Гость
Статьи
Кератиновое …

Кератиновое выпрямление

Здравствуйте, девушки. Ходила на кератиновое выпрямление, не могу найти нормального мастера поэтому приходится экспериментировать и искать что нужно. Записалась значит, вроде девушка внушала все рассказала что да как, я ещё подумала видно человек разбирается в своём деле. Сделала скидку, я удивилась. Началось процедура, сначала помыли голову, это было самое приятное из процедуры. Дальше нанесли состав, тоже ничего, после начали сушить голову начался ад. Потелкили ручьем слезы, сопли(извиняюсь), во рту какая-то горечь образовалась. Я думала там задохнусь. Она открыла все окна и двери настежь, на улице мороз 10 градусов, а мы сидели и мерзли. Я думала что живой я от неё не выйду. Наконец-то все закончилось, я подошла к зеркалу вроде все понравилось. Не зря я терпела все это. Пока ехала в такси до дома очень слезились глаза от этого состава. Она сказала не мыть голову 3 дня. Ну я сразу же легла спать, на утро когда встала я ужаснулась голова жирная, изначально никакого блеска не было и волосы как будто в пыли какой-то. И все запутанные и распушились, у меня до выпрямления даже такого не было. Начала писать ей она ничего внятного не сказала, говорит что не может такого быть, что я якобы голову намочила из-за этого так вышло. Сказала что состав Honma tokyo, почитала в интернете вроде состав хороший. Не могу понять в чем дело, может кто-то подскажет. Завтра третий день помою голову посмотрим может изменится что-то.

Мировая
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не

Евгения
#2

Не волнуйтесь, так всегда бывает при кератировании. После мытья головы все будет хорошо, эти первые три дня самые трудные.

Мария
#3

Похоже у вас аллергия на состав.
У меня тоже волосы сразу после не блестели. Не забудьте что мыть специальным шампунем

#4

Я делала выпрямление составом inoar
Мастер разрешила мыть голову уже на следующий день) большой плюс.
Что голова жирная - это нормально, с кератином волосы вообще быстрее жирнеют.

#5

Лицо нужно закрывать во время процедуры салфеткой.Иначе да,будет ужасно жечь глаза и горло.

Гость
#6

Автор,возможно у неё кератин "левый".потому что я работаю на Хонме и сама себе делаю тоже,и работаю без масок и вентиляторов-и всё замечательно.либо у вас аллергия,либо её кератин-подделка.подтверждаю вам-Хонма это самый лучший и безобидный кератин. И вот вам лайфхак-Хонме работает через дистрибьюторов,.всё что куплено через интернет-подделка и выброшенные на ветер деньги.так что имейте ввиду,спрашивайте у мастера,где она покупает кератин.и ещё фишка-мастер должен гордиться своим продуктом на котором работает.поэтому обычно показывает бутыли с продуктом, не прячет и не скрывает,при вас разливает продукт в чашечку рабочую.и да,запах это важно.от Хонмы побочек нет.(если только у вас действительно аллергия, тогда она у вас на любой продукт будет,даже на Хонму).ещё учтите,что в России в основном подделки.многие мастера даже сами и не знают,что за большие деньги покупают подделку.

Гость
#7

Сейчас я перехожу потихоньку на другую марку ботокса и кератина для волос,испанскую,ussawa.там вообще одни дорогие масла в составе и как консервант всего лишь мизерный процент спирта содержится и больше ничего. Никаких вредных вещест, ни формальдегидов,вообще ничего. Только масла полезные.эта марка очень дорогая в закупке.и в России её только- только начинают выводить на рынок(Я в Европе живу,поэтому знаю о ней).но она реально шикарная в работе.тоже только через дистрибьюторов официальных можно будет купить и только мастерам.

Марина
#8

Автор, вы знаете, "не мыть голову три дня" это прошлый век!!! уже есть куча средств, которые позволяют и смывать сразу же и даже тонировать волосы во время процедуры!! Я например пользуюсь составами j-keratin и все клиентки уходят довольными и после процедуры не переживают за состояние волос. плюсом он пахнет гораздо лучше, у него там отдушки цветочные, в общем заранее узнавайте инфу о составах, с которыми работает мастер!

#9

На состав у многих такая реакция, вы видимо еще и очень чувствительная. Я тоже кератин делала, но потом отказалась от него вот именно из-за этой химии и длительности процедуры (ну короче вы поняли, состав мне на запах не идет, поэтому говорю, что химия)) Я теперь просто выпрямляю волосы утюгом да и все. И то в последнее время наоборот начала крутить, хорошо, что для этого один инструмент можно использовать - у меня dewal fantasy, он и крутит и выпрямляет. и все ок. довольна и я и волосы мои)

Екатерина
#10

У мастера должна быть вытяжка, как минимум) Да и на рынке появились новые составы, которые позволяют проводить процедуры с комфортом для клиента. Я сейчас перехожу на новые составы J Keratin, чему очень довольна!

Саша
#11
Евгения

Не волнуйтесь, так всегда бывает при кератировании. После мытья головы все будет хорошо, эти первые три дня самые трудные.

все верно. хотя сейчас появилось безопасное кератиновое выпрямление, там вообще никаких неприятных ощущений.

Саша
#12

а так я люблю ботокс для волос. процедура лечебная, волосы не портит вовсе, а наоборот восстанавливает. делаю tahe magic. эффект накопительный.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: