Гость
Статьи
Кератиновое …

Кератиновое выпрямление

Я хочу сделать кератиновое выпрямление волос. Расскажите пожалуйста что это вообще такое, как проводится процедура, как долго держится ну вообщем все, что знаете насчет этого. Стоит ли делать вообще? И напишите пожалуйста отзывы, кто делал данную процедуру)

45 ответов
Последний — Перейти
имя как имя
#1

Я делала и делаю, уже раз 10 здесь про это писала, мне лень повторяться. Ищите в поисковике, в левом верхнем углу. Также в ютубе забейте кератиновое выпрямление, и будет вам счастье.

Татьяна
#2

Делаю эту процедуру два года, у меня волосы особо не вьются, но для определенной стрижки, например каре,без выпрямления смотрятся не очень. Сама технология простая: моют волосы специальным шампунем, затем наносят кератиновый состав, высушивают холодным воздухом и выпрямляют утюжком определенной температуры. Затем маска.. Я выбираю составы, которые смываются сразу после процедуры, они подороже, но зато не надо ходить с немытой головой и можно не переживать за заломы, которые остаются. Это состав cadeviu .enzo. Волосы действительно становятся идеально прямыми, но "салонный "блеск теряется довольно быстро. После процедуры мыть голову только безсульфатными шампунями. Из минусов-мне кажется, что волосы становятся грязными быстрее, из плюсов- волосы не пушатся, достаточно помыть и высушить феном без щетки. Эффект держится 3-4 месяца.делайте, не пожалеете, волосы становятся здоровее и красивее,а укладка занимает минимум времени.

Гость
#3

Расскажу.
Кератиновое выпрямление - процедура, изначально разработанная только для кудрявых волос. Составы, которые используются для выпрямления, содержат формальдегид, либо формальдегид образуется в них во время выпрямления утюжком - по этой причине беременным процедуру не делают. После нанесения формальдегидсодержащего состава вам сушат волосы и выпрямляют утюжком при температуре 220 градусов Цельсия. После такой невероятно полезной процедуры ваши волосы остаются прямыми примерно 2-3 месяца. Позднее процедуру нужно повторять, потому что волосы становятся сухими и непослушными, как пакля.
Возможные явления после процедуры:
Выпадение волос
Сечение волос
Отравление формальдегидом.

имя как имя
#4

Гость 3, не п-ди.

имя как имя
#5

Никто ещё не отравился.

Гость
#6

я делала лечение кератином. на пару мес. волосы были просто обалденные - теперь снова начали сечься. Думаю, больше бабосы тратить не буду на это.

Гость
#7
имя как имя

Никто ещё не отравился.

имя как имя

Гость 3, не п-ди.

Вранье. Случаев полно, автору советую почитать тему "Кератиновое выпрямление. Кто в курсе?"

Я написала чистейшую правду. Парикмахеры (к числу которых вы, скорее всего, принадлежите), естественно, будут с пеной у рта доказывать, что процедура оздоравливающая (*****, с температурой 220 градусов и парами фармальдегида). Даже смешно)

Гость
#8

формальдегида*

Дана
#10

Да, мне когда делали, неприятно дышать было... Еще и из=за этого не хочу повторять.

Гость
#12

у знакомой тонкие волосы. ей навязали, что это лечение итд. волосы начали сыпаться после процедура. появились залысины.

Дана
#13

Я не буду делать, потому что эффект на время действия - 4-5 мес. Это не здоровье изнутри, а так, поддержка внешнего вида.
У меня пару месяцев, а потом опять сечься начали.
Лучше витаминов или фруктов на эти деньги куплю

Кристина
#14

Делаю года два.
Свои волосы вьющиеся. Но вьются не красиво. Сзади они более плотные и поэтому там они просто волной вились. А по бокам они тоньше и были мелкими спиральками. Общий вид - пудель недоделанный. Мучалась кажется все свои 38 лет. Пока случайно одна мастер не посоветовала.
Решилась, сделала. Как мастер и обещала, на кератин я подсела.
Делаю обычный Кокошоко. Да воняет при работе сильно. Так как я к запахам очень чувствительна, то просто попросила мастера - а можно ли мне маску одевать во время процесса? Конечно. Так с маской и делаю. Всё отлично.
Про волосы. Ничего никуда не выпадает, не сечётся. Волосы блестящие, ПОЧТИ прямые. Если их просто высушить, они не прямые конечно, есть повышенная лохматость :) Но если слегка придать им направление (сушу их феном с круглой щёткой) то они ложатся хорошо и ДЕРЖАТСЯ! Даже при повышенной влажности.
Смывается у меня он быстро. Делаю примерно каждые 2-3 месяца. но я очень часто ездю на море, как раз почти каждые 2-3 месяца, а там голову мою по 3-4 раза в день...
Хочу попробовать сделать кератин с более дорогим средством, сравнить эффект и длительность держания.
Вывод: как человек всю жизнь живший с вьющимся бардаком на голове, я считаю кератиновое выпрямление просто спасением. Поймёт только такой же вьющийся :) Люди с прямыми волосами вряд ли поймут эту радость - пожить хоть 1-2-3 месяца с прямыми волосами.
Так что, автор, мой совет - делайте, не сомневайтесь!

имя как имя
#15

Кристина, я делала с итальянским 1 раз, (типа там нет формальдегида), но волосы жутко воняли при мытье химией. Потом мне сказали по секрету что там есть фор-гид, просто как рекламный трюк говорят что нету.

Сиреневая сирень
#16

Автор, а почему бы вам об этом не спросить самого парикмахера? Специалист всё-таки вам подскажет лучше и профессиональнее. У меня волнистые волосы, но я никогда эту процедуру не делала и вам не советую. По-моему волнистые волосы это очень красиво. Они то по крайней мере не торчат, как солома. Автор, мода пройдёт, а вы испортите себе волосы.

#17

Тем, у кого прямые волосы не понять, когда невозможно уложить некрасиво вьющиеся волосы. Когда волосы превращаются в ужасные завитки особенно после дождя. Поэтому для меня кератин для выпрямления волос Иноар является единственным выходом для красивой прически. Кстати, кератин - это натуральный белок, который восстанавливает ослабленные волосы.

Юлия
#21
Люся

Тем, у кого прямые волосы не понять, когда невозможно уложить некрасиво вьющиеся волосы. Когда волосы превращаются в ужасные завитки особенно после дождя. Поэтому для меня кератин для выпрямления волос Иноар является единственным выходом для красивой прически. Кстати, кератин - это натуральный белок, который восстанавливает ослабленные волосы.

Я читала, что используют химию, а ненатуральный белок.
Мня вот тоже убедили, что это лечение волос... Ну посмотрим. Пока ничего супер страшного не происходит

Ирина
#22

Девочки, процедура дает потрясающий эффект, используйте именно эту фирму. Перепробовала много, могу сказать точно, Хонма Токио - лучше всего! Держится как минимум два месяца в прекрасном состоянии. Делаю процедуру уже третий раз за год, волосы чувствуют себя отлично и не высыхают. Подруг подсадила тоже, все довольны))))

Мне делали здесь, отличный мастер: http://keratin-premium.ru

Любовь
#23

Девчонки сама делаю процедуру кератинового выпрямления себе уже на протяжение 3 лет и не каких проблем с волосами нет. Так же являюсь мастером-технологом по кератиновому выпрямлению и восстановлению волос. Могу сказать что во многих составах есть содержание фор-гида, но так как были ведены санкции из-за этого и многие профессиональные бренды и материал премиум класса изменили состав и убрали из него фор-гид. Поэтому свойства выпрямления сохранились, а так же добавили в состав больше веществ для их восстановление. Теперь эти витамины для волос имеют свойство накапливаться в волосах и волосы менее подвержены к ломкости, сечению кончиков.
кого интересует узнать более подробно пишите в личку: miss_Hanna@list.ru

#24

обчитайтесь
http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4023164/

катя
#25

Делала сама себе дома с кератином Coco chocho. Результатом более чем довольна! У меня волосы от природы тонкие и ломкие, никакие маски не спасали. После процедуры стали мягкие и теперь легко расчесываются.

Николь
#26

Потрясающая процедура. Только собиралась делать я ее мифически долго, целую вечность. Сейчас не жалею совершенно (состав Trissola у мастера был - запишите, пригодиться) Очень понравился.

ritikkk
#27

Москва.
Кератиновое выпрямление и лечение волос препаратом Cadiveu.
Не нужно выдерживать 3 дня, результат виден сразу же после окончания процедуры. Проводится у Вас дома.
Эффект сохраняется до 6-ти месяцев.
Предновогодние скидки! Количество мест ограничено!
Короткие волосы (каре, закрывающее ухо) - 2000 руб
Средняя длина (до плеч) - 3000 руб
Удлиненные волосы (до/на уровне лопаток) - 4000 руб
Длинные волосы (ниже лопаток и до пояса) - 5000 руб
Супердлинные (на уровне и ниже пояса) - 6500 руб
Доплата за густоту - 1000 руб

Можете писать в Whats app или Viber 8-926-435-26-86 Маргарита

CADIVEU BRASIL CACAU подходит под все типы волос, интенсивно восстанавливает и повышает эластичность волос, активно воздействует на структуру волоса, насыщая ее кератином, образует защитный слой протеина и препятствует электизации волос. Само разглаживание происходит без участия грубых агентов таких как тиогликолятов натрия, а за счет глубокого насыщения волоса кератином, Д-пантенолом и маслами на основе cacau , дает идеально ровные, гладкие и ухоженные волосы, продолжительность эффекта от 3 до 6 месяцев.

Мария
#33

Девушки все объясняется!
Кератиновое выпрямление - ВЫПРЯМЛЯЕТ ВОЛОС И ЗАПАИВАЕТ ЧЕШУЙКИ.
Поэтому и говорится о восстановлении (чешуйки закрыты и волос укрепляется и не ломается).
При выполнении процедуры не затрагивается кожа головы и корни волос (так что выпадение волос у вас точно не из-за кератина).
Если волосы падают их просто пережгли и они отваливаются. Мой личный опыт: не жадничайте и идите к нормальным мастерам в нормальные (не эконом) салоны а не за 2000 - 3000 рублей на дому.

Основным компонентом человеческого волоса является белок, называемый кератином.
Молекула кератина состоит из длинной цепочки аминокислотных единиц, расположенных в непериодическом порядке, хотя и далеко не случайно.
Аминокислотный состав кератина и порядок расположения аминокислотных единиц в цепочке характеризуют силу и гибкость волос и определяются генетическим кодом.
1. Во вьющихся волосах уплотненная аминокислотная цепочка кератина — так называемая α-форма.

2. В прямых волосах растянутая аминокислотная цепочка кератина может — так называемая β-форма.

При насыщении волоса кератином его диаметр увеличивается примерно на 17,5—18%, длина — на 1,2—1,8%.
При сухом нагреве кератин подвергается значительно меньшим изменениям, чем в присутствии воды. Поэтому мастер использует термические приборы высоких температур (утюжки и пр.) только после просушивания волос (феном) на 100%.
При нагреве выше 180° С в сухом состоянии кератин превращается в дезориентированный.
Нагревание кератина волоса при температурах 180—200°С приводит к резкому снижению его прочности и удлинения (
Происходит процесс термической деформации кератина волоса и начало перехода от α- к β-структуре кератина.

Спасибо за внимание.
Всем кто потерялся и не может найти мастера могу посоветовать салон в МСК на Китай-Городе prime-keratin.ru

#35

Моя девушка делала неоднократно и делает теперь сама. Эффект потрясающий, мне очень нравится. Здесь её работы http://keratin.msk.ru/portfolio/

Ната
#36

Девушки, у меня волосы волнистые,и я всегда их выпрямляю и когда дождь или влажность на улице, то мои волосы , а особенно челка сильно пушится и волосы возвращаются в свое исходное положение. Меня интересует вопрос если сделать кератиновое выпрямление на челку то как будут вести волосы в дождь? Останется ли челка такая же прямая? И если лоб запотеет под челкой-челка останется прямая?

Оля
#37

Я достаточно давно делаю кератиновое выпрямление, выбор свой остановила на Trissola True, и очень довольна! Волосы мягкие, блестящие, перестали путаться! Во влажную погоду не завиваются, что очень радует! Укладка теперь занимает минут 20, а не 1.5 часа, как раньше, можно и поспать теперь подольше!

Оля
#38
Оля

Я достаточно давно делаю кератиновое выпрямление, выбор свой остановила на Trissola True, и очень довольна! Волосы мягкие, блестящие, перестали путаться! Во влажную погоду не завиваются, что очень радует! Укладка теперь занимает минут 20, а не 1.5 часа, как раньше, можно и поспать теперь подольше!

Забыла добавить, что никаких резких запахов во время процедуры нету, да и мыть голову можно уже на следующий день. Раньше в салоне всегда делала, а потом нашла сайт www.wow-beauty.ru/?utm_source=f-3&utm_medium=seo ти заказала там мини-набор, теперь вот дома делаю! эффект такой же, а экономия существенная.

Женя
#39

Я тоже делала кератиновое выпрямление волос и косметика Greymy Professional идеально для этого подходит. Мои волосы стали красивыми и гладкими, появился здоровый блеск.

Алсу
#40

На фотках рекламных, на которых изображен результат кератина, конечно, фотошоп присутствует, но честно скажу реальный эффект - не сильно отличается. Волосы за одну процедуру прям преображаются. У меня блестят и такие приятные ощупь, что даже парень сразу заметил (хотя он у меня не особо внимательный). Буду ли делать снова? Однозначно да - месяца через 4-5. Процедуру делала в маленьком салоне, мастер была опытная и делала средством BB Gloss.

Гость
#41

Всем здравствуйте! Я так мечтала сделать эту процедуру, потому что бороться со своими кудряшками нет сил.ну и что вы думаете? Когда ходила первые 3 дня всё было супер.стоило помыть голову как у меня на голове образовалось ТАКОООООЕ!Никакой фен и утюжок не помогли. Жаль.Я в шоке. Деньги на ветер

Ирина
#42

Выпрямление и лечение волос составом Премиум класса Bazilian blowout.
Сама делаю себе уже 2,5 года,довольна очень,это решение моец проблемы. у меня очень пористый и непонятно как вьющиеся волос,чтобы уложить их уходила подка полутора часов,после этой процедуры,все мои пооблемы исчезли.Волосы гладкие,шелковистые,прям волосик к волосику,а укладка теперь занимает 15 мин ВСЕГО!!!!!
Если вы зотите решить тоже все эти проблемы с Вашими волосами,сделать их здоровыми и красивыми,обращайтесь,я облегчу Вам жизнь,хоть немножечко;)
Звоните по тел,what's app,viber, с радостью отвечу на все Ваши вопросы и скину ссылку,где можно будет посмотреть мои работы.
ТЕЛ: 8(929)912-79-72 Ирина
Работа проводится как в салонных условиях,так и возможен выезд на дом: Подольск,Чехов,Климовск,Щербинка,Юг Москвы.

Dashka
#44

2 раза делала себе процедуру кератинового выпрямления и оба раза составом g-hair от inoar. Результатом в целом довольна) по природе у меня очень кудрявые и пушистые волосы, так что кератиновое выпрямление для меня просто находка, только так можно забыть об утюжке на пол года! Волосы гладкие, очень объемные ,а у меня сами по себе волосы густые и крепкие, и их блеск не может не радовать глаз))
Прочла очень много негативных отзывов в сети про кератиновое выпрямление, мол убивает волосы, ни в коем случае не делайте и т.п. По своему скромному опыту (всего-то 2 процедуры) могу сказать, что пока ни с какими вредными свойствами я не столкнулась, но я пользуюсь профессиональным шампунем той же марки! Также мне мастер говорит, что есть эффект накопления и волосы в дальнейшем будут еще более упругие и мягкие.

Стерва345
#46
Dashka

2 раза делала себе процедуру кератинового выпрямления и оба раза составом g-hair от inoar. Результатом в целом довольна) по природе у меня очень кудрявые и пушистые волосы, так что кератиновое выпрямление для меня просто находка, только так можно забыть об утюжке на пол года! Волосы гладкие, очень объемные ,а у меня сами по себе волосы густые и крепкие, и их блеск не может не радовать глаз))Прочла очень много негативных отзывов в сети про кератиновое выпрямление, мол убивает волосы, ни в коем случае не делайте и т.п. По своему скромному опыту (всего-то 2 процедуры) могу сказать, что пока ни с какими вредными свойствами я не столкнулась, но я пользуюсь профессиональным шампунем той же марки! Также мне мастер говорит, что есть эффект накопления и волосы в дальнейшем будут еще более упругие и мягкие.

+1. Мне тоже выпрямляли составом G-hair. Эффект точь-в-точь как вы описали, только у мен вот сейчас 4-й месяц идет - посмотрим, что будет еще через 2-3, но мне кажется, что ничего не случится у меня уже 3 подружки моих выпрямлялись, 2 из, кстати, тоже джихэером, и все норм - не облысели)))

тут будет моё имя
#47

Моя подруга делает процедуры на дому, предложила мне флисинг с использованием eco volumizer. Обещала, что будет объем, и волосы реже можно будет мыть. Ну, пачкаются волосы по-прежнему, а объем действительно есть, можно сэкономить время на укладке.

Лера
#48

Я когда первый раз сделала...был в шоке. Волосы у меня пышные и густые и хоть я и выпрямляла часто.но была привыкшая к объему.а тут 1-й раз погладила голову и "четко поняла параметры черепа")) но,как и говорила парикмахер, через 3 дня,как помыла голову..волосики у корней приподнялись...и результат мне очень нравился.мягкие,гладкие,не объемные.Выравнивать всеравно приходилось,стоило только быстренько пройтись по волосам и была идеальная укладка.Шампунь безсульфатный, масочка дорогущая...вообщем на ощупь волосы меня радовали..выпадали сильно.хоть волос у меня всегда много было..но даже у меня иногда екало)))как прошел эффект..волосы стали немного хуже,чем до процедуры...восстанавливала их долго...через какое-то время,хотела повторить,но мастер,у которой делала,сказала,что не проводит уже процедуры,так как планирует беременность,а это очень вредно. выводы делайте сами.

Комета
#49
Лера

Я когда первый раз сделала...был в шоке. Волосы у меня пышные и густые и хоть я и выпрямляла часто.но была привыкшая к объему.а тут 1-й раз погладила голову и "четко поняла параметры черепа")) но,как и говорила парикмахер, через 3 дня,как помыла голову..волосики у корней приподнялись...и результат мне очень нравился.мягкие,гладкие,не объемные.Выравнивать всеравно приходилось,стоило только быстренько пройтись по волосам и была идеальная укладка.Шампунь безсульфатный, масочка дорогущая...вообщем на ощупь волосы меня радовали..выпадали сильно.хоть волос у меня всегда много было..но даже у меня иногда екало)))как прошел эффект..волосы стали немного хуже,чем до процедуры...восстанавливала их долго...через какое-то время,хотела повторить,но мастер,у которой делала,сказала,что не проводит уже процедуры,так как планирует беременность,а это очень вредно. выводы делайте сами.

Делала себе процедуру 3 раза, и, кстати, собираюсь вот еще раз сделать в ближайшем будущем, я на себе не заметила никакого выпадения или усушения волос, все в норме вроде. Косметикой пользуюсь Иноаровской, состав морокан хэер называется.

#50

Не делайте ,все это чушь. Если у вас волосы убитые,потом может быть хуже. хотите чтоб волосы всегда были прямые, тогда можно другими средствами делать такой эффект.