энимал флекс еще пила. Правда от суставов, но побочный эффект - кожа и волосы) Они подешевле. Если еще дешевле: кальций д3 никомед. А биотин прекрасно из мяса усваивается, из телятины, например, кто печень не ест. Он синтезируется организмом.

Гость
#30

Не нужно пить никакие витамины . Вот средство http://c.trktp.ru/u3B5 очень хорошее ... Результат просто бомба !

Натали
#31

Если хотите иметь крепкие и длинные ногти - советую витамины драже Мерц. Купила я витины Мерц, результат меня поразил. Ногти не ломались, были твердыми и конечно длинными, как и хотела. Каждый год пропиваю Милиорин, зачем наращивать, если можно иметь свои?!

Натали
#32

Если хотите иметь крепкие и длинные ногти - советую витамины драже Мерц. Купила я витины Мерц, результат меня поразил. Ногти не ломались, были твердыми и конечно длинными, как и хотела. Каждый год пропиваю Милиорин, зачем наращивать, если можно иметь свои?!

Гость
#33

Какой брЭд в каментах. ;-D Чтобы витамины помогали, нужно сдать анализы на витамины и микроэлементы. Тогда врач вам назначит нужный препарат для восполнения дефицита. И кроме витаминов хотя бы общий анализ крови, мочи и крови на сахар сдайте, проверьте здоровье в целом.

Анжелика
#34

Мне нравится линейка витаминов от эвалар в шипучих таблетках, сейчас заканчиваю курс витамин Д3 2000 МЕ. из положительных моментов, ушла усталость и раздражительность, больше успеваю сделать дел на работе.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: